Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй шанс ..........................

Устроился человек на работу, все охали и ахали какой спец, какой чел! Лучше всех прежних вместе взятых - о! оценили как!
Прошло немного времени - ходут шепчутся, что ни тот чел....ведет себя неадекватно в разных ситуациях -
хихикает на совещаниях (веселый такой), встревает во все разговоры, высказывает свое мнение, хотя никто не спрашивает.

Думают как уволить теперь.
А как же второй шанс?! мне реально жалко человека, он старается, а еще, согласно ТК чел испытывает определенный стресс при устройстве на новую работу.
Ваше мнение, может ли чел проявить себя за короткий промежуток времени?
Капитолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Норма Иванова
у вас похоронное бюро наверное?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы, так понимаю, в психлечебнице работаете.)
Норма ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
А Вы, так понимаю, в психлечебнице работаете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. я психиатр)
Норма ИвановаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
т.е. чел с улыбкой на лице вызывает недоумение уже? пестец..это нормально! ненормально ходить с мордой как будто тебе гвоздь в задницу всадили...
СсылкаПожаловаться
)))))аххахааа круто!) и правильно!))))
Василиса
Для этого и дается испытательный срок, рассказать о себе можно много - вот на деле и смотрят, что ОН МОЖЕТ Делать по факту.
Жужа
Адаптация длится до полугода в среднем. Работодатель-то знает о его приколах, или вы там меж собой только его личность муссолите.
дело не в нике
скоро роботы заменят всех
Хороша Маша да не наша
может. если человек допущен до совещаний - то следовательно он как минимум на должности начальника отдела. а это значит - пардон муа - должен уже быть и специалистом своего дела и опытным "корпоративным общателем". положение обязывает. поэтому если чел ведет себя не комильфо и не втыкает, что - тем более в новом коллективе - надо на первых-то порах особенно тщательно "ловить направление" и прочухивать "корпоративную культуру". не уверен - не отсвечивай. а если человек сходу начинает "выступать не в кассу" - значит он "не дорос" еще до своей должности. потому что "не сечет" обстановку. или же так смущается, что возможно о непрофессионализме уже говорит. то есть старается за такими манерами скрыть страх не справиться с работой. бывает же, что человек СЛУЧАЙНО попадает на должность, до которой объективно "не дотягивает".
Рэм Ⓡ
Поведение поведением, а в работой он справляется или через пень-колоду всё?
Lbp
Дык а сказать челу о неуместности определенного поведения - религия не позволяет?
Уж если он такой спец распрекрасный, что оставить хоцца, то можно и сказать, что ржать на совещаниях может только придурок или наркоман... Очень отрезвляет, надо скть.
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Дык а сказать челу о неуместности определенного поведения - религия не позволяет?
Уж если он такой спец распрекрасный, что оставить хоцца, то можно и сказать, что ржать на совещаниях может только придурок или наркоман... Очень отрезвляет, надо скть.
СсылкаПожаловаться
Смотря о чем говорят на этих совещаниях. есть такие руководители, что ничего кроме смеха не вызывают)))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Смотря о чем говорят на этих совещаниях. есть такие руководители, что ничего кроме смеха не вызывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, хороший спец пойдет к такому руководителю? )))
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Думаете, хороший спец пойдет к такому руководителю? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как пойдет! ))
У меня есть знакомые, очень хорошие, знающие специалисты. Работают у руководителей дураков. По мимо того что он им платит, они еще в свой карман в два раза больше зарабатывают))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Еще как пойдет! ))
У меня есть знакомые, очень хорошие, знающие специалисты. Работают у руководителей дураков. По мимо того что он им платит, они еще в свой карман в два раза больше зарабатывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу... Это не хорошие спецы.)
Вообще-то хороших спецов знают и приглашают. Условия у них свои. И они не тырят в карман...)
Но это другое.
А вот обсуждаемый товарищ, по-моему, к категории хороших не относится...
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Нууу... Это не хорошие спецы.)
Вообще-то хороших спецов знают и приглашают. Условия у них свои. И они не тырят в карман...)
Но это другое.
А вот обсуждаемый товарищ, по-моему, к категории хороших не относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я долго работаю, и знаю, что нет таких, которые не пытаются у хозяина украсть))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я долго работаю, и знаю, что нет таких, которые не пытаются у хозяина украсть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где, наверно. Я таких знаю много, кто не крадет.
Вообще красть невыгодно, если ты действительно хороший спец.)
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Смотря где, наверно. Я таких знаю много, кто не крадет.
Вообще красть невыгодно, если ты действительно хороший спец.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня производство, так вот каждый пытается делать свои заказы ( халтуру) используя мое помещение, электричество, оборудование, это тоже по сути воровство. Но я нашла выход)))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня производство, так вот каждый пытается делать свои заказы ( халтуру) используя мое помещение, электричество, оборудование, это тоже по сути воровство. Но я нашла выход)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю. )
Алекс
короче коллективу он не понравился- и вы его жрете?!!
Норма Иванова
в работе требуются профессиональные качества и навыки. если навыки ещё можно наработать то качества какие есть проявятся сразу. всё зависит от желания самого работника совершенствоваться в профессии.
Елена Подвигина
Людей без недостатков не бывает, это факт. А его недостатки так активно в глаза бросаются потому, что изначально ему дали сверххорошие рекомендации. Вот контраст между ними и реальным положением дел в глаза и бросается. Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек встревает в разговоры и высказывает свое мнение. Даже если иногда это бывает и некорректно - всегда культурно можно поставить человека на место, а плюс в этом такой, что коллектив и руководство всегда будут знать, чего от него можно ожидать. И от самого коллектива, кстати, тоже многое зависит. Если вы его изначально сами не приняли, то почему удивляетесь, что он не вписался в коллектив? Помогать людям надо, а не топить, недостатки увидеть проще, чем достоинства. И увольняют, кстати, не за неподобающее поведение, а только за противоправные действия и некомпетентность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем