Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ввязываться ли?

Мужчина 36 лет, развелся, когда ребенок был маленький. Бывшая жена, даже не на гормонах, имеет очень странный характер, постоянно визжит, кричит и злится. Ребенку 5й год. Она запрещает ему видиться с отцом. на выходные не отдает, повезет если 4 часа  в один из выходных выделит. Договорится с ней невозможно. Забрать в отпуск, или к бабушке с дедушкой в другой город тоже бесполезно. 
С данным мужчиной мы очень давно общаемся как друзья, и я пока держу эту дистанцию. Он хочет отношений со мной, я тоже. Стали чаще встречаться, в кафе ходить, отдыхать собрались вместе летом. Но у него началась сильнейшая депрессия. Он даже пару раз ревел при мне!!! У меня никогда не было такого опыта раньше, он военный, всегда сдержанный и вот такое! Он просто разбит последние 3 недели, сына хочет видеть. Говорит, что ребенок уже тупо повторяет слова матери, что отец "глупый", что сын ему не нужен. Маленький ребенок не понимает, что говорит, говорит, что ненавидит отца, , а когда папа дарит игрушки то "типа" люит его. Много раз просил помощи у своих родителей, но они с ним не хотят разговаривать, его бывшая жена и до свадьбы всем не нравилась и сейчас они не хотят с ней взаимодействовать.
Я считаю, что это не мое дело вмешиваться, хотя помочь хочется. Я могу поддерживать только морально, что я и делаю. Думала много раз поговорить с его бывшей, но думаю только обострю ситуацию, если она не адекват еще начнет за это бывшему мужу мозг выносить и натравливать ребенка. Еще был вариант, что новый ребенок от адекватной женщины все исправит.. но я тоже сильно сомневаюсь. Это как психологическая травма, если не разобраться она может создать много новых проблем в новых отношениях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Марина
один мой друг такую мадаму проучил. В судебном порядке. суд решил когда и как видеться с ребенком. За нарушение режима штрафец
АнгелинаВ ответ на Марина
Марина
один мой друг такую мадаму проучил. В судебном порядке. суд решил когда и как видеться с ребенком. За нарушение режима штрафец
СсылкаПожаловаться
+1
В суд надо идти
АнонимВ ответ на Марина
Марина
один мой друг такую мадаму проучил. В судебном порядке. суд решил когда и как видеться с ребенком. За нарушение режима штрафец
СсылкаПожаловаться
суд решил, она не соблюдает.
деньги на ребенка платит
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
суд решил, она не соблюдает.
деньги на ребенка платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так в суд, что б привлекли к ответственности
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
суд решил, она не соблюдает.
деньги на ребенка платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно еще органы опеки подключить и уполномоченного по правам ребенка. Это нарушение прав ребенка
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
суд решил, она не соблюдает.
деньги на ребенка платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которые отвечают за исполнение судебных решений
Аноним
суд решил, она не соблюдает.
деньги на ребенка платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветовать ему сказать ей, что если не будет давать ребёнка и не прекратит настраивать ребёнка против, алиментов не будет
АнонимВ ответ на Аня
Аня
Посоветовать ему сказать ей, что если не будет давать ребёнка и не прекратит настраивать ребёнка против, алиментов не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их списывают
МисскаВ ответ на Марина
Марина
один мой друг такую мадаму проучил. В судебном порядке. суд решил когда и как видеться с ребенком. За нарушение режима штрафец
СсылкаПожаловаться
мимо. у моего знакомого тоже суд решил, а жена не дает
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
мимо. у моего знакомого тоже суд решил, а жена не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мимо. Эта тоже не давала. Тоже суд и административка! судья четко пояснила, еще раз будет нарушен режим общения отца с ребенком и штраф 5000
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
откуда мужики берут таких ненормальных бабищ мне вот всегда интересно.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
откуда мужики берут таких ненормальных бабищ мне вот всегда интересно.
СсылкаПожаловаться
бывает после родов крышу здорово сносит
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
откуда мужики берут таких ненормальных бабищ мне вот всегда интересно.
СсылкаПожаловаться
со мной на прошлой работе женщина работала, адекватная, приятная, мне она так симпатична была. Но в один прекрасный момент я узнаю, что она не разрешает своему мужу встречаться с ребенком от первого брака. Я была в таком шоке, она казалась такой умной и справедливой. Так, что все они рядом с нами эти женщины.
ПроСТО Я
Ребёнка жаль.
Наталья
вы психолог? мы психолог? раз вы так рассуждаете о травмах психологических - к психологу.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы психолог? мы психолог? раз вы так рассуждаете о травмах психологических - к психологу.
СсылкаПожаловаться
еще не видела ни одного мужчину, которому девушка говорит: иди к психологу. и он идет )
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
еще не видела ни одного мужчину, которому девушка говорит: иди к психологу. и он идет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не видела ни одного мужчину, который бы ревел, что ему не дают с ребенком общаться.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а я не видела ни одного мужчину, который бы ревел, что ему не дают с ребенком общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже до этого
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже до этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вот пусть пролечится. тем более суд был, надо проявлять настойчивость, а не плакать, что сыну на него наговаривают.
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
ну так вот пусть пролечится. тем более суд был, надо проявлять настойчивость, а не плакать, что сыну на него наговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он начнет ломиться в дверь, чтобы забрать ребенка к себе, она вызовет полицию, он полиции предъявит решение суда, полиция спросит у сына, хочет ли он к папе, сын скажет "нет". Полиция уезжает. Занавес. Если он снова попытается ломиться - оформят 15 суток.
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
он начнет ломиться в дверь, чтобы забрать ребенка к себе, она вызовет полицию, он полиции предъявит решение суда, полиция спросит у сына, хочет ли он к папе, сын скажет "нет". Полиция уезжает. Занавес. Если он снова попытается ломиться - оформят 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я где-то написала про ломиться?
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
я где-то написала про ломиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что прикажите делать, если БЖ просто не открывает дверь или открыв и увидев БМ, тут же пытается закрыть? Она обязательно представит это дело как "ломится", а на самом деле он просто звонит в дверной звонок и просит открыть дверь. У моего приятеля была такая ситуация, БЖ вызвала полицию, он предъявил судебное решение и первое, что сделали полицейские - спросили у детей, хотят ли они к папке, дети хором отвечали, что хотим и показали собранные самостоятельно рюкзаки, полицейские проводили их до машины отца, не смотря на возражения матери. Но там дети были старше и понимали что и как. А тут всего 5 лет, подвержен влиянию.
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а что прикажите делать, если БЖ просто не открывает дверь или открыв и увидев БМ, тут же пытается закрыть? Она обязательно представит это дело как "ломится", а на самом деле он просто звонит в дверной звонок и просит открыть дверь. У моего приятеля была такая ситуация, БЖ вызвала полицию, он предъявил судебное решение и первое, что сделали полицейские - спросили у детей, хотят ли они к папке, дети хором отвечали, что хотим и показали собранные самостоятельно рюкзаки, полицейские проводили их до машины отца, не смотря на возражения матери. Но там дети были старше и понимали что и как. А тут всего 5 лет, подвержен влиянию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда не знаешь как поступить - поступай по закону. я ошибаюсь или у нас есть органы, обеспечивающие исполнение судебных решений?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
когда не знаешь как поступить - поступай по закону. я ошибаюсь или у нас есть органы, обеспечивающие исполнение судебных решений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит, для маленьких детей у полицейских или кого там , есть вариант В
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
когда не знаешь как поступить - поступай по закону. я ошибаюсь или у нас есть органы, обеспечивающие исполнение судебных решений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
органы спросят пацана, а он скажет не хочу, если они силой станут тащить орущего пацана к машине, мать всё это заснимет и в прокуратуру жалобу на органы. И органы скажут этому дяде: "Жди, когда пацан подрастет и сам решит, хочет ли к тебе, или нет."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем