Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы согласились?

Дорогие женщины,вы бы согласились на то,что бы в ваш дом переехала жить ваша свекровь? Тем более,если у вас взаимоотношения не очень теплые? Муж намекает,я пока молчу. Я этого не хочу, у мужа вид такой - что если я скажу нет, то я злая,вредная и вообще ужасная. Как вы бы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Ингрид
Однозначно нет.
kabaley
Нивкоемслучяе
Шелена ***
Нет я уже не атом возрасте что бы мужу в рот заглядывать и бояться его не одобрения.
АННА АНИНА
Нет. А что ей жить негде ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Нет. А что ей жить негде ?
СсылкаПожаловаться
Есть,но она старенькая,хочет,чтобы ей готовили,убирали. Одной жить ей скучно стало,а раньше ,когда мы в гости приходили - говорила: зачем пришли,может мне не хочется
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Есть,но она старенькая,хочет,чтобы ей готовили,убирали. Одной жить ей скучно стало,а раньше ,когда мы в гости приходили - говорила: зачем пришли,может мне не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше рядом купить квартиру, но жить отдельно.
Татьяна Донскова В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Лучше рядом купить квартиру, но жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купить квартиру\? это в наши то времена?
АННА АНИНАВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
купить квартиру\? это в наши то времена?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор пишет, что есть ,где жить, я думала у нее есть квартира, продать и купить поближе.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот "весело" станет. отсутствие скуки будет гарантировано)
Ирина СенькоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, что она хочет???!!!! :(
...чтобы ей готовили... убирали...???
У бабки "хотелка" не треснет???
Писец какой-то!!!
Попробуйте мужу подсказать что Вы не рабыня и не прислуга...
И вообще эта бабка вашей семье чем-то сильно помогла? Нет? ... нафиг послать и не слишком вежливо... если мужу вариант не понравится, то озвучьте стоимость работы прислуги (от 50т.р./мес за комплексную работу 3-4 раза в неделю)...
Если его мать (здоровая бабка... просто с идиотскими заскоками) будет к Вам цепляться, то можете ей предложить вариант... Вы ее пускаете в СВОЮ семью... разрешаете жить у Вас дома (это и Ваш дом... не только мужа)... а она за это прям сейчас (до переезда) подписывает дарственную на все свое имущество на Вас... именно на Вас, а не на мужа... + четко оговариваете что именно будете делать для нее + ее "рамки" и обязанности...
Поверьте, маразм бабки сразу вылечится... :)
И муж немного задумается...
Особенно, если ему на пальцах об'яснить чем чреват переездк вам его мамаши... ну, отсутствие секса /ваши психи и общие скандалы / развод и т.д.... т.к. спокойной жизни не будет...
Ирина В ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Автор, что она хочет???!!!! :(
...чтобы ей готовили... убирали...???
У бабки "хотелка" не треснет???
Писец какой-то!!!
Попробуйте мужу подсказать что Вы не рабыня и не прислуга...
И вообще эта бабка вашей семье чем-то сильно помогла? Нет? ... нафиг послать и не слишком вежливо... если мужу вариант не понравится, то озвучьте стоимость работы прислуги (от 50т.р./мес за комплексную работу 3-4 раза в неделю)...
Если его мать (здоровая бабка... просто с идиотскими заскоками) будет к Вам цепляться, то можете ей предложить вариант... Вы ее пускаете в СВОЮ семью... разрешаете жить у Вас дома (это и Ваш дом... не только мужа)... а она за это прям сейчас (до переезда) подписывает дарственную на все свое имущество на Вас... именно на Вас, а не на мужа... + четко оговариваете что именно будете делать для нее + ее "рамки" и обязанности...
Поверьте, маразм бабки сразу вылечится... :)
И муж немного задумается...
Особенно, если ему на пальцах об'яснить чем чреват переездк вам его мамаши... ну, отсутствие секса /ваши психи и общие скандалы / развод и т.д.... т.к. спокойной жизни не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И носит же таких земля........(((
Ирина СенькоВ ответ на Ирина
Ирина
И носит же таких земля........(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы про бабку? .... согласна...
она совсем охренела...
Помощь ей не нужна... ей просто приспичило что-то... а жизнь почему-то надо портить автору...
Ирина Сенько
Это Вы про бабку? .... согласна...
она совсем охренела...
Помощь ей не нужна... ей просто приспичило что-то... а жизнь почему-то надо портить автору...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я исключительно про вас(((( Вот здесь очень хочется верить в бумеранг, и чтобы вы в старости оказались на месте той бабки(((
Ирина
Это я исключительно про вас(((( Вот здесь очень хочется верить в бумеранг, и чтобы вы в старости оказались на месте той бабки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь бумеранг?
Я адекватно отношусь к своему здоровью... и по моему завещанию меня родственники обязаны поместить в спец.учреждение с уходом, если я буду неадекватна ... на это создан отдельный счет уже сейчас (для поддержки в старости)
Я хочу чтобы мои родные меня любили и переживали за меня, а не ненавидили за то, что бестолку кучу лет на маразм положили...
А такие как бабка (вернее, ее не слишком понимающий ситуацию сынок)- свиньи, лишающие родных нормальной жизни в угоду своим хотелкам...
А те, кто соглашаются на такой кошмар, либо святые (что вряд ли), либо у них самих что-то с пониманием их жизни не в порядке... тут нужно с психологами разбираться ...
У меня перед глазами был пример любимого дедушки, за которым моя тетя ухаживала после 2-х инсультов... при том, что он был абсолютно адекватным... это и то, жутко тяжело для всей семьи...
А когда дедушка стал совсем плох ... там уже все жутко устали... при том, что очень его любили... и когда он умер, все погоревали, но больше было радости от того, что этот кошмар закончился (в том числе и для детей)...
Хорошо, что моя тетя не лукавила и честно признавалась, что это жутко... и никогда она на это больше не согласится... и что нужно быь идиотом чтобы на это соглашаться...
А Вы, если никогда через это не проходили, не имеете никакого права судить...
Так что я Вам желаю такой ситуации в жизни, чтобы Вы свои громкие слова смогли подтвердить делом.
СюзеренВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
При чем здесь бумеранг?
Я адекватно отношусь к своему здоровью... и по моему завещанию меня родственники обязаны поместить в спец.учреждение с уходом, если я буду неадекватна ... на это создан отдельный счет уже сейчас (для поддержки в старости)
Я хочу чтобы мои родные меня любили и переживали за меня, а не ненавидили за то, что бестолку кучу лет на маразм положили...
А такие как бабка (вернее, ее не слишком понимающий ситуацию сынок)- свиньи, лишающие родных нормальной жизни в угоду своим хотелкам...
А те, кто соглашаются на такой кошмар, либо святые (что вряд ли), либо у них самих что-то с пониманием их жизни не в порядке... тут нужно с психологами разбираться ...
У меня перед глазами был пример любимого дедушки, за которым моя тетя ухаживала после 2-х инсультов... при том, что он был абсолютно адекватным... это и то, жутко тяжело для всей семьи...
А когда дедушка стал совсем плох ... там уже все жутко устали... при том, что очень его любили... и когда он умер, все погоревали, но больше было радости от того, что этот кошмар закончился (в том числе и для детей)...
Хорошо, что моя тетя не лукавила и честно признавалась, что это жутко... и никогда она на это больше не согласится... и что нужно быь идиотом чтобы на это соглашаться...
Так что я Вам желаю такой ситуации в жизни, чтобы Вы свои громкие слова смогли подтвердить делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ира, не мечите бисер перед свиньями ...
на словах все тетки готовы с огромной радостью за свекрой много лет портки стирать, вы о чем? и верят что ихние штаны обязана невестка с радостью полоскать
Ирина СенькоВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ира, не мечите бисер перед свиньями ...
на словах все тетки готовы с огромной радостью за свекрой много лет портки стирать, вы о чем? и верят что ихние штаны обязана невестка с радостью полоскать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
постараюсь ... им не объяснить ... увы...
я согласна еще, что есть отдельные уникумы со странным для нормальных людей воспитанием (по-моему, рабским или бедняцким) ...
они будут возиться со стариками ... выполнять их идиотские "хотелки" ... просто так ... даже не "за спасибо" ...
в то же время для нормальных людей существует спец.уход (сиделки / спец.интернаты и санатории) за больными и старыми людьми, которые не могут себя обслуживать
если старики могут себя обслуживать, то зачем им "служанка"... мне не понять этой логики ...
мне кажется, что нормально помогать родным, заботиться о стариках, но не прислуживать им...
прислуживать можно только за оплату (если это работа)... и все!
а все остальное - странная извращенная психология
СюзеренВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
постараюсь ... им не объяснить ... увы...
я согласна еще, что есть отдельные уникумы со странным для нормальных людей воспитанием (по-моему, рабским или бедняцким) ...
они будут возиться со стариками ... выполнять их идиотские "хотелки" ... просто так ... даже не "за спасибо" ...
в то же время для нормальных людей существует спец.уход (сиделки / спец.интернаты и санатории) за больными и старыми людьми, которые не могут себя обслуживать
если старики могут себя обслуживать, то зачем им "служанка"... мне не понять этой логики ...
мне кажется, что нормально помогать родным, заботиться о стариках, но не прислуживать им...
прислуживать можно только за оплату (если это работа)... и все!
а все остальное - странная извращенная психология
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я вас скажу , во первых нищета, когда народ сбивается в стадо так легче выжить, во вторых навязанные стереотипы и рабское мышление... бабка хочет покочевряжиться просто, посто повампирить и поиздеваться таких сколько хочешь, потом эта тупая жертвенность почему должна быть у жен, опять наследие совкового прошлого,
вот эти пафосные выкрики, а х мама это святое... веселят меня
мамы то разные бывают.. и как можно вообще посторонних людей к себе пускать да еще автор знает, что старуха ее терпеть не может
это что, чистой воды мазохизм?
моя свекровь тоже была с такой установкой, что я обязана ей прислуживать, выпроводила к чертям и думать забыла, но этот месяц не забуду никогда
Ирина СенькоВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а я вас скажу , во первых нищета, когда народ сбивается в стадо так легче выжить, во вторых навязанные стереотипы и рабское мышление... бабка хочет покочевряжиться просто, посто повампирить и поиздеваться таких сколько хочешь, потом эта тупая жертвенность почему должна быть у жен, опять наследие совкового прошлого,
вот эти пафосные выкрики, а х мама это святое... веселят меня
мамы то разные бывают.. и как можно вообще посторонних людей к себе пускать да еще автор знает, что старуха ее терпеть не может
это что, чистой воды мазохизм?
моя свекровь тоже была с такой установкой, что я обязана ей прислуживать, выпроводила к чертям и думать забыла, но этот месяц не забуду никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот у меня не хватило сил по молодости выпроводить ...
как итог - мы с бывшим разошлись ... :(
сейчас у меня лучшая свекровь :) ...
приезжает в гости редко, и мы всегда ей рады... ни разу не просила за ней прислуживать ... только спрашивает не помочь ли чего вкусного приготовить ;)
созваниваемся каждую неделю ...
она живет своей жизнью и не хочет чтобы ей кто-то мешал, и нам мешать не хочет ... :)
когда обсуждали вопрос о старости .. немного ворчит и просит найти ей спец.учреждение чтобы быть не одной (мы целый день работаем) .. но поближе к нам ... чтобы и мы могли приходить почаще, и она сама могла такси вызывать и приезжать к нам :)
вот, ее считаю родной (а сколько она нам помогала!!!) ... она нас понимает (или пытается) ... и мы ее- тоже :)
а, например, бывшую свекровь никогда не могла нормально выносить, т.к. она (как ваша) всегда считала, что ей все должны ...
когда она мне это при бывшем в первый раз сказала, то я даже не поняла о чем она ... оказывается ей сын всю жизнь должен .. а невестка просто обязана за то ,что сын ее к ней жить от мамочки ушел ...
писец!!!
я когда уходила много чего популярно объяснила и бывшему и бывшей свекрови ... мне так полегчало ;)
amoremioВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
При чем здесь бумеранг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ДитаВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
При чем здесь бумеранг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина я вас полностью поддерживаю!Я когда то давно с мужем и ребенком жили с родителями мужа,они очень хорошо ко мне и я к ним относились,я все равно настояла жить отдельно,в гости да,а жить нет!А здесь ситуация не очень,однозначно-нет!
Ирина СенькоВ ответ на Дита
Дита
Ирина я вас полностью поддерживаю!Я когда то давно с мужем и ребенком жили с родителями мужа,они очень хорошо ко мне и я к ним относились,я все равно настояла жить отдельно,в гости да,а жить нет!А здесь ситуация не очень,однозначно-нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ирина Сенько
При чем здесь бумеранг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и семейка моральных уродов у вас((((
Ирина
ну и семейка моральных уродов у вас((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главное, чтобы ваша "семейка" была лучше для Вас ... со своей семьей я разберусь сама ...
а судить других Вы имеете право только если имели такой же опыт.
удачи Вам! и пусть у Вас будет возможность доказать вашу категоричность и "правильность" делом, а не пустыми словами
Ирина Сенько
главное, чтобы ваша "семейка" была лучше для Вас ... со своей семьей я разберусь сама ...
а судить других Вы имеете право только если имели такой же опыт.
удачи Вам! и пусть у Вас будет возможность доказать вашу категоричность и "правильность" делом, а не пустыми словами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
имею такой опыт. И потом я не сужу, а высказываю свое мнение
СюзеренВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот автору будет уже бумеранг если бабку пустит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем