Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы хотели открыть свой бизнес, чтобы не работать на "дядю"?

Просто решила порассуждать. Я девушка без семьи. 31 год. Через пару лет у меня будет опыт работы, по приему кадров, бухгалтерии, отчетности и т.д. Какой бизнес можно начать в регионе с бюджетом 400-600 тыс (могу машину продать). (знаю, что и с меньшим бюджетом бизнес открывали). Есть опыт работы менеджером; в закупках и логистики. Хотелось бы организовать продажи, да, это самое просто: купи-продай. Продукты, кафе - это самый геммор. продукты портятся, плюс много доков нужно получить. Взять менеджера для начала и всё) Небольшой объем закупок и продаж. Менеджер этим всем занимается. Дохода хватает на аренду, зп+% менеджеры и мне, например, остается даже если и 30 тр (по началу) я считаю нормальным! Это лучше, чем работать на странного директора, зарабатывать ему деньги на квартиры, а самой получать те же 20-30 тыс.
Что вы думаете по этому поводу и какой бизнес можно открыть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Осенняя
Неа, не хочу вообще работать, я, инвестиции предпочла бы)))
.В ответ на Осенняя
Осенняя
Неа, не хочу вообще работать, я, инвестиции предпочла бы)))
СсылкаПожаловаться
Чертов телефон.. Сорри, ткнула "пожаловаться"... Звините, плиз )
Татьяна Давиденко
Поверь, гараздо легче работать на дядю
Татьяна Давиденко
Поверь, гараздо легче работать на дядю
СсылкаПожаловаться
мне нервы важнее. дяди не работают, вы работаете за дядю. а дядя еще приходит и кричит на всех и дает неадекватные задания.
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне нервы важнее. дяди не работают, вы работаете за дядю. а дядя еще приходит и кричит на всех и дает неадекватные задания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гараздо больше нервов уходит на свое дело. Это вам любой скажет, кто имеет свое
Татьяна Давиденко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря чем заниматься. я работала на дядю до. этот дядя и наши клиенты-директора, вообще, не работали, за них работники вкалывали. все время директора отдыхали и на работу не ходили. а у всех бизнес не крупный. купи-продай. все перекупы. прибыль (не доход) 200-300 тыс в мес на рыло. их устраивает.
еще раз обращаю ваше внимание, что я говорю про купи-продай средний бизнес
Татьяна Давиденко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работала и на себя и на дядю. На дядю дерганнее работа в разы если дядя самодур.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на дядю работаете 8 часов.на себя будете работать 24 часа в сутки и первое время без отпуска и выходных. можете потихоньку готовить доки на регистрацию фирмы поиск направления.аренду офиса.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
вы на дядю работаете 8 часов.на себя будете работать 24 часа в сутки и первое время без отпуска и выходных. можете потихоньку готовить доки на регистрацию фирмы поиск направления.аренду офиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если все с умом сделать, то через год буду уже отдыхать.
все эти доки просто делаются. я этим уже занималась. главное, выбрать чем заниматься
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
если все с умом сделать, то через год буду уже отдыхать.
все эти доки просто делаются. я этим уже занималась. главное, выбрать чем заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я понимаю-надо заниматься тем.что ты хорошо знаешь.Мой сосед сначала поработал бухгалтером в отделочной фирме. Через года 3 открыл свою фирму по такому же профилю с более расширенным диапазоном. Стал владельцем фирмы.Один отдел отдал сыну и уже с сыном делал дела.Сейчас уже сын заправляет этой фирмой полностью.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Насколько я понимаю-надо заниматься тем.что ты хорошо знаешь.Мой сосед сначала поработал бухгалтером в отделочной фирме. Через года 3 открыл свою фирму по такому же профилю с более расширенным диапазоном. Стал владельцем фирмы.Один отдел отдал сыну и уже с сыном делал дела.Сейчас уже сын заправляет этой фирмой полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уже по делу.
про мужика не по делу.
я также планирую. опыта много
.
Какой сейчас бизнес... Не потерять бы, что есть..
АнонимВ ответ на .
.
Какой сейчас бизнес... Не потерять бы, что есть..
СсылкаПожаловаться
очень много мелких фирм открылось. я работала с директорами таких фирм, они очень счастливы: посвящают время семье. отдыхают и т.д. приходят пару раз в неделю контролировать бизнес. первый год-два конечно придется поработать.. на отдыхе встретила мужчину, ему 60, сказал: "открыл дело, менеджер сидит продает радиоаппаратуру. хорошая надбавка к пенсии. путешествую с женой по европе 2 раза в год, и 2 раза в год ездим на море"
.В ответ на Аноним
Аноним
очень много мелких фирм открылось. я работала с директорами таких фирм, они очень счастливы: посвящают время семье. отдыхают и т.д. приходят пару раз в неделю контролировать бизнес. первый год-два конечно придется поработать.. на отдыхе встретила мужчину, ему 60, сказал: "открыл дело, менеджер сидит продает радиоаппаратуру. хорошая надбавка к пенсии. путешествую с женой по европе 2 раза в год, и 2 раза в год ездим на море"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троллите? Ну-ну)))))
АнонимВ ответ на .
.
троллите? Ну-ну)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большого ума не надо с завода перепродавать другой фирме товар или инструменты. что я и делала. поэтому, мой директор и не работал. из доков нужен только сертификат, который предоставляет завод.
.В ответ на Аноним
Аноним
большого ума не надо с завода перепродавать другой фирме товар или инструменты. что я и делала. поэтому, мой директор и не работал. из доков нужен только сертификат, который предоставляет завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пральна! ума - его вообще не надо))) горе от него, если классику верить )) да и не красит этот атавизм девушку :-)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если найдете, КОМУ перепродать, то - вперед!
Самое сложное сейчас - сбыт, и клиентскую базу наработать, поэтому и получают хорошие продажники хорошие деньги...
......
Гораздо легче не работать!
Марго
Конкуренция большая
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Конкуренция большая
СсылкаПожаловаться
это понятно, вот и нужно думать, что продавать
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Конкуренция большая
СсылкаПожаловаться
и я знаю один секрет. если фирма большая, то у них и накрутка больше. они в цену включают транспортные услуги, аренду, зп работникам, электричество и т.д. если фирма мелкая, но я включу только тр услуги, а все затраты по организации будут в 4-5 раз меньше, фирма меньше и штат 2 сотрудника. поэтому, у меня и купят. например, инструмент для нефтяных компаний для монтажа.. т.е. не популярные на рынке товары. даже если я буду продавать 3 вида товара, а не 200 видов, мой бизнес не потонет
Катерина
Не работать могут только владельцы крупного бизнеса, крупных предприятий, корпораций. Они нанимают управляющих и те все делают: управляют, организовывают, а владелец только прибыль получает. А то, о чем вы говорите... там пахать придется, как папа Карло.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Не работать могут только владельцы крупного бизнеса, крупных предприятий, корпораций. Они нанимают управляющих и те все делают: управляют, организовывают, а владелец только прибыль получает. А то, о чем вы говорите... там пахать придется, как папа Карло.
СсылкаПожаловаться
не придется, если купи-продай. работать нужно будет первый год. я сама быстро научилась где и кому продавать и могу научить менеджера. весь вопрос в товаре.
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
не придется, если купи-продай. работать нужно будет первый год. я сама быстро научилась где и кому продавать и могу научить менеджера. весь вопрос в товаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и вперед! Чего с нами советуетесь, если уже наперед сама все знаете?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Ну так и вперед! Чего с нами советуетесь, если уже наперед сама все знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, что продавать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем