Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли работать не за зарплату а за проценты ?

Часто сталкиваюсь когда потенциальный работодатель предлагает работать за 8, 10, 15 % от продаж, без заработной платы. С одной стороны это хорошо тем, кто хорошо продает, неограниченный доход, но с другой стороны, бывает что цикл продаж длинный, клиенту нужно время сравнить, подумать, согласовать, подписать, а кушать хочется всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы в какой сфере работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Досудебное урегулирование и проч.
Ксения
Нетушки, мне нужен твердый ежемесячный оклад
игла
Если учесть, что сейчас, в основном, продают от мёртвого осла уши....)
Милена
Нет. Люблю стабильность
КсенияВ ответ на Милена
Милена
Нет. Люблю стабильность
СсылкаПожаловаться
+1000
Я тоже за стабильность
каникулы бонифация
Когда платят независимо от количества и качества одну и ту же сумму , то всегда кто то не доволен, или недовольны оба. Работодателю может казаться, что он переплачивает, наемному как раз наоборот) Процент избавляет от претензий друг к другу.
НеБом ВыШе
к процентам обычно предлагают минималку.....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
к процентам обычно предлагают минималку.....
СсылкаПожаловаться
Раньше так и работала минималка + минимальные проценты, максимум 3-5%, но обычно 1%. А сейчас предлагают без оклада но до 15%.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше так и работала минималка + минимальные проценты, максимум 3-5%, но обычно 1%. А сейчас предлагают без оклада но до 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет минималки, то работник вообще ничего фирме не должен. по теории менеджмента минималка быть должна, как гарантия от фирмы, что работник с голоду не помрет. но за это работник тоже "должен" фирме минималку - то есть выполнять обязательный набор требований фирмы к нему, например, соблюдать деловой стиль одежды, не опаздывать на работу, посещать собрания, сдавать отчеты и т.п.... а % платится уже именно за сделанное по функционалу компании, либо план, либо % от продаж
Selena
А если продажи упадут. На работу за бесплатно ходить?
АнонимВ ответ на Selena
Selena
А если продажи упадут. На работу за бесплатно ходить?
СсылкаПожаловаться
Предполагаются "активные продажи". Когда не клиенты тебя ищут, а ты их ищешь, постоянно делаешь холодные звонки (30 звонков в день), назначаешь встречи (3 встречи в день), закрываешь сделки (минимум 1 продажа в неделю), если продажи упали - значит мало звонил, мало назначал встреч, такая логика у работодателей.
МисскаВ ответ на Selena
Selena
А если продажи упадут. На работу за бесплатно ходить?
СсылкаПожаловаться
я выше написала. это теории менеджмента. минималка должна быть, иначе работник фирме ничего не должен. может ходить на работу, может нет, все равно у него%.))))
Ally
Я работаю за оклад, но на работу я хожу для удовольствия)))
Ольга
Я в сдельной работе вижу одни плюсы - нет желания лениться
Эйве
пусть себе % засунут знаете куда. мне твердый оклад надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем