Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы поменяли резко свою жизнь в 40 лет??

Всем привет! Исходные данные-40 л., работаю, зарплата 40 тыс., интеллект.труд, работу любила, но последние 3 года удовольствия не приносит. Замужем, дочь 11 лет, отношения с мужем соседские, ни страсти, ни ругани, болото. Своя 3-я квартира. Город на севере, 350 тыс.жителей, неплохой, если бы не погода и удаленность.
Хочу изменить жизнь, через год контракт заканчивается и попробовать уехать в большой город-Н.Новгород, Воронеж, ну или Питер или Москва. Сменить работу кардинально, попробовать что то новое. И хочу, и боюсь. Но такая апатия во всем, или кризис возраста, или переоценка всего. Как считаете?? Вы бы попробовали или стоит жить как живу, радости особой нет, но и ужаса тоже.
Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Broken
После 40 грех работать
Данил Князь
Вот, реально, в сорок хотел поменять, и стремился;)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не так как хотел;)
Птичка
Вот как раз к 40 я родила второго ребенка, развелась, сменила гражданство и страну проживания. Отлично всё получилось! Сейчас уже не потянула бы. Снаружи еще ничего, все по-прежнему думают, что я локомотив, а изнутри меня уже видно, что энергии всё меньше...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Птичка
Птичка
Вот как раз к 40 я родила второго ребенка, развелась, сменила гражданство и страну проживания. Отлично всё получилось! Сейчас уже не потянула бы. Снаружи еще ничего, все по-прежнему думают, что я локомотив, а изнутри меня уже видно, что энергии всё меньше...
СсылкаПожаловаться
А сколько вам, если не секрет? Я в 39 сменила род деятельности, причём с нуля в новой для себя сфере. Но всё получилось, хоть и не сразу, месяца 2-3 - и дело пошло. ))
Карамель Взлётная
А сколько вам, если не секрет? Я в 39 сменила род деятельности, причём с нуля в новой для себя сфере. Но всё получилось, хоть и не сразу, месяца 2-3 - и дело пошло. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая сфера, если не секрет??
Усатый Полосатый
так и сделал...взял сумку с вещами и уехал в сторону ДВ...Всё нашел заново...хорошие спецы всегда нужны..
Ирина Смирнова
Я в 38 уехала в Санкт-Петербург, с мужем развелась, с работы, на которой 13 лет трудилась ушла, ребенка в охапку и вперед. Не без помощи конечно молодой любви...несколько раз жалела правда, но не так, что бы обратно вернуться.
Ирина Смирнова
Я в 38 уехала в Санкт-Петербург, с мужем развелась, с работы, на которой 13 лет трудилась ушла, ребенка в охапку и вперед. Не без помощи конечно молодой любви...несколько раз жалела правда, но не так, что бы обратно вернуться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Натали Фоменко
Ну и кем вы себя видите?
Натали Фоменко
Ну и кем вы себя видите?
СсылкаПожаловаться
Непростой вопрос. Хотелось бы что то с ин.языками или модой, творчеством.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Непростой вопрос. Хотелось бы что то с ин.языками или модой, творчеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то-есть хреном груши околачивать. И почему вот ни один из жаждущих переехать не мечтает быть плиточником, отделочником, водителем или швеей на крайняк. Обязательно все охрененные дизайнеры, специалисты в кадрах и главбухи.
Марлен
Легко. Меня ничего не держит, а вот Вас многое
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Легко. Меня ничего не держит, а вот Вас многое
СсылкаПожаловаться
Держит. Но как подумаю что так жить всегда буду, такая тоска берет..
KS
Жизнь круто поменять можно в любом возрасте, если на это есть силы, цель и решимость, что про вас не скажешь. Короче, это не ваш случай.
Виктор Павлович
Давайте к нам в резиновую.
Фаворина Елена
Автор! Я поменяла свою профессиональную деятельность в 42 года! освоила новую профессию и начала всё с нуля. Сначала было очень трудно. Сейчас, спустя 14 лет понимаю, что правильно сделала. Правда, я не уехала из своего города, не бросила мужа. Я перед тем как сделать какой-то важный жизненный шаг, хожу на приём к астрологу. Только грамотный человек, посмотрев "планеты и звёзды", может дать точный ответ: надо или нет.
Фаворина Елена
Автор! Я поменяла свою профессиональную деятельность в 42 года! освоила новую профессию и начала всё с нуля. Сначала было очень трудно. Сейчас, спустя 14 лет понимаю, что правильно сделала. Правда, я не уехала из своего города, не бросила мужа. Я перед тем как сделать какой-то важный жизненный шаг, хожу на приём к астрологу. Только грамотный человек, посмотрев "планеты и звёзды", может дать точный ответ: надо или нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Broken
Ну нет. В 40 лет уже надо расслабиться и наслаждаться результатами того, что создал
TildaMrsВ ответ на Broken
Broken
Ну нет. В 40 лет уже надо расслабиться и наслаждаться результатами того, что создал
СсылкаПожаловаться
Что это нет? Я в 40 много что меняла. И вообще, никогда не поздно.
вячеслав васильев
Просчитайте все, хотя получится , конечно, по-другому.
Солнышко Майское
вам не очень то и хочется что-то менять.....Когда хотят- то берут и делают, когда не хотят- ищут отговорки.
Солнышко Майское
вам не очень то и хочется что-то менять.....Когда хотят- то берут и делают, когда не хотят- ищут отговорки.
СсылкаПожаловаться
Я обдумываю, просчитываю варианты.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Я обдумываю, просчитываю варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно.....время всё расставит по своим местам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем