Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2010, Главная форумов

Вы бы дали денег в долг?

Милые форумчанки, хочу узнать ваше мнение по такому вот вопросу. Дадите ли вы свои кровные денежки в долг мужчине, разные варианты: другу или любовнику ( имеется ввиду мужчина с которым у вас отношение), про мужа не спрашиваю, там не считается.
А если сюда заглянут форумчане, хотелось бы мне знать, как они смотрят на то, что бы просить денег в долг у нас женщин.

Пы.Сы. Я не имею ввиду ситуации SOS.

Подредактирую малость. Речь не о 500 рублей, а малость побольше. К примеру 1:1 к вашей зарплате.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Денег?В долг?...жалко...но лучшему другу давала, возвращал
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Дала бы. Но уважать стала бы меньше.
СсылкаПожаловаться
veselaya no4ka
дала бы, другу (без отношений) давала даже 1:2 ситуации разные бывают
СсылкаПожаловаться
кислотуха
К стыду своемы вспоминаю один случай, когда дала и денег в долг тоже. Еще сумма такая не совсем маленькая была. А у него как то любовь быстро закончилась и пропала вместе с ним и моими денюжками). поплакала я, да и решила, что хрен!!! мне они не с потолка падают, чтоб раздовать кому не попадя.
Мужу и так денег даю. Не в долг. Если ему надо канеш.
СсылкаПожаловаться
кислотуха
К стыду своемы вспоминаю один случай, когда дала и денег в долг тоже. Еще сумма такая не совсем маленькая была. А у него как то любовь быстро закончилась и пропала вместе с ним и моими денюжками). поплакала я, да и решила, что хрен!!! мне они не с потолка падают, чтоб раздовать кому не попадя.
Мужу и так денег даю. Не в долг. Если ему надо канеш.
СсылкаПожаловаться
Нечего тут стыдиться. То что подонком оказался, вы не виноваты. А жизнь его за это накажет.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Нечего тут стыдиться. То что подонком оказался, вы не виноваты. А жизнь его за это накажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Стыдно быть такой дурочкой) я такая наивная была, всем блин верила. Такого качества лапшу мне на уши вешал, вспомнаю и смешно становится.
А вообще "деньги в долг" многое проясняют. Подруга моя таким образом друзей детства потеряла. Одолжила насовсем можно сказать. И жалко ей не денег, а дружбу. Говорит вернуть бы время назад, не одолжила бы. И с деньгами была бы и с друзьями.
СсылкаПожаловаться
кислотуха
Не скажите. Стыдно быть такой дурочкой) я такая наивная была, всем блин верила. Такого качества лапшу мне на уши вешал, вспомнаю и смешно становится.
А вообще "деньги в долг" многое проясняют. Подруга моя таким образом друзей детства потеряла. Одолжила насовсем можно сказать. И жалко ей не денег, а дружбу. Говорит вернуть бы время назад, не одолжила бы. И с деньгами была бы и с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзья, как нижнее белье - всегда согревают тебя. Хорошие друзья, как презервативы - всегда тебя защищают. А лучшие друзья, как виагра - поднимают тебя, когда ты падаешь вниз.
Ну и хорошо, что отсеялся, нам такие ненужны.
СсылкаПожаловаться
Прям 1:1 не дала бы, меньше 50% да
СсылкаПожаловаться
ns
и давала и брала , но некоторые столько не живут сколько мы дружим , за столько лет все бывало
СсылкаПожаловаться
Если это бы не вызвало материальных проблем для меня самой, безусловно дала бы, но у меня никогда не просили, надо сказать....))))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Ни когда и не кому! И вам того же желаю. Есть специальные организации которые дают в долг. Если человеку не чего заложить в ломбард, если ему отказал банк, не будьте наивны. Если банк не дал денег вашему заёмщику, этим самым он предупредил вас, что риск не отдачи очень велик. Ну а если вы просто хотите помочь близкому человеку, и не ожидаете возврата, тогда....на ваше усмотрение)))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Ни когда и не кому! И вам того же желаю. Есть специальные организации которые дают в долг. Если человеку не чего заложить в ломбард, если ему отказал банк, не будьте наивны. Если банк не дал денег вашему заёмщику, этим самым он предупредил вас, что риск не отдачи очень велик. Ну а если вы просто хотите помочь близкому человеку, и не ожидаете возврата, тогда....на ваше усмотрение)))
СсылкаПожаловаться
Эх, возврата не требую, в глубине души надеялась на порядочность. Пока порядочность спит.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Эх, возврата не требую, в глубине души надеялась на порядочность. Пока порядочность спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги и порядочность, понятия взаимоисключающие! Не ждите, забудьте!
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Сам не беру в долг и стараюсь не давать. Был у меня приятель, очень любил одалживаться у нас. Конечно, всегда долги возвращал, хоть и не вовремя. И вот мы с женой в 2003 году решили купить квартиру и влезли в "стройку". Разумеется предупредили приятеля, что денег свободных больше нет. А тут, как на грех, сломался холодильник.Делать нечего, купили новый. И вот именно в тот момент, когда привезли холодильник, этот приятель и припёрся. Вот уж мы понаслушались про себя, какие мы жлобы. Видите ли ему денег не дали, а холодильник купили. Так что давать в долг дело неблагодарное, за свои кровно заработанные ещё тебя и грязью польют. Конечно, ситуации разные бывают. Вдруг человек в беду попал, тогда даю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Сам не беру в долг и стараюсь не давать. Был у меня приятель, очень любил одалживаться у нас. Конечно, всегда долги возвращал, хоть и не вовремя. И вот мы с женой в 2003 году решили купить квартиру и влезли в "стройку". Разумеется предупредили приятеля, что денег свободных больше нет. А тут, как на грех, сломался холодильник.Делать нечего, купили новый. И вот именно в тот момент, когда привезли холодильник, этот приятель и припёрся. Вот уж мы понаслушались про себя, какие мы жлобы. Видите ли ему денег не дали, а холодильник купили. Так что давать в долг дело неблагодарное, за свои кровно заработанные ещё тебя и грязью польют. Конечно, ситуации разные бывают. Вдруг человек в беду попал, тогда даю.
СсылкаПожаловаться
ТОчно -точно))) у меня такие же знакомые были. Попросили в очередной раз в долг, я отказала. Общей знакомой, в этот же день но позже,мимолетом сообщила, что ходила выбирать кровать и офигела как все дорого (в наших деньгах от 10,000 крон). Так потом я долго слушала, кака я я п...да, как я кровати хожу за десять штук покупать а подруге 500 крон не одолжила. В шоке просто!)))
СсылкаПожаловаться
кислотуха
ТОчно -точно))) у меня такие же знакомые были. Попросили в очередной раз в долг, я отказала. Общей знакомой, в этот же день но позже,мимолетом сообщила, что ходила выбирать кровать и офигела как все дорого (в наших деньгах от 10,000 крон). Так потом я долго слушала, кака я я п...да, как я кровати хожу за десять штук покупать а подруге 500 крон не одолжила. В шоке просто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такие моменты наверно у всех есть. Моя подруга постоянно небольшими суммами просит. Раньше давала, но как то с возвратом туговато было, бывало вообще не отдавала. Потом стала категорично отказывать. Так её муж меня скрягой называть стал. Хотя о возврате денег ниразу не напомнила.
СсылкаПожаловаться
кислотуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ и скажите что вы кровати по 10 000 покупаете потому что по 500 не раздаете кому попало)))) Как мой друг говорит в подобных случаях " я за свои сухарики еще и п....ст)))
СсылкаПожаловаться
Мариша Кайдалова
Мне кажется с друзьями лучше не иметь денежных отношений можно и потерять дружбу всякое бывает, А когда занимаешь или даешь не друзьям и ответственность и спрос совсем другой
СсылкаПожаловаться
Lovely Clown
Если даю - то безвозмездно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Браво, Бочелли! Можешь ведь, когда хочешь и хорошо писать! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то верно, не могу не согласиться )))
СсылкаПожаловаться
И то верно, не могу не согласиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец.
СсылкаПожаловаться
Alena Makova
в ситуации SOS как раз дала бы. а так - вряд ли.
кстати, моя мама занимала деньги на мои институтские курсы (перед поступлением) у своих подруг. а тогда 90-е, с деньгами у всех проблемы.больше всех и надолго в долг дала её близкая подруга, которая была самая бедная. самые обеспеченные через месяц уже стали намекать, что пора бы отдать, а она ждала сколько угодно. но это НАСТОЯЩАЯ подруга.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru