Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли работать не за зарплату а за проценты ?

Часто сталкиваюсь когда потенциальный работодатель предлагает работать за 8, 10, 15 % от продаж, без заработной платы. С одной стороны это хорошо тем, кто хорошо продает, неограниченный доход, но с другой стороны, бывает что цикл продаж длинный, клиенту нужно время сравнить, подумать, согласовать, подписать, а кушать хочется всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга Бахиркина
Нет. Не то время сейчас, чтобы совсем без денег можно было прожить
Night Fury
Нет, я люблю стабильность и гарантии
Falerist
Проценты - работа для тех, кто совсем безнадежен и от этого согласен на такое фуфло.
МисскаВ ответ на Falerist
Falerist
Проценты - работа для тех, кто совсем безнадежен и от этого согласен на такое фуфло.
СсылкаПожаловаться
я работаю за %, я фуфло
ТвОринка Маринка
Я тоже за стабильность, не люблю неопределенность.
Любовь Пяткова
Нет, ТК РФ запрещает. А я законопослушна.
Марина
Я бы озолотилась.
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Я бы озолотилась.
СсылкаПожаловаться
вот, я фуфло)))
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
как потопаешь, так и полопаешь! )))))
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
FaleristВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
как потопаешь, так и полопаешь! )))))
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
СсылкаПожаловаться
Вы наверно еврейка, только у них в крови ростовщичество и желание ограбить народ побольше.
AnnaВ ответ на Falerist
Falerist
Вы наверно еврейка, только у них в крови ростовщичество и желание ограбить народ побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ГАЛИСВ ответ на Falerist
Falerist
Вы наверно еврейка, только у них в крови ростовщичество и желание ограбить народ побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно еврейка! )))) а где вы увидели ростовщичество и грабеж??? ))))) Кстати, ко мне на работу попасть, в очередь стоят. Постоянно спрашивают, нет ли свободного места! А кто работает, тех не выгонишь никак! )))
FaleristВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно еврейка! )))) а где вы увидели ростовщичество и грабеж??? ))))) Кстати, ко мне на работу попасть, в очередь стоят. Постоянно спрашивают, нет ли свободного места! А кто работает, тех не выгонишь никак! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, старуха-процентщица в ожидании Раскольникова!
ГАЛИСВ ответ на Falerist
Falerist
Ну да, старуха-процентщица в ожидании Раскольникова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред несете! )))
FaleristВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бред несете! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, значит я попал в точку!
Вся ваша процентная братия - мошенники. Потому труд работников по хитрым процентным схемам - обман, воруете себе в карман большую часть заработка!
ГАЛИСВ ответ на Falerist
Falerist
О, значит я попал в точку!
Вся ваша процентная братия - мошенники. Потому труд работников по хитрым процентным схемам - обман, воруете себе в карман большую часть заработка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама на проценте от заказов которые делают мои мастера! )))))) )))))
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и я поддерживаю)
Роза ФахразиевнаВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а кто против - на кол
ГАЛИСВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я своих ребят люблю, у меня собрался цвет отрасли. дело в том что мы все художники-ювелиры, и делаем не ширпотреб, а работаем под серьезные заказы, и для серьезныхлюдей. делаем художественные произведения, в единственном экземпляре, и только под заказ.
Я всегда говорю что наши изделия будут через 100 лет стоять в музеях!))))
То есть поступает заказ ( я их ищу) я уже знаю чья это специфика, и кому лучше дать тот или иной заказ. Мы с мастером ( или мастерами если заказ большой) обсуждаем, прикидываем стоимость работ, И мастер говорит за сколько он возьмется это сделать, я накидываю свой процент, и сумма озвучивается заказчику.
Все довольны!
Кстати, у меня ребята платят мне еще 10 000 рублей ежемесячно, что бы делать свою халтуру. У всех же есть свои клиенты, жены, дочки, мамы, и все хотят что-то.
По этому халтуру делать все равно будут, но в тихаря. А мне это зачем. Амортизируют моё оборудование, электроэнергия моя, вода и т п.. Плати и оставайся после работы, хочешь в ночь, и делай. То есть они у меня арендуют верстак для своих нужд, и еще получают заказы!)
У меня круглосуточный режим работы.
Но мои заказы в прерогативе, это святое! ))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, тык! )))
У меня 18 человек, это 180 тыс в месяц. Аренда 100, комуналка 30, налоги 30.
Так что даже если заказов не будет . А такое было когда я сломала ногу и лежала 3 мес в гипсе. Заказов никто не приносил,но фирма работала. все занимались своим делом, как-то крутились. Это был 2008 год, самый кризис, но мы выстояли,благодаря грамотной постановке дела! )))
Sardor- KaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я своих ребят люблю, у меня собрался цвет отрасли. дело в том что мы все художники-ювелиры, и делаем не ширпотреб, а работаем под серьезные заказы, и для серьезныхлюдей. делаем художественные произведения, в единственном экземпляре, и только под заказ.
Я всегда говорю что наши изделия будут через 100 лет стоять в музеях!))))
То есть поступает заказ ( я их ищу) я уже знаю чья это специфика, и кому лучше дать тот или иной заказ. Мы с мастером ( или мастерами если заказ большой) обсуждаем, прикидываем стоимость работ, И мастер говорит за сколько он возьмется это сделать, я накидываю свой процент, и сумма озвучивается заказчику.
Все довольны!
Кстати, у меня ребята платят мне еще 10 000 рублей ежемесячно, что бы делать свою халтуру. У всех же есть свои клиенты, жены, дочки, мамы, и все хотят что-то.
По этому халтуру делать все равно будут, но в тихаря. А мне это зачем. Амортизируют моё оборудование, электроэнергия моя, вода и т п.. Плати и оставайся после работы, хочешь в ночь, и делай. То есть они у меня арендуют верстак для своих нужд, и еще получают заказы!)
У меня круглосуточный режим работы.
Но мои заказы в прерогативе, это святое! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну заказы в итоге они сами находят? Или у вас есть еще и агенты?
ГАЛИСВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Ну заказы в итоге они сами находят? Или у вас есть еще и агенты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мастер -ювелир, если он мастер, всегда имеет свою клиентуру. Он же не с училища ко мне пришел, он работал где-то, повышал квалификацию, прежде чем стать отличным мастером и членом союза художников. И конечно у них есть свои заказы.
Я им представляю место для творческой реализации. То есть это не поток и ширпотреб, а мастер сам выбирает что ему нравится, и что он хочет сделать. Вы понимаете, они создают произведения искусства.
Они мои заказы еле успевают делать, какие уж тут агенты))))
Посредники сами находят нас, через инет, через знакомых, и мы тоже с ними работаем как с клиентами, если заказ интересный и вкусный!.
Так что работы хватает, я бы даже сказала - завались.)))
МисскаВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
когда человек профессионал в своем деле, он выдает много результата. и на окладе сидеть совсем не хочется. потому что на % можно сделать столько, сколько ты сам хочешь и в удобное тебе время. а все эти разговоры про оклады ведут те, кто работать не умеет))). ничего страшного, должны быть и те, и те)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем