Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы дали денег в долг?

Милые форумчанки, хочу узнать ваше мнение по такому вот вопросу. Дадите ли вы свои кровные денежки в долг мужчине, разные варианты: другу или любовнику ( имеется ввиду мужчина с которым у вас отношение), про мужа не спрашиваю, там не считается.
А если сюда заглянут форумчане, хотелось бы мне знать, как они смотрят на то, что бы просить денег в долг у нас женщин.

Пы.Сы. Я не имею ввиду ситуации SOS.

Подредактирую малость. Речь не о 500 рублей, а малость побольше. К примеру 1:1 к вашей зарплате.
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Екатерина Высоцкая
Денег?В долг?...жалко...но лучшему другу давала, возвращал
Маргоша
Дала бы. Но уважать стала бы меньше.
veselaya no4ka
дала бы, другу (без отношений) давала даже 1:2 ситуации разные бывают
кислотуха
К стыду своемы вспоминаю один случай, когда дала и денег в долг тоже. Еще сумма такая не совсем маленькая была. А у него как то любовь быстро закончилась и пропала вместе с ним и моими денюжками). поплакала я, да и решила, что хрен!!! мне они не с потолка падают, чтоб раздовать кому не попадя.
Мужу и так денег даю. Не в долг. Если ему надо канеш.
Милая ЗагадкаВ ответ на кислотуха
кислотуха
К стыду своемы вспоминаю один случай, когда дала и денег в долг тоже. Еще сумма такая не совсем маленькая была. А у него как то любовь быстро закончилась и пропала вместе с ним и моими денюжками). поплакала я, да и решила, что хрен!!! мне они не с потолка падают, чтоб раздовать кому не попадя.
Мужу и так денег даю. Не в долг. Если ему надо канеш.
СсылкаПожаловаться
Нечего тут стыдиться. То что подонком оказался, вы не виноваты. А жизнь его за это накажет.
кислотухаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Нечего тут стыдиться. То что подонком оказался, вы не виноваты. А жизнь его за это накажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Стыдно быть такой дурочкой) я такая наивная была, всем блин верила. Такого качества лапшу мне на уши вешал, вспомнаю и смешно становится.
А вообще "деньги в долг" многое проясняют. Подруга моя таким образом друзей детства потеряла. Одолжила насовсем можно сказать. И жалко ей не денег, а дружбу. Говорит вернуть бы время назад, не одолжила бы. И с деньгами была бы и с друзьями.
Милая ЗагадкаВ ответ на кислотуха
кислотуха
Не скажите. Стыдно быть такой дурочкой) я такая наивная была, всем блин верила. Такого качества лапшу мне на уши вешал, вспомнаю и смешно становится.
А вообще "деньги в долг" многое проясняют. Подруга моя таким образом друзей детства потеряла. Одолжила насовсем можно сказать. И жалко ей не денег, а дружбу. Говорит вернуть бы время назад, не одолжила бы. И с деньгами была бы и с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзья, как нижнее белье - всегда согревают тебя. Хорошие друзья, как презервативы - всегда тебя защищают. А лучшие друзья, как виагра - поднимают тебя, когда ты падаешь вниз.
Ну и хорошо, что отсеялся, нам такие ненужны.
Вершина Совершенства
Прям 1:1 не дала бы, меньше 50% да
ns
и давала и брала , но некоторые столько не живут сколько мы дружим , за столько лет все бывало
Изольда Штольцман
Если это бы не вызвало материальных проблем для меня самой, безусловно дала бы, но у меня никогда не просили, надо сказать....))))
Галя Галис
Ни когда и не кому! И вам того же желаю. Есть специальные организации которые дают в долг. Если человеку не чего заложить в ломбард, если ему отказал банк, не будьте наивны. Если банк не дал денег вашему заёмщику, этим самым он предупредил вас, что риск не отдачи очень велик. Ну а если вы просто хотите помочь близкому человеку, и не ожидаете возврата, тогда....на ваше усмотрение)))
Милая ЗагадкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ни когда и не кому! И вам того же желаю. Есть специальные организации которые дают в долг. Если человеку не чего заложить в ломбард, если ему отказал банк, не будьте наивны. Если банк не дал денег вашему заёмщику, этим самым он предупредил вас, что риск не отдачи очень велик. Ну а если вы просто хотите помочь близкому человеку, и не ожидаете возврата, тогда....на ваше усмотрение)))
СсылкаПожаловаться
Эх, возврата не требую, в глубине души надеялась на порядочность. Пока порядочность спит.
Галя Галис В ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Эх, возврата не требую, в глубине души надеялась на порядочность. Пока порядочность спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги и порядочность, понятия взаимоисключающие! Не ждите, забудьте!
Михаил Васильев
Сам не беру в долг и стараюсь не давать. Был у меня приятель, очень любил одалживаться у нас. Конечно, всегда долги возвращал, хоть и не вовремя. И вот мы с женой в 2003 году решили купить квартиру и влезли в "стройку". Разумеется предупредили приятеля, что денег свободных больше нет. А тут, как на грех, сломался холодильник.Делать нечего, купили новый. И вот именно в тот момент, когда привезли холодильник, этот приятель и припёрся. Вот уж мы понаслушались про себя, какие мы жлобы. Видите ли ему денег не дали, а холодильник купили. Так что давать в долг дело неблагодарное, за свои кровно заработанные ещё тебя и грязью польют. Конечно, ситуации разные бывают. Вдруг человек в беду попал, тогда даю.
кислотухаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Сам не беру в долг и стараюсь не давать. Был у меня приятель, очень любил одалживаться у нас. Конечно, всегда долги возвращал, хоть и не вовремя. И вот мы с женой в 2003 году решили купить квартиру и влезли в "стройку". Разумеется предупредили приятеля, что денег свободных больше нет. А тут, как на грех, сломался холодильник.Делать нечего, купили новый. И вот именно в тот момент, когда привезли холодильник, этот приятель и припёрся. Вот уж мы понаслушались про себя, какие мы жлобы. Видите ли ему денег не дали, а холодильник купили. Так что давать в долг дело неблагодарное, за свои кровно заработанные ещё тебя и грязью польют. Конечно, ситуации разные бывают. Вдруг человек в беду попал, тогда даю.
СсылкаПожаловаться
ТОчно -точно))) у меня такие же знакомые были. Попросили в очередной раз в долг, я отказала. Общей знакомой, в этот же день но позже,мимолетом сообщила, что ходила выбирать кровать и офигела как все дорого (в наших деньгах от 10,000 крон). Так потом я долго слушала, кака я я п...да, как я кровати хожу за десять штук покупать а подруге 500 крон не одолжила. В шоке просто!)))
Милая ЗагадкаВ ответ на кислотуха
кислотуха
ТОчно -точно))) у меня такие же знакомые были. Попросили в очередной раз в долг, я отказала. Общей знакомой, в этот же день но позже,мимолетом сообщила, что ходила выбирать кровать и офигела как все дорого (в наших деньгах от 10,000 крон). Так потом я долго слушала, кака я я п...да, как я кровати хожу за десять штук покупать а подруге 500 крон не одолжила. В шоке просто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такие моменты наверно у всех есть. Моя подруга постоянно небольшими суммами просит. Раньше давала, но как то с возвратом туговато было, бывало вообще не отдавала. Потом стала категорично отказывать. Так её муж меня скрягой называть стал. Хотя о возврате денег ниразу не напомнила.
Галя Галис В ответ на кислотуха
кислотуха
ТОчно -точно))) у меня такие же знакомые были. Попросили в очередной раз в долг, я отказала. Общей знакомой, в этот же день но позже,мимолетом сообщила, что ходила выбирать кровать и офигела как все дорого (в наших деньгах от 10,000 крон). Так потом я долго слушала, кака я я п...да, как я кровати хожу за десять штук покупать а подруге 500 крон не одолжила. В шоке просто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ и скажите что вы кровати по 10 000 покупаете потому что по 500 не раздаете кому попало)))) Как мой друг говорит в подобных случаях " я за свои сухарики еще и п....ст)))
Мариша Кайдалова
Мне кажется с друзьями лучше не иметь денежных отношений можно и потерять дружбу всякое бывает, А когда занимаешь или даешь не друзьям и ответственность и спрос совсем другой
Lovely Clown
Если даю - то безвозмездно...
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
Браво, Бочелли! Можешь ведь, когда хочешь и хорошо писать! ))))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И то верно, не могу не согласиться )))
bella in_RussiaВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
И то верно, не могу не согласиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец.
Alena Makova
в ситуации SOS как раз дала бы. а так - вряд ли.
кстати, моя мама занимала деньги на мои институтские курсы (перед поступлением) у своих подруг. а тогда 90-е, с деньгами у всех проблемы.больше всех и надолго в долг дала её близкая подруга, которая была самая бедная. самые обеспеченные через месяц уже стали намекать, что пора бы отдать, а она ждала сколько угодно. но это НАСТОЯЩАЯ подруга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем