Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды после кесарева

Добрый день!
Подскажите, кто рожал второго ребенка после первого кесарева, правда ли что врачи не рискуют и не дают второго самой родить или все таки смотрят на шов и по показаниям?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Алена Васильева
У меня с первым ребенком было кесарево из-за обвития пуповины, ровно через два года вторые роды прошли естественным путем, третьи тоже, причем все прошло легко и быстро. Конечно, все зависит от врача, Вашего состояния и причины первого кесарева.
Жуть Скверная
Чаще направляют на плановое кесарево, к сожалению( сама планирую года через 2-3 вторую беременность, первая кесарево.
Галина Гооге
Врачи смотрят на состояние внутриннего шва, меня готовили к естественным родам после 1 кесарево, но состояние шва было не очень, не стали рисковать. Хочу 3-го но как вспомню это состояние после операции, так все желание отпадает.
Ирина Заева
Нам через пару дней 6 месяцев (второе кесарево) сейчас есть возможность родить самой но должно быть оборудование в роддоме... И естественные роды после кс это конечно повышенный риск при них операционная всегда на готове
Aскелла
Три кс. Второй раз могла родить сама все было в идеальном состоянии но врачи перестраховались и сделали кс...
НС
Смотря какая причина была для операции,а вообще чаще опять кесарят.У меня раскрытия не было,во второй раз посмотрел доцент и опять кесарево.
Искра святости
я родила после кесаревого. хотя вторые были с вакумом.... но сама и очень рада.. так как первые.... хм... пока в себя приходила... плохо эпидуралка отходила.... вообщем очень рада что естественно. промежуток... 5 лет
Ольга Голубева
Моя знакомая благополучно родила второго после кесарева. Хотя пугали и шов 2 раза был. Ее чистили после первых родов. Все ок.
Женуария
Конечно ЕР-это хорошо во всех смыслах. Сама хотела родить после КС, но врачи отговорили. У меня первый -3900кг, пугали, что как правило, второй плод крупнее будет. Если ребенок больше 3500кг будет, прокесарят. Это риск. Ну и да, на состояние шва смотрят. Он может истончиться за беременность. И все очень индивидуально. Когда меня прокесарили во второй раз, сказали, что шов был тонкий. Кстати, ребенок родился с весом 3.250. Я бы смогла, точно знаю. Слушайте только себя...ну и результаты по рубцу, конечно )
Птичка
Смотрят, конечно, на показания. Я тоже мечтала вторые ЕР после первого КС, но на консилиуме посмотрели шов - и даже с кушетки не спустили, так и повезли из УЗИ-кабинета в операционную. А то, говорят, 0.3 мм - это чото маловато, ща порвешься тут у нас... А я еще такая - да вы чо, да я ж просто так зашла, мне еще на работу...
Моисеенко Надежда
Может я что- то не понимаю, но зачем после кесарева так рисковать и рожать самой?? А если шов разойдется? А если еще пятьсот " а если". Неужели так все мечтают лежать корячиться 12 часов в родах, да еще и риском?
Ирида ИридаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Может я что- то не понимаю, но зачем после кесарева так рисковать и рожать самой?? А если шов разойдется? А если еще пятьсот " а если". Неужели так все мечтают лежать корячиться 12 часов в родах, да еще и риском?
СсылкаПожаловаться
Хотела написать, но вы уже за меня все сказали
Юлия Щербич
Два КС (через 10 лет). Рисковать не за чем, да и зачем?? Опять "если.." Пусть КС, зато ребенок здоровый! Сама, несмотря на то, что вторая операция продолжалась 6 часов (опять же тот старый шов), восстановилась быстро. Не рискуйте, не стоит риск того
Солька
естественно это уже не стандартная ситуация и будут врачи смотреть что можно, а что нельзя
Ирина Астафурова
Зависит от причины первого КС и от конкретного врача.
Екатерина Потапова
Тоже второе кесарево,первое было оперативное-гипоксия плода была,а я не могла разродиться;(Второе-плод неправильное предлежание-ногами улегся;(Если все идет хорошо-сейчас врачи за естественные роды.Не паникуйте раньше времени;)У меня есть подруга-у нее 6 кесорят!!!!
Сашенька
У меня было ягодичное предлежание и трехкратное обвитие, и хотя таз широкий, врачи не рискнули дать самой родить. ( хотя меня мама тоже с ягодичным придлежанием и обвитием)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем