Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы кормили кота, который не подпускает к себе?))

За моим домом завелся кот. Уже неделю кормлю его, либо через окно даю (на первом этаже живу), либо выношу в мисочке и ставлю под моим окном и стены. Но вот уже 3й день пытаюсь хотя бы погладить его - не подпускает, хотя спит под моим окном))) и покушать всегда просит сам))я его и так и сяк, и ласково разговариваю с ним - не подпускает хоть ты тресни...А вы бы кормили такого?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Аноним
у стены*
Аэлита Абеле
3 дня не срок..привыкнет и даст погладить себя
Дарья В ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
3 дня не срок..привыкнет и даст погладить себя
СсылкаПожаловаться
А зачем? Домой она его вряд ли заберет, а на улице у пугливых больше шанса выжить.
Снегурка
Он еще не начал вам доверять.
Vana Toomas
Кормил бы, на даче коты, дикие, к себе не подпускают,но это не повод их не кормить.
Evil Box
У меня домашняя такая есть, и целый прайд таких уличных. Кормлю. А что, это что-то меняет? Они же общаются, только тискаться не дают.
Абсолютное Зло
В нашем дворе ни одна кошка не подпускает людей к себе, но еду просят))))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В нашем дворе ни одна кошка не подпускает людей к себе, но еду просят))))
СсылкаПожаловаться
а я кормлю и тех кто ПЕРЕД домом, выхожу, выношу мисочки в одной еда, в другой - вода. Все сами лезут, прям играться можно с ними))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
а я кормлю и тех кто ПЕРЕД домом, выхожу, выношу мисочки в одной еда, в другой - вода. Все сами лезут, прям играться можно с ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живодеров сейчас полно, нельзя кошкам быть такими доверчивыми.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
а я кормлю и тех кто ПЕРЕД домом, выхожу, выношу мисочки в одной еда, в другой - вода. Все сами лезут, прям играться можно с ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я иногда.
АННА АНИНА
он боится вас, не тупи
Совесть
Кормлю одного из окна, весной еще утки приходили, настойчиво требовали хлеба, ежедневно.
Татьяна Курочкина
ага, кормим одну такую свол*чь) домашнюю. как пожрать - так на колени мне прыгает. от бутерброда моего откусывать готов. а как просто взять и погладить, так кусается.
Хель
конечно е подойдет. он научен горьким опытом своей жизни и не доверяет никому
Галина)))
Конечно,кормила бы.Бездомные коты слишком много натерпелись,чтобы так быстро доверять людям.Доверчивые на улице не выживают.
Янина Савонина
А что, вы кормите животное только "за погладить"?? Кормила бы в любом случае, разумеется.
Екатерина К.
Не приучайте кота, если не будете брать к себе. Очень много догхантеров и тому подобных развелось, а он привыкнет к человеку и сам пойдет.
А кормить или нет-это вам решать.
Татьяна Овсянникова
Сосед такого же товарища месяц приручал.
Юлия Мищенко
Кормлю всё равно, приручать не пытаюсь. Бездомной кошке лучше быть дикой и не привыкать к рукам. Так меньше шансов, что она окажется в руках садиста.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Кормлю всё равно, приручать не пытаюсь. Бездомной кошке лучше быть дикой и не привыкать к рукам. Так меньше шансов, что она окажется в руках садиста.
СсылкаПожаловаться
где-то вы правы
Рэм Ⓡ
А вам что важно? Погладить или накормить?
Ирин-Ка
Смотря для чего Вы это делаете: Если, чтобы он с голоду не умер - кормите, а ейсли за доставление Вам удовольствия погладить его - то не стоит...
АнонимВ ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Смотря для чего Вы это делаете: Если, чтобы он с голоду не умер - кормите, а ейсли за доставление Вам удовольствия погладить его - то не стоит...
СсылкаПожаловаться
кормлю потому, что жалко его. и сама очень люблю животных, очень, но муж - аллергик, никого в доме держать не могу
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
кормлю потому, что жалко его. и сама очень люблю животных, очень, но муж - аллергик, никого в доме держать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не приручайте.
Дарья
У меня дома такой 6 лет жил, на улице об ноги терся, когда кормила, так я попросила его для меня поймать, отвезти к ветеринару для прививок, осмотра и выведения блох, и мне привезти. Выглядел больным и старым, пожалела я его. Дома из кремового старичка превратился в рыжего красавца, но погладить так и не дал. Рядом ложился, когда других кошек гладила, а меня пару раз когтями огрел при попытке погладить. И уличные кошки у нас все очень пугливые, не подходят к еде, пока на пару метров не отойдешь. Конечно кормлю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем