Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы купили такой дом?

Как нам с мужем перевалило за сорок стали мечтать о загородном доме. Недели две назад услышали про строящийся поселок в пригороде, дома под ключ и не за бешеные деньги. Размечтались оба, каждый вечер обсуждали, записывали, какие задать вопросы в офисе продаж. Короче в мыслях уже переехали. На деле оказалось: поселок по американскому типу т.е. коттеджи не огорожены, двора как такового нет. Да еще и дома на два входа, с соседями. По моему такой вариант хуже, чем квартира. А некоторые знакомые говорят, что здорово, а то привыкли по деревенскому варианту. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
захария андреева_z_z
у каждого своя мечта...кому что нужно.кому домик в лесу,кому соседи. не припомню,чтобы деревенский вариант предполагал вход с соседями и отсутствие двора...
юрий кунцевич
лучше английский вариант: мой дом-моя крепость.
Ирина Шулятьева
Я бы не купила.Мы пока землю взяли.Летом начнем строиться.В поселке нет строгих требований ни к проектам дома,ни к обустройству придомовой территории.
Оля Матвеева
Ой нормально.. Многие на западе так живут( но не богатые, а такие середнячки ближе к нищете).. Но ничего.. Живут..
Tatjana MiosgaВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Ой нормально.. Многие на западе так живут( но не богатые, а такие середнячки ближе к нищете).. Но ничего.. Живут..
СсылкаПожаловаться
Середнячки ближе к нищете на Западе в своих домах не живут.
Оля МатвееваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Середнячки ближе к нищете на Западе в своих домах не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Норвегии живут, у нас уровень повыше
Tatjana MiosgaВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У нас в Норвегии живут, у нас уровень повыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Германии такой "дом" в одном ряду с кучей других таких же стоит от 300 000 евро. Середнячкам ближе к нищете такое не по карману.
Лиззи Бэлл
Дом - это хорошо, но вот на стадии строительства в наше смутное время я бы не покупала ни дом, ни квартиру
ТрямТрям
во первых дом на 2 хозяина не очень, во вторых вы посмотрите из чего этот дом? не гонитесь за ценой! а то может там голая коробка и вы околеете зимой
или того хуже, дом из отходов
Аноним
Вот именно, меня критикуют, что хочу по деревенски. А я тогда вообще не понимаю зачем нужен дом.
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, меня критикуют, что хочу по деревенски. А я тогда вообще не понимаю зачем нужен дом.
СсылкаПожаловаться
Мы весной купили участок в коттеджном посёлке. Пока смотрим как и что, цены на участки растут, так что в минусе со временем не будем. Но жить там пока не тянет. Соседи с одной стороны уже понятно, что бессовестные и наглые. Есть масса вопросов по инфраструктуре, хотя обещания при покупке грандиозные. На дом на две семьи никогда бы не согласилась.
Хулиганка В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, меня критикуют, что хочу по деревенски. А я тогда вообще не понимаю зачем нужен дом.
СсылкаПожаловаться
ну и не слушайте никого! Раз так хотите! У американцев другой менталитет и не надо на них ровняться! Они воо бще, по нашим меркам, странно живут))
keri-77
Неее... Не лучший вариант!
Добрая Я
Мечта может стать реальностью, только обдумайте хорошенько, дом - это большой труд. Да и на два хозяина не каждый может жить.
АННА АНИНА 1
нет, на два хозяина точно-бы не купила
Злое брюхо
С соседями что то не хочется
Абсолютное Зло
Это и не дом, и не квартира.
Милана
По -принципу таун-хаус чтоли? Ну я лично считаю,что не стоит.....Смысл тогда переезжать за город.Я люблю высокий бетонный забор между мной и соседями))
alexeyRВ ответ на Милана
Милана
По -принципу таун-хаус чтоли? Ну я лично считаю,что не стоит.....Смысл тогда переезжать за город.Я люблю высокий бетонный забор между мной и соседями))
СсылкаПожаловаться
А в чём проблема?я такой строил.два входа с торцов здания.своя половина земли была обнесена забором.при желании,соседей можно вообще не видеть)
МиланаВ ответ на alexeyR
alexeyR
А в чём проблема?я такой строил.два входа с торцов здания.своя половина земли была обнесена забором.при желании,соседей можно вообще не видеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема втом,что это,в сущности,не свой собственный отдельный дом,соседи все равно за стенкой
alexeyRВ ответ на Милана
Милана
Проблема втом,что это,в сущности,не свой собственный отдельный дом,соседи все равно за стенкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я конкретно о заборе.о том что вполне можно отгородиться.а по сути-какой же человек не захочет иметь свой отдельный???вопрос в финансах.и таун-хаус, не самое плохое решение.
МиланаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну я конкретно о заборе.о том что вполне можно отгородиться.а по сути-какой же человек не захочет иметь свой отдельный???вопрос в финансах.и таун-хаус, не самое плохое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да...Но я бы не переезжала за город в таун -хаус из квартиры,смысла нет
alexeyRВ ответ на Милана
Милана
Это да...Но я бы не переезжала за город в таун -хаус из квартиры,смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну...конкретно мой вариант был за те же деньги что и квартира,но с площадью вдвое больше...вот и смысл)
МиланаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну...конкретно мой вариант был за те же деньги что и квартира,но с площадью вдвое больше...вот и смысл)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так,то да. Но это не переезд в свой дом за город,о чем мечтает автор, а просто обмен жилплощади.Тогда да,конечно...!
alexeyRВ ответ на Милана
Милана
Ну если так,то да. Но это не переезд в свой дом за город,о чем мечтает автор, а просто обмен жилплощади.Тогда да,конечно...!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ответ автору-уважаемый аноним,покупайте отдельный дом!!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем