Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы купили такой дом?

Как нам с мужем перевалило за сорок стали мечтать о загородном доме. Недели две назад услышали про строящийся поселок в пригороде, дома под ключ и не за бешеные деньги. Размечтались оба, каждый вечер обсуждали, записывали, какие задать вопросы в офисе продаж. Короче в мыслях уже переехали. На деле оказалось: поселок по американскому типу т.е. коттеджи не огорожены, двора как такового нет. Да еще и дома на два входа, с соседями. По моему такой вариант хуже, чем квартира. А некоторые знакомые говорят, что здорово, а то привыкли по деревенскому варианту. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Наталья
у американцев есть задний двор, который огорожен
Вот такая!
Это танхаузы. Для семьи нормально, но в Вашем случае это не то, что нужно. Обычно, на уровне строительства продают такие дома. Тот дом, о котором Вы мечтали лучше покупать в какой-нибудь деревне. И обустраивать.
Юлия Та самая
Считаю. что у всех свои предтавления. Вы зрелые люди и у вас сложившийся вкус.
Хулиганка
Нет уж... Мы когда начали дом строить, первым делом поставили закрытый забор... Хоть шашлыки во дворе в беседке, хоть загарай и не пялится никто)
Аноним
Я и не говорила, что мы олигархи. Этот вариант по цене средний. Но меня убеждают, что это здорово, а как я хочу - с забором, с теплицей- это прлшлый век.
Хулиганка В ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорила, что мы олигархи. Этот вариант по цене средний. Но меня убеждают, что это здорово, а как я хочу - с забором, с теплицей- это прлшлый век.
СсылкаПожаловаться
Цена - качество! Такие дома, чаще всего строят из таких материалов, что Вы потом устанете в него вкладывать - утеплять, менять и т.д.. и расходы на отопление, пипец какие будут, в связи с этим...
Да и зачем кого-то слушать... Если им нравится так - то пусть себе покупают.. А Вы себе дом не на неделю покупать собрались, поэтому не надо против души
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорила, что мы олигархи. Этот вариант по цене средний. Но меня убеждают, что это здорово, а как я хочу - с забором, с теплицей- это прлшлый век.
СсылкаПожаловаться
Вы берите,что ВЫ хотите,а не то,что другие хотят) Пусть хоть на 3-х соседей. Для этого и ОТДЕЛЬНЫЙ дм.что бы жить отдельно и по своим правилам.
Ирина ЯЯЯ
Не взяла бы. Если уж дом-то без соседей и только свой
Жужа
Строят у нас такие коттеджные поселки. Удобно людям с достатком не заморачиваться на стройку и свою единоличную инженерную структуру. Опять же те территория небольшая для лужайки, но без бзиков на огороды. Для семьи с детьми самое то. Свежий воздух, природа, рядом автотрасса.
Татьяна К
через 10 лет станет ветхим жильем
Королева. Марго
Как говорят хохлы... " нема дурных".
Аноним
По моему воьбще ужасно. Не безопасно, т.к. нет заборов. Не уединенно. зашел как в квартиру, закрыл за собой дверь, вот и вся природа.
Ольга GU
К сожалению, подобные дома в поселках строятся часто с громадными нарушениями всех норм и СНИПов, и потом несчастным покупателям приходится вкладывать большие деньги на доделки и переделки
Lilit L
такой дом не для нашей семьи. Мы с мужем оба считаем, что "мой дом - моя крепость", нам точно не нужны соседи за стенкой, а вот собственная территория, которая будет недоступна для посторонних, обязательна.
Тётя Лена
Не люблю таунхасы даже на два хозяина. Только отдельный.
Екатерина Новикова
Только отдельный дом. готова терпеть соседей по бокам но не через стенку в доме.
Meteora
Если рассматривать это, как загородный дом или дачу, то нужен все же участок, а если как таунхаус, т.е. чтобы жить, то нормально.
Дюдюка Барбидоская
коттеджный поселок "Русская америка";))
Сара Коннор
Не пойму, как это будет выглядеть. Мы живём в таунхаусе, так у нас огород сзади дома и первым делом мы его нормальным забором отгородили. Соседи и бани ставят, и теплицы. А если без двора, не пойму, что же это такое.
Дюдюка Барбидоская
вот пофиг, что говорят другие, мы купили землю и строимся, пока и забора нет, но уже свой кусочек земли и что хочу, то и делаю))
Юлия
Если дом-то только свой, отдельный!
Александра Андреева
нет, мне подходит только хутор)
Катя Смирнова
Нет.Не стоит.Поищите лучший вариант.
Сокол Ясный
Я бы не стал покупать ГОТОВЫЙ дом в СТРОЯЩЕМСЯ коттеджном поселке. Не понятно, что будет с инфраструктурой и коммуникациями этого поселка, и не понятно, что это за дом, который спроектирован и построен без моего участия. Более предпочтительным, на мой взгляд, будет купить недорогую дачу (6 соток) или дом в близлежащей деревне, который можно реконструировать. Дачу можно подобрать в уже обустроенном СНТ недалеко от черты города. Ненужные постройки на даче можно снести и построить свой дом, спроектированный так, как нужно именно Вам, а не как выгодно постороннему дяде. Тут все зависит от Вашего бюджета и от конкретных цен в Вашем регионе.
Аленушка
не стоит покупать чужие фантазии, дома нет как такового, какая тупость, простите брать жилье, которого нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем