Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли работать не за зарплату а за проценты ?

Часто сталкиваюсь когда потенциальный работодатель предлагает работать за 8, 10, 15 % от продаж, без заработной платы. С одной стороны это хорошо тем, кто хорошо продает, неограниченный доход, но с другой стороны, бывает что цикл продаж длинный, клиенту нужно время сравнить, подумать, согласовать, подписать, а кушать хочется всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
как потопаешь, так и полопаешь! )))))
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
СсылкаПожаловаться
А что вы продаете ? Товары или услуги ? Я раньше продавала рекламу в глянцевых журналах, сентябрьский выпуск сдается в июле, продашь в июле на сентябрь, потом ждешь размещения, потом ждешь чтобы по окончанию рекламы были подписанные документы, и получаешь свой процент в лучшем случае в октябре. Специфика продукта. В типографиях цикл продаж более короткий и деньги получаешь быстрее.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
А что вы продаете ? Товары или услуги ? Я раньше продавала рекламу в глянцевых журналах, сентябрьский выпуск сдается в июле, продашь в июле на сентябрь, потом ждешь размещения, потом ждешь чтобы по окончанию рекламы были подписанные документы, и получаешь свой процент в лучшем случае в октябре. Специфика продукта. В типографиях цикл продаж более короткий и деньги получаешь быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ничего не продаем! Мы производим!)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мы ничего не продаем! Мы производим!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что вы производите кто-то же покупает ? Предполагаю что должен быть отдел продаж.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
То, что вы производите кто-то же покупает ? Предполагаю что должен быть отдел продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у нас не покупают, у нас заказывают!То есть мы работаем только под заказ. У меня только мастера, никаких секретарей, и прочей шушеры))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, у нас не покупают, у нас заказывают!То есть мы работаем только под заказ. У меня только мастера, никаких секретарей, и прочей шушеры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я далека от вашей отрасли, но по-моему вы все классно поставили, все материально заинтересованы, и сотрудники, и вы. ведь не каждый мастер может сбыть свой товар, в основном мастера только производят. а у вас налажена цепочка как часы, и с дисциплиной наверное у вас полный порядок.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
я далека от вашей отрасли, но по-моему вы все классно поставили, все материально заинтересованы, и сотрудники, и вы. ведь не каждый мастер может сбыть свой товар, в основном мастера только производят. а у вас налажена цепочка как часы, и с дисциплиной наверное у вас полный порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот чего нет, того нет! Творческие люди! когда хотят приходят, когда хотят уходят. Могут по трое суток из мастерской не вылезать, работать.
А могут там же на диване три дня валяться. Типа нет вдохновения! А потом за сутки все сделать!
Могут просто сказать" Сергевна, меня три дня не будет, у меня дела.."
Больничный я не оплачиваю, оклады у всех минимальные, и они за них только расписываются)))
Мне же главное сроки. Не сдаст в срок, не получит деньги!
Они меня знают! Потому как, например, обручальные кольца нужны к свадьбе, а не позже. или колье к ДР. тут все строго! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот чего нет, того нет! Творческие люди! когда хотят приходят, когда хотят уходят. Могут по трое суток из мастерской не вылезать, работать.
А могут там же на диване три дня валяться. Типа нет вдохновения! А потом за сутки все сделать!
Могут просто сказать" Сергевна, меня три дня не будет, у меня дела.."
Больничный я не оплачиваю, оклады у всех минимальные, и они за них только расписываются)))
Мне же главное сроки. Не сдаст в срок, не получит деньги!
Они меня знают! Потому как, например, обручальные кольца нужны к свадьбе, а не позже. или колье к ДР. тут все строго! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тут не ширпотреб, а эксклюзив, и вправду, вдохновение нужно.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
ну тут не ширпотреб, а эксклюзив, и вправду, вдохновение нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обижай художника за зря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату
и люби!
не спорь!
не зал упайся!
не груби! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не обижай художника за зря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату
и люби!
не спорь!
не зал упайся!
не груби! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как поэтично )) как клиент я думаю, раз если решил брать эксклюзивное изделие, то и платить надо ту цену которую мастер назначил, не торгуясь, а если денег нет, то и не бери такие вещи. тем более изделия на века, можно передавать своим потомкам. раз люди покупают такие вещи, далеко не первой необходимости, значит, хорошо живем.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
как поэтично )) как клиент я думаю, раз если решил брать эксклюзивное изделие, то и платить надо ту цену которую мастер назначил, не торгуясь, а если денег нет, то и не бери такие вещи. тем более изделия на века, можно передавать своим потомкам. раз люди покупают такие вещи, далеко не первой необходимости, значит, хорошо живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правильный клиент! ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы правильный клиент! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошие вещи не могут быть дешевыми. Если задешево продают - значит есть за что. Если дорого - то же есть за что.
МисскаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
как потопаешь, так и полопаешь! )))))
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
СсылкаПожаловаться
ага, и ноют, что нет денег. например, на куртку, а свекровь гадина, прислала не новую, а со сломанным замком)
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Таис, я прислала тебе в ММ схему моей кухни, где на маленько площади разместилось все, как я хотела) тут не вставить картинку, посмотри. а то я отправила, а ты не отвечаешь. напиши где ты живешь, а то мне сорока на хвосте принесла ГДЕ, хочу понять сорока правдока или нет?)))
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сказала куда...))) правильно сделали))) руки у меня не доходят до долевки. я второй год сайт не могу сделать. нашла вроде фирму, а они не потянули. сегодня была у программиста, сама его нашла, за неделю сварганил больше, чем все остальные за годы))) тьфу-тьфу-тьфу у меня сайт по ТЗ большой, информативный. вот закончим, и сразу вдолевке затусуюсь))) мой архитектор, чья идея, был на объекте, сказал да, для журнала годится и на выставку можно и на конкурсы даже выставляться.
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зайди пожалуйста в ММ, я кое что тебе написала важное)))
Машка
4 года так проработала... з/п была 500-1000 долларов, а то и больше... отлично было...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
4 года так проработала... з/п была 500-1000 долларов, а то и больше... отлично было...
СсылкаПожаловаться
какая сфера ?
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
какая сфера ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агентство недвижимости...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
агентство недвижимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам Бог велел... я сама как-то подрабатывала когда друзья просили помочь продать их участки земли - а мне процент за помощь. Машина нужна, интуиция, ну и активность и энергичность чтобы продавать недвижимость.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
сам Бог велел... я сама как-то подрабатывала когда друзья просили помочь продать их участки земли - а мне процент за помощь. Машина нужна, интуиция, ну и активность и энергичность чтобы продавать недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот)) так что процент не такое уж и плохое дело)) чесаться все время заставляет, мозги работать, деградация точно не грозит)))
Sardor- Ka
Смотря какое дело! У меня были подобные подработки но это все времяно ! Так как в конце-канцов, работодатель понял что ему выгоднее плотить ежемесячно. В основном лучше сразу работать на оклад.
Татьяна Иванова
Я только так и работаю. Никогда не работала за зарплату. Нафиг эти копейки!
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я только так и работаю. Никогда не работала за зарплату. Нафиг эти копейки!
СсылкаПожаловаться
А вы в какой сфере работаете ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем