Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы разрешили своему ребенку пойти гулять с другом в лес?

Переехали в Россию из Европы. Ребенок подружился в классе с мальчиком, который оказывается уже работает (зарабатывает на продажах телефонов). Детям по 13 лет. Стал приглашать работать с ним моего сына. Я не разрешила (так как он еще не достиг возраста, когда можно работать, да и в принципе зачем, когда нужно учиться). В общем на носу каникулы и его друг зовет его на каникулах пойти или поехать на велосипедах на прогулку в лес. На мои предложения погулять перед нашим домом следует резктй отказ. Вот и думаю, мне одной кажется, что как-то странноваты эти все предложения или я отстала от жизни? По мне так если есть дружба, то хороший друг прийдет в любую точку, где удобно встретиться второму другу. Если родители не разрешают, то можно и у дома потусоваться, если общаться хочется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
виола
езжайте на велосипедах всей семьей
Любовь Пяткова
13 лет? От дома не отойти? Кхм...
виолаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
13 лет? От дома не отойти? Кхм...
СсылкаПожаловаться
ну, моей 11 лет, в лес с подружкой точно не отпущу
Любовь ПятковаВ ответ на виола
виола
ну, моей 11 лет, в лес с подружкой точно не отпущу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему 10 было в 1994. Он получил в подарок часы и уходил гулять с договоренностью о возвращении в определенное время. Не могу сказать, что он совсем не просрочивал, но крайне редко. Они с ребятами шастали по всему Петербургу. И мобил не было. А в 13 он уже по Питеру ездил на роликах. Я его только просила бабушке не рассказывать, куда они забираются.))) Ездили и за город.
виолаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Моему 10 было в 1994. Он получил в подарок часы и уходил гулять с договоренностью о возвращении в определенное время. Не могу сказать, что он совсем не просрочивал, но крайне редко. Они с ребятами шастали по всему Петербургу. И мобил не было. А в 13 он уже по Питеру ездил на роликах. Я его только просила бабушке не рассказывать, куда они забираются.))) Ездили и за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я ж не мачеха- отправлять ребенка в лес, за подстаканниками....она у меня одна
Любовь ПятковаВ ответ на виола
виола
ну, я ж не мачеха- отправлять ребенка в лес, за подстаканниками....она у меня одна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отправлять, а отпускать.))
У меня сын был воспитан в разумной осторожности. В этом плане я была за него спокойна. Кроме того, если возникала сомнительная ситуация, он сам ничего не решал, а советовался со мной. Не было возможности посоветоваться, отказывался. Он и сейчас со мной советуется.))
виолаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не отправлять, а отпускать.))
У меня сын был воспитан в разумной осторожности. В этом плане я была за него спокойна. Кроме того, если возникала сомнительная ситуация, он сам ничего не решал, а советовался со мной. Не было возможности посоветоваться, отказывался. Он и сейчас со мной советуется.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, сейчас не 94 год...
Любовь ПятковаВ ответ на виола
виола
ну, сейчас не 94 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да фиолетово.)
Дмитрий Кузнецов
ТС, вы правы - приятель вашего сына скорее всего преступник малолетний. И мало ли чего он там задумал. Может у него и нет желания причинить прямой вред вашему сыну - но вот втянуть его в криминал он очень даже может хотеть. Скажем предложит ему в лесу травки покурить или чего похуже, а там и дальше пойдёт по наклонной.
no future
В каком лесу можно на велосипедах кататься? В сказочном?
митрофанов алексейВ ответ на no future
no future
В каком лесу можно на велосипедах кататься? В сказочном?
СсылкаПожаловаться
Всё детство катались,а лет с 12 на мопедах,. Самым популярным была гонка на "муравьях" -(это такой моторолер с кузовом)
митрофанов алексей
Всё детство катались,а лет с 12 на мопедах,. Самым популярным была гонка на "муравьях" -(это такой моторолер с кузовом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тропинки нужны хотя бы, а не через бурелом переться
митрофанов алексейВ ответ на no future
no future
Тропинки нужны хотя бы, а не через бурелом переться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так даже в тайге они есть. А просто в лесу ..........
Ирина ИринаВ ответ на no future
no future
В каком лесу можно на велосипедах кататься? В сказочном?
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно пожаловалась
no futureВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Извините, случайно пожаловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сон нарушен, после сего действа. Я опечален
ИринаВ ответ на no future
no future
В каком лесу можно на велосипедах кататься? В сказочном?
СсылкаПожаловаться
в нашем. У нас вокруг города лес. Минут 10 из любого района города и ты в лесу.
Nika
Друг у него подозрительный. Лучше не разрешать )))
Beladonna@
Нет
Ирида Ирида
в Европе это норма. там 10-летние дети гуляют по парками и небольшим лесам прям в городе или в пригороде. там и зайцы наглые бегают рядом в парках и лесах и их никто не трогает.
в России ситуация не такая. у нас опасно. лет до 16 точно нечего делать в лесу
василий
Каникулы с 27 октября. Все таки холодно уже, темнеет рано. Ребёнок ориентируется в лесу?
АнонимВ ответ на василий
василий
Каникулы с 27 октября. Все таки холодно уже, темнеет рано. Ребёнок ориентируется в лесу?
СсылкаПожаловаться
Друг говорит , что якобы вместе поедут и вместе приедут (он ему даже велосипед одолжит). Уже второй раз его зовет. По мне, так странная ситуация.
василийВ ответ на Аноним
Аноним
Друг говорит , что якобы вместе поедут и вместе приедут (он ему даже велосипед одолжит). Уже второй раз его зовет. По мне, так странная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам их идея не нравится, конечно не отпускайте.
Nickea
По щям бы этому мелкописечному бизнесмену.
А что у вас за лес такой, в котором на великах гонять можно?
ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
По щям бы этому мелкописечному бизнесмену.
А что у вас за лес такой, в котором на великах гонять можно?
СсылкаПожаловаться
у нас можно. Много дорожек в лесу вокруг заливов, ведущих в красивые и известные места. Несколько трасс для моутинбайка( или как оно там правильно). Много лыжных трасс, по которым в бесснежное время народ катается на велосипедах
Владимир
был такой иван сусанин. тоже приглашал погулять в лес...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем