Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вы болели ветрянкой? существует ли вакцинация прививка от этого недуга?

а что делать тем кто в детстве не переболел:?
это что же получается в любой момент можно заразиться? и не факт что выкарабкаешся? так ли страшна эта болезнь как еее молюют?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Солнечный слон
не знаю что такое молюют, но взрослые переносят тяжелее, чем дети.
Яна Яна
Да.Есть вакцины.Старший мой ребенок болел,младшего привила в 7 лет.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Да.Есть вакцины.Старший мой ребенок болел,младшего привила в 7 лет.
СсылкаПожаловаться
а название не подскажите?
а вы в детстве переболели ?
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .Мы с мужем болели.А назнвание не знаю.Не в России делала.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варилрикс и окавакс
маша
в децве болеть ннада было....
АнонимВ ответ на маша
маша
в децве болеть ннада было....
СсылкаПожаловаться
что за манера письма
машаВ ответ на Аноним
Аноним
что за манера письма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дислексия- одно из послецвий прививки от ветрянги....
Ирина ИринаВ ответ на маша
маша
дислексия- одно из послецвий прививки от ветрянги....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вишня! Хорош дурачится! Небось, забыла уже как писать по-русски правильно.)))
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
что за манера письма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 24 года очень тяжело переболела, инкубационный период был ровно 24 дня, еле вспомнила, где могла подцепить. Вспомнила ребенка в зеленке)))
Ааа
прививок вроде не делают, но взрослые действительно тяжелее болеют и плюс ели болячки ковырять, то шрамы остаются - проверено!
фекла фекловаВ ответ на Ааа
Ааа
прививок вроде не делают, но взрослые действительно тяжелее болеют и плюс ели болячки ковырять, то шрамы остаются - проверено!
СсылкаПожаловаться
Делают.
Ирина ИринаВ ответ на Ааа
Ааа
СсылкаПожаловаться
Делают.
В Москве делали еще лет пять назад. В Рязани тогда же не делали и не знали о таком.
О себе: прививок не делала. Болела или нет - не знаю. Пока заразиться не удалось. От больных никогда не пряталась.
Марина
Болезнь страшная, есть вакцина.
Ирина ИринаВ ответ на Марина
Марина
Болезнь страшная, есть вакцина.
СсылкаПожаловаться
а что в ней страшного?
Я ее только у детей наблюдаю, ничего страшного не вижу. Кроме зеленки.
Любовь Пяткова
В детстве болела. Ничего страшного, если помнить, что ветрянка напрочь убирает иммунитет, поэтому после болезни где-то месяц надо тщательно предохраняться от других заболеваний. Ну и прижигать надо болячки, а то останутся шрамики.
Наталья
Сейчас вроде прививки делают. А что , есть, кто не выкарабкался из ветрянки?
Anna AvonarThiS
я болела в детстве... а дочь с мужем болели одновременно... у обоих тяжело проходила...
Екатерина Копылова
Мы вот с сыном ждем ветрянку к 20 числу. Гуляли с соседями и потом еще в подъезде и в лифте терлись))) утром соседка пишет что ветрянка у них. Но в 3 года нам педиатор предложила сделать прививку и вот я не помню сделали или нет, хоть убей. Вроде как после нее можно заболеть, но без осложнений и она легче пройдет. Я в детстве не болела. А так по словам соседки, страшно, тяжело, но все прошло))))
Екатерина Копылова
Мы вот с сыном ждем ветрянку к 20 числу. Гуляли с соседями и потом еще в подъезде и в лифте терлись))) утром соседка пишет что ветрянка у них. Но в 3 года нам педиатор предложила сделать прививку и вот я не помню сделали или нет, хоть убей. Вроде как после нее можно заболеть, но без осложнений и она легче пройдет. Я в детстве не болела. А так по словам соседки, страшно, тяжело, но все прошло))))
СсылкаПожаловаться
а в мед. карте разве не отмечено?
Екатерина КопыловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
а в мед. карте разве не отмечено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отмечено, но на руки давно не дают. Надо идти на прием, идти не хочется лишний раз в поликлинику. Грипп гуляет.
Екатерина Копылова
Отмечено, но на руки давно не дают. Надо идти на прием, идти не хочется лишний раз в поликлинику. Грипп гуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я карту ребёнка дома храню. Она мне нужна, а не поликлинике. Порой приходится идти в платную клинику, делать ребёнку прививки в прививочном центре, а не в гос. поликлинике. Каждый раз не набегаешься за картой. Но сейчас и впрямь лучше не ходить в поликлиники, Вы правы))) Надеюсь, что никто из вас не заболеет ветрянкой)))
Lilit L
а я карту ребёнка дома храню. Она мне нужна, а не поликлинике. Порой приходится идти в платную клинику, делать ребёнку прививки в прививочном центре, а не в гос. поликлинике. Каждый раз не набегаешься за картой. Но сейчас и впрямь лучше не ходить в поликлиники, Вы правы))) Надеюсь, что никто из вас не заболеет ветрянкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я хотела бы надеяться, но наверно заболеем((( дни считаю со страхом. Уж очень не хочется.
Екатерина Копылова
И я хотела бы надеяться, но наверно заболеем((( дни считаю со страхом. Уж очень не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вовсе не обязательно))) Наша малая в январе заболела. Накануне появления первых пузырьков она с детьми наших друзей бегала, играла весь вечер в довольно душном помещении. Наша к вечеру следующего дня была уже в пузырьках, а там мальчишкам хоть бы что, хотя их мама очень опасалась этого. У них потом один заболел ветрянкой (через несколько месяцев), а второй по сию пору кажется не болел)))) Так что, вполне возможно, что вы не будете болеть)))) Но если всё ж таки не получится не заболеть, то желаю вам максимально лёгкого течения болезни)))) Тёплая ванна с содой очень хорошо снимает зуд, два-три раза в день капли "Фенистил". Собственно на этом наше лечение и заканчивалось))) Если высокая температура, то ибуфен давали, а вот аспирин ни в коем случае использовать нельзя. Да, и зелёнкой мазать вовсе не нужно))) оно и так всё пройдёт)))
Lilit L
вовсе не обязательно))) Наша малая в январе заболела. Накануне появления первых пузырьков она с детьми наших друзей бегала, играла весь вечер в довольно душном помещении. Наша к вечеру следующего дня была уже в пузырьках, а там мальчишкам хоть бы что, хотя их мама очень опасалась этого. У них потом один заболел ветрянкой (через несколько месяцев), а второй по сию пору кажется не болел)))) Так что, вполне возможно, что вы не будете болеть)))) Но если всё ж таки не получится не заболеть, то желаю вам максимально лёгкого течения болезни)))) Тёплая ванна с содой очень хорошо снимает зуд, два-три раза в день капли "Фенистил". Собственно на этом наше лечение и заканчивалось))) Если высокая температура, то ибуфен давали, а вот аспирин ни в коем случае использовать нельзя. Да, и зелёнкой мазать вовсе не нужно))) оно и так всё пройдёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))) и я надеюсь что если заболеем, то все пройдет хорошо.
Скажите а разве ванны не запрещены?( или вы имеете в виду просто облиться водой с содой?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем