Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы абьюзер или жертва?

Решила провести личный эксперимент - делать только то ,что меня просят , ничего не самой не предлагать , никому первой не звонить , никакой инициативы не проявлять. Сфокусироваться только на себе. Жить своими желаниями и потребностями .Давно прихожу к мнению
что кругом одни абьюзеры. И все союзы и отношения построены на том ,что кто то кого то пользует а кто то позволяет . А вы какого мнения ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Небольшая Медведица
Не люблю никого ни о чем просить.
СсылкаПожаловаться
Я могу попросить и очень благодарна когда что то помогут но я и отплачу всегда с лишком ну как мне кажется
Олле Луккойле
Я -бабай.
Ирина Барон
Для этого нужно отключить телефон, звонок, в двери. А если помощь понадобится соседу? Я так не могу.
Заповедь:Возлюби ближнего, как самого себя. Мы же люди.
wsynata
Кругом, конечно, много абьюзеров. Но если их всех хорошо послать то вдруг оказывается что нормальных людей тоже немало. Просто до того как послать абьюзеров вы на них тратите столько времени и энергии что нормальных даже заметить некогда.
fata
а почему союз двух людей не может быть взаимовыгодным? когда каждая из сторон поддерживает и делает партнера сильнее?
АнонимВ ответ на fata
fata
а почему союз двух людей не может быть взаимовыгодным? когда каждая из сторон поддерживает и делает партнера сильнее?
СсылкаПожаловаться
К вашему комментарию : сегодня прочитала женщина должна расслаблять а не ослаблять мужчину . Абьюзерша вытягивает энергию а правильный человек энергию даёт
Аноним
К вашему комментарию : сегодня прочитала женщина должна расслаблять а не ослаблять мужчину . Абьюзерша вытягивает энергию а правильный человек энергию даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так женщина может быть не абьюзершей, а партнером, который дает энергию.
В В
Я больше абьюзер, чем жертва. Но применяю только в случае форсмажора жизненного, кои случаются теперь редко, я на пенсии, муж замечательный, дочь взрослая живёт отдельно, отселила сразу после школы, тк осознавала, что сожру ребёнка, ибо монстр... тогда была. Со временем подобрела. Но постоять за себя могу.
Olga
я придерживаюсь золотой середины, сама не абъюзер, но сесть кому то на шею тоже не позволю
Юлия Яковлева
У меня нет никаких абьюзеров кругом. Ваше окружение - ваш выбор.
Mb_Shl
То есть, если человек добрый от природы, бескорыстно помогает другим,
то он жертва?

То есть друг пришедший выручить тебя в трудную минуту тоже жертва?
Наталья Просветова
Никакого покоя, шучу, иногда, правда, так хочется побыть одной
Nina Blaunt
Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree
I travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused
Тоже мне новость.
LANCH
Я - христианка, поэтому не боюсь быть использованной. Стараюсь жить по совести.
Ahim
открытие сделали...фоммула, что баба раздвигает ноги для получения от мужчины ресурсов давно уже озвучена..и подтверждена...а мужчины это ......тво оплачивают
Любовь
хороший эксперимент. Сделаю также. А то вечно лезу куда не просят.
Татьяна Филатова
Желаю вам просто повзрослеть, пожалеть свою мать, попробовать понять, в каких условиях и в какое время она вас растила. Окружающий мир не прост, он хорош и жесток одновременно, все мы жертвы или победители при определенных обстоятельствах. Живя в жестких личных границах, жутко боясь быть использованной, ограничивая малейшее дискомфортное общение и видя только посягательство на себя любимую, вы проживете более тяжелую, унылую, нервную жизнь. Эгоистам никто не нужен и он никому от души не поможет. Но и эгоист никому не нужен. Лет через 10 вы будите озлобленной, психопатической трусливой особой, иногда, при наличии свободных денег, посещающей психолога, который уже поселил в вашей не очень умной голове злостные ростки человеконенавистничества, а самое главное, ненависти к матери.
Kiki
я за компромисс. )))
Andreas Lich
Да я вообще считаю что наша планета и наш вид не пригоден для жизни
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем