Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВУЗы в Санкт-Петербурге

Хошие ВУЗы в этом городе. Дочь собралась поступать в следующем году - а мы определиться не можем. Ну конечно не совсем "крутые" и для одаренных. Спасибо. Кому не трудно - посоветуйте, буду благодарна
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
*Наталья Петрова*
Привет, ну чО вы, ходите на курсы?)
ПеченькаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Привет, ну чО вы, ходите на курсы?)
СсылкаПожаловаться
да, начала - с физикой говорит слабо преподают, сейчас буду выяснять этот вопрос
*Наталья Петрова*В ответ на Печенька
Печенька
да, начала - с физикой говорит слабо преподают, сейчас буду выяснять этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им лишь бы бабла срубить ...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Печенька
Печенька
да, начала - с физикой говорит слабо преподают, сейчас буду выяснять этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какую специальность хотите получить? какая-то тема мутная.
Солнечный слон
Привет) в каком направлении то учиться хочет?
ПеченькаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Привет) в каком направлении то учиться хочет?
СсылкаПожаловаться
сейчас она в физ-мате, решили на техническую специальность, особо это не ее - но назад пути нет, в нашей республике не так просто учиться в 10-11класс, куда смогли туда и поступили - гуманитарных и лингвистических классов нет совсем, все убрали еще в прошлом году
Кира _В ответ на Печенька
Печенька
сейчас она в физ-мате, решили на техническую специальность, особо это не ее - но назад пути нет, в нашей республике не так просто учиться в 10-11класс, куда смогли туда и поступили - гуманитарных и лингвистических классов нет совсем, все убрали еще в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у вас за республика такая специфическая???
МатильдаВ ответ на Печенька
Печенька
сейчас она в физ-мате, решили на техническую специальность, особо это не ее - но назад пути нет, в нашей республике не так просто учиться в 10-11класс, куда смогли туда и поступили - гуманитарных и лингвистических классов нет совсем, все убрали еще в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и хорошо, что на техническую, и денег заработает, и мужа заодно хорошего найдет.Лишь бы не на юристов -экономистов-бухгалтеров, этим сейчас не платят совсем, только если по блату.Если в Москве, то Бауманка, МАИ, МИФИ испортился. там даже появились юридч, экономич факультеты, бабло нужно всем
Daryana
ПГУПС (Петербургский государственный университет путей сообщения)
ПеченькаВ ответ на Daryana
Daryana
ПГУПС (Петербургский государственный университет путей сообщения)
СсылкаПожаловаться
а поподробнее? на кого учиться? так чтоб в будущем пригодилось и денег можно было заработать?
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
а поподробнее? на кого учиться? так чтоб в будущем пригодилось и денег можно было заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужыс
DaryanaВ ответ на Наталья
Наталья
ужыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем ужас?
НатальяВ ответ на Daryana
Daryana
в чем ужас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужыс в вопросе печеньки
Кира _В ответ на Наталья
Наталья
ужыс в вопросе печеньки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого ужаса. Подуржка училась на провизора в чисто бабской среде и всю жизнь работает только с бабами в соответствующем коллективе за небольшие деньги, т.к. фармацевтов и провизоров как грязи. Говорит, если бы раньше над эти задумывалась, то пошла бы в крановщицы, на фиг. И в мужском коллективе и при деньгах больших.
НатальяВ ответ на Кира _
Кира _
Никакого ужаса. Подуржка училась на провизора в чисто бабской среде и всю жизнь работает только с бабами в соответствующем коллективе за небольшие деньги, т.к. фармацевтов и провизоров как грязи. Говорит, если бы раньше над эти задумывалась, то пошла бы в крановщицы, на фиг. И в мужском коллективе и при деньгах больших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно автор присмотрится к вашему комментарию, и посоветует дочери специальность крановщицы.
Кира _В ответ на Наталья
Наталья
возможно автор присмотрится к вашему комментарию, и посоветует дочери специальность крановщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос в нашем выборе изначальном, а не в крановщице. Если вы можете с помощью макраме себе на всё заработать, то в путь. Каждый ищет, где лучше и перспективнее.
НатальяВ ответ на Кира _
Кира _
Вопрос в нашем выборе изначальном, а не в крановщице. Если вы можете с помощью макраме себе на всё заработать, то в путь. Каждый ищет, где лучше и перспективнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не умею с помощью макраме
НатальяВ ответ на Кира _
Кира _
Никакого ужаса. Подуржка училась на провизора в чисто бабской среде и всю жизнь работает только с бабами в соответствующем коллективе за небольшие деньги, т.к. фармацевтов и провизоров как грязи. Говорит, если бы раньше над эти задумывалась, то пошла бы в крановщицы, на фиг. И в мужском коллективе и при деньгах больших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более она строитель.
DaryanaВ ответ на Печенька
Печенька
а поподробнее? на кого учиться? так чтоб в будущем пригодилось и денег можно было заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специальности инженерные, инженерно - строительные, логистика, проводник. Денег можно заработать.
Маруся Дрынова
Какое хоть направление - гуманитарий или технарь?)))
ПеченькаВ ответ на Маруся Дрынова
Маруся Дрынова
Какое хоть направление - гуманитарий или технарь?)))
СсылкаПожаловаться
технарь, я ей предлагала строительные специальности - инженер, так как сама работаю в этом направлении, а больше ничего и не знаю, что предложить
Маруся ДрыноваВ ответ на Печенька
Печенька
технарь, я ей предлагала строительные специальности - инженер, так как сама работаю в этом направлении, а больше ничего и не знаю, что предложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын в этом году поступил в ЛЭТИ. Приличный вуз. Много технических направлений. Но и проходной балл выше 250-270. Нужно готовиться
Наталья
а вот интересно, а почему бы вашей дочери самой не повыбирать себе вуз? для развития самостоятельности и ответственности за принятые решения неплохая практика.
ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
а вот интересно, а почему бы вашей дочери самой не повыбирать себе вуз? для развития самостоятельности и ответственности за принятые решения неплохая практика.
СсылкаПожаловаться
она выбирает
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
она выбирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы чё тогда делаете? вот пусть и выбирает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем