Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преподаватель вуза не на своём месте

Что делать если преподаватель не соответствует своему положению в ВУЗе ?
Я не говорю о том, что он чего либо не знает по данному предмету, а о том что он не может организовать учебный процесс.. К данному экзамену должен быть прочитан курс лекций в количестве - 32 ед. А в данном курсе было 7 лекций , которые мало раскрывают суть предмета, возможно ли как нибудь данных преподавателей к ответственности и справедливости.. ?
Алексей Янаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Незабудка
Жаловаться коллективно в деканат, на кафедру, ректору.--писать письмо..
Пташка
Какому-то умнику попалась рабочая программа... 32 единицы, это 1152 академических часа, т.е. Лекций должно было бы быть минимум 576. Такого просто не может быть. А вот весь курс обучения, в т.ч. До 90% самостоятельного освоения дисциплины, все лабораторные, практические, семинары и прочие формы обучения в полне могут входить в эти самые 32 единицы. Но, если вы так уверены в непрофессионализме преподавателя, можете сообщить об этом факте в ректорат.
Алексей ЯнаевВ ответ на Пташка
Пташка
Какому-то умнику попалась рабочая программа... 32 единицы, это 1152 академических часа, т.е. Лекций должно было бы быть минимум 576. Такого просто не может быть. А вот весь курс обучения, в т.ч. До 90% самостоятельного освоения дисциплины, все лабораторные, практические, семинары и прочие формы обучения в полне могут входить в эти самые 32 единицы. Но, если вы так уверены в непрофессионализме преподавателя, можете сообщить об этом факте в ректорат.
СсылкаПожаловаться
32 ед - это 32 лекции ) не стоит заниматься математикой ) это означает что должно было быть две лекции на неделе
ПташкаВ ответ на Алексей Янаев
Алексей Янаев
32 ед - это 32 лекции ) не стоит заниматься математикой ) это означает что должно было быть две лекции на неделе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж подробнее напишите, лекции просто отменялись, или заменялись на семинары и практикум, как успешно вы написали курсовую или реферат по данной дисциплине. Если лекция просто отменялась, то куда шли студенты: в деканат с жалобой или довольные сбегали за стены института. Кстати, вопросы к экзаменам/зачетам составляются с учетом самостоятельного обучения.
CherryВ ответ на Пташка
Пташка
Тогда уж подробнее напишите, лекции просто отменялись, или заменялись на семинары и практикум, как успешно вы написали курсовую или реферат по данной дисциплине. Если лекция просто отменялась, то куда шли студенты: в деканат с жалобой или довольные сбегали за стены института. Кстати, вопросы к экзаменам/зачетам составляются с учетом самостоятельного обучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ностальгией так пробило....по учебе...
Елена Рябинка
Обычно пишут коллективную жалобу в деканат. Если не помогло - ректору. Если и это не помогло, в вышестоящую инстанцию - министерство которому ВУЗ подотчетен. Но вообще, это больная тема большинства современных Вузов, особенно коммерческих в провинции. Заработная плата преподов маленькая, работают на 10 кафедрах одновременно, причем специализация и предметы разные. А это значит, что к занятиям готовиться некогда - банально нет времени. Вот и пропускают лекции, а потом автоматы раздают на экзаменах и зачетах. Знаний, как правило, от этого в голове не прибавляется.
Алексей ЯнаевВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Обычно пишут коллективную жалобу в деканат. Если не помогло - ректору. Если и это не помогло, в вышестоящую инстанцию - министерство которому ВУЗ подотчетен. Но вообще, это больная тема большинства современных Вузов, особенно коммерческих в провинции. Заработная плата преподов маленькая, работают на 10 кафедрах одновременно, причем специализация и предметы разные. А это значит, что к занятиям готовиться некогда - банально нет времени. Вот и пропускают лекции, а потом автоматы раздают на экзаменах и зачетах. Знаний, как правило, от этого в голове не прибавляется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ) дак тут и автоматы не выставляют )) вуз в СПб ) и преподаватель ведёт только один предмет ))
Елена РябинкаВ ответ на Алексей Янаев
Алексей Янаев
Спасибо ) дак тут и автоматы не выставляют )) вуз в СПб ) и преподаватель ведёт только один предмет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это он только в Вашем Вузе один предмет ведет. Он может где-то еще работать. Вузов-то много, а преподов мало (особенно со степенью). А если еще учесть уровень зараплат, то приходиться крутиться. А может перепод просто по подряду подрабатывает лекциями, а основная работа у него совсем другая.
белочка
все равно преподаватель вас поимеет
Алексей ЯнаевВ ответ на белочка
белочка
все равно преподаватель вас поимеет
СсылкаПожаловаться
Это меня и убивает, каким то подонкам доверяют жизнь людей и тд и тп)) в общем жесть )
Елена Рябинка
Кстати, отсутствие препода на лекции - это банальный прогул. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, отсутствие на рабочем месте является основанием для прерывания трудового (гражданско-правового) договора. Правда время прогула - не помню.
Инесса КрутьяВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Кстати, отсутствие препода на лекции - это банальный прогул. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, отсутствие на рабочем месте является основанием для прерывания трудового (гражданско-правового) договора. Правда время прогула - не помню.
СсылкаПожаловаться
3 часа подряд
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
3 часа подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более 4 часов подряд (обеденный перерыв исключается)!
Елена Рябинка
Кстати, отсутствие препода на лекции - это банальный прогул. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, отсутствие на рабочем месте является основанием для прерывания трудового (гражданско-правового) договора. Правда время прогула - не помню.
СсылкаПожаловаться
а там есть разграничение определения "рабочего места"? - аудитория для лекций или свой кабинет? не подкопаться подозреваю..
Елена РябинкаВ ответ на Cherry
Cherry
а там есть разграничение определения "рабочего места"? - аудитория для лекций или свой кабинет? не подкопаться подозреваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю, что рабочее место внутренними положениями учебного заведения должны определяться расписанием, утвержденным учебной частью и ректором. В Трудовом Кодексе отсутствует понятие рабочего места, но имеется понятие режима рабочего времени, что для учебного заведения и есть расписание занятий.
Елена Рябинка
Подозреваю, что рабочее место внутренними положениями учебного заведения должны определяться расписанием, утвержденным учебной частью и ректором. В Трудовом Кодексе отсутствует понятие рабочего места, но имеется понятие режима рабочего времени, что для учебного заведения и есть расписание занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расписание - это понятие относительное...сегодня оно такое, а завтра изменилось вдруг и неожиданно....не доказать тут наличие прогулов, я вот о чем толкую!
Елена РябинкаВ ответ на Cherry
Cherry
расписание - это понятие относительное...сегодня оно такое, а завтра изменилось вдруг и неожиданно....не доказать тут наличие прогулов, я вот о чем толкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет и нет. Насколько я понимаю, расписание не только определяет режим работы учебного заведения, но и так же от него зависят режим охраны и безопасность функционирования объекта (здания). То есть, иными словами, ответственность за помещение в данный конкретный момент времени определена расписанием. А это означает, что изменения в нем так же должны быть утверждены в общем порядке. В реале, конечно, существуют и переносы пар и замены занятий, но формально они должны проходить по меньшей мере с разрешения зав. кафедрой. Так что доказать отсутсвие лекции плевое дело. Особенно, если они подкреплены коллективным письмом.
Жужа
А что еще ВУЗы остались? Вроде, их все в университеты переименовали. Если платите за обучение, то что раньше молчали и не обратились с вопросами о замене на кафедру или в деканат?) Сами пролопушили, а теперь сдавать зачеты- экзамены, вдруг опомнились?
Алексей ЯнаевВ ответ на Жужа
Жужа
А что еще ВУЗы остались? Вроде, их все в университеты переименовали. Если платите за обучение, то что раньше молчали и не обратились с вопросами о замене на кафедру или в деканат?) Сами пролопушили, а теперь сдавать зачеты- экзамены, вдруг опомнились?
СсылкаПожаловаться
Не надо к словам придираться) я уже понял Что ни чего дельного не посоветуют )) желаю вам такого же Столкновения в жизни ))
Алексей ЯнаевВ ответ на Жужа
Жужа
А что еще ВУЗы остались? Вроде, их все в университеты переименовали. Если платите за обучение, то что раньше молчали и не обратились с вопросами о замене на кафедру или в деканат?) Сами пролопушили, а теперь сдавать зачеты- экзамены, вдруг опомнились?
СсылкаПожаловаться
И как я мог это узнать если буквально на неделе я только увидел списки экзаменационных тем и вопросов ?) вас это не смущает ??))
Алексей Янаев
И как я мог это узнать если буквально на неделе я только увидел списки экзаменационных тем и вопросов ?) вас это не смущает ??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает, что чел весь семестр гулял, а как жаренный петух в опу клюнул, то сразу бросился права качать, вместо того, чтобы готовиться. Знания не дают, их берут, если хотят и вряд ли кто-то станет сейчас этот детский лепет слушать даже в деканате. Готовьтесь, молодой человек, учебники и гугл в помощь.))
Татьяна Тасенко
Кажный год одно и тоже.
На лекции не ходют,зачет сдать не могут и исходят на справедливый гнев!
Что странно,обычно таких правдолюбов и праворубов один два на группу .
Алексей ЯнаевВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Кажный год одно и тоже.
На лекции не ходют,зачет сдать не могут и исходят на справедливый гнев!
Что странно,обычно таких правдолюбов и праворубов один два на группу .
СсылкаПожаловаться
Ещё один праведник жизни ))) посмотрите выше... И если вы не можете ни чего подсказать по данному поводу то извините, мнение оставьте при себе ) вы не были там и не знаете что происходит )) ✌
Татьяна ТасенкоВ ответ на Алексей Янаев
Алексей Янаев
Ещё один праведник жизни ))) посмотрите выше... И если вы не можете ни чего подсказать по данному поводу то извините, мнение оставьте при себе ) вы не были там и не знаете что происходит )) ✌
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала лекции лет 10 по мимо основной работы в университете, поэтому мне этакие товарищи известны,как облупленные.

Алексей ЯнаевВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Я читала лекции лет 10 по мимо основной работы в университете, поэтому мне этакие товарищи известны,как облупленные.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово то как ))) вы мне тоже известны значит ) будем знакомы !))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем