Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы абьюзер или жертва?

Решила провести личный эксперимент - делать только то ,что меня просят , ничего не самой не предлагать , никому первой не звонить , никакой инициативы не проявлять. Сфокусироваться только на себе. Жить своими желаниями и потребностями .Давно прихожу к мнению
что кругом одни абьюзеры. И все союзы и отношения построены на том ,что кто то кого то пользует а кто то позволяет . А вы какого мнения ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
АнонимВ ответ на Филомея
Филомея
Вытащили теперь такое слово "абьюзер".
И всюду его, надо-не надо, применяют.
У меня была собачка. И на её примере много поняла про людей. Все мы - стайные животные. В крови у нас - борьба за лидерство. Если кто-то ослаб, не может принимать решения, его должны сразу заменить. Это - способ выживания стаи. Даже собачка постоянно проверяет: может, я уже лидер? Я буду командовать?
)))
Так что если вы отстраняетесь, "уходите в тень", кто-то занимает ваше место.
СсылкаПожаловаться
Точно . Волчьи законы . С волками жить по волчьи выть . Тоже быть абьюзером ? А если это противно ? Если хочешь тепла и доброты и чтоб любили потому что ты есть ...
Ольга НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно . Волчьи законы . С волками жить по волчьи выть . Тоже быть абьюзером ? А если это противно ? Если хочешь тепла и доброты и чтоб любили потому что ты есть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловная любовь бывает только между родителями и детьми. Все остальные будут любить только за что-то. Если вы во взрослом возрасте нуждаетесь (чувствуете нехватку) в тепле и доброте значит у вас большие проблемы и нужен психолог, чтобы понять в чём проблема. Поищите в интернете Инесса Литвиненко и Министерство успеха. может найдёте ответы на какие-то свои вопросы.
Пэтя
Днём абьюзер, ночью жертва
viktorija vivat
Надо просто выбирать людей со здоровой психикой. А не обиженок на всех со времен песочницы или вылезших уже 2 недели как после развода.
Тогда не придется себя ни жертвой, ни манипулятором - чувствовать.
Отношений должны оба хотеть. А не "спать не с кем - перед знакомыми стыдно"
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Надо просто выбирать людей со здоровой психикой. А не обиженок на всех со времен песочницы или вылезших уже 2 недели как после развода.
Тогда не придется себя ни жертвой, ни манипулятором - чувствовать.
Отношений должны оба хотеть. А не "спать не с кем - перед знакомыми стыдно"
СсылкаПожаловаться
А где они эти люди со здоровой психикой ? Каждый- это личность ,сформированная под влиянием многих обстоятельств . И что они все нездоровы ?? Обиженки ? Разведёнки ? Кто так рассуждает мыслит очень примитивно и однобоко
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
А где они эти люди со здоровой психикой ? Каждый- это личность ,сформированная под влиянием многих обстоятельств . И что они все нездоровы ?? Обиженки ? Разведёнки ? Кто так рассуждает мыслит очень примитивно и однобоко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не примитивно и не однобоко.
Человек со здоровой психикой способен для себя решить - нужны ему сейчас отношения или нет. И не полезет в романы - суррогаты, создающие иллюзию отношений. Для здоровых и приятных отношений в голове должен быть покой и порядок, а не туча комплексов по части незакрытых гештальтов, которые надо восполнять за счет других людей. Сюда же записываем больное Эго и уязвленное ЧСВ.
Личность - это человек хорошо образованный, развитый и умеющий отвечать ща свой выбор, поступки и умеющий делать выводы
И это тоже возможно только при укомплектованных процессах в голове, а не при дымящихся мозгах и горящем пукане после неудачного развода или расставаний
Да, есть такие люди. Более того, таким может стать любой человек, если научится анализировать свои личные уроки, не сбрасывая это на меркантильных баП или на "всех них, козлов", когда это мож один такрй из тыщи попался именно вам.
Виктор Павлович
Так и есть. Но я за отношения в любви, а не использовании
Виктор Павлович
Так и есть. Но я за отношения в любви, а не использовании
СсылкаПожаловаться
Сейчас очень много использования . Вот смотрю на пары и сразу видно кто кого юзает
Mar Fa
я не понимаю что значит абьюзер
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я не понимаю что значит абьюзер
СсылкаПожаловаться
Гугл вилл хелп
Радужный пониВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я не понимаю что значит абьюзер
СсылкаПожаловаться
Насильник
Радужный пони
Насильник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психологический. поняла.
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я не понимаю что значит абьюзер
СсылкаПожаловаться
прочла терминологию.
нет. со мной такой номер не пройдёт.
ни жертвой ни абьюзером быть не желаю, но в случае чего могу сыграть хоть первую роль, хоть вторую.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
прочла терминологию.
нет. со мной такой номер не пройдёт.
ни жертвой ни абьюзером быть не желаю, но в случае чего могу сыграть хоть первую роль, хоть вторую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага .. играть жертву и переиграть абьюзера ! Идея для нового кино
Аноним
Ага .. играть жертву и переиграть абьюзера ! Идея для нового кино
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное уметь играть) но я это дело не люблю. я не жертва и не насильник. в моральном плане за себя постою.
Северное СияниеВ ответ на Аноним
Аноним
Ага .. играть жертву и переиграть абьюзера ! Идея для нового кино
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то, рабочая идея
Радужный пони
50/50
Виктор ПавловичВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
50/50
СсылкаПожаловаться
Не ожидал. Думал ты никогда никого не используешь
Радужный пониВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Не ожидал. Думал ты никогда никого не используешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы друг друга так или иначе используем
Виктор ПавловичВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Все мы друг друга так или иначе используем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажи, как ты используешь?
Радужный пониВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Расскажи, как ты используешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же секрет, ты чего
Виктор ПавловичВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Это же секрет, ты чего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь все свои ;) не стесняйся.
Радужный пониВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Здесь все свои ;) не стесняйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот давай конкретно на примере с тобой. Помнишь, как ты поздравил меня с 8 марта, не собирался, не хотел, но поздравил?
Виктор ПавловичВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Ну вот давай конкретно на примере с тобой. Помнишь, как ты поздравил меня с 8 марта, не собирался, не хотел, но поздравил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню как хотел поздравить вечером, а ты спросила почему не поздравляю днем. Так?!
Радужный пониВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Помню как хотел поздравить вечером, а ты спросила почему не поздравляю днем. Так?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты в принципе не собирался, потому что не считаешь это за праздник и не раз об этом говорил, я об этом знала, но все равно требовала поздравлений. Что ты сделал? Поздравил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем