Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы уехали из Германии, если бы поняли, что...

обстоятельства против того, чтобы вы там жили, но при этом очень хочется остаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1308
МарТa
что за обстоятельства, виза кончилась?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
что за обстоятельства, виза кончилась?
СсылкаПожаловаться
Семейные и по здоровью
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Семейные и по здоровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как германия ? не боишься диких мигрантов там которые насилуют местных ?
Тамара ***
а как германия ? не боишься диких мигрантов там которые насилуют местных ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мигрантов потихоньку уже все выпуливают.....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да что за бред, я через три года получила гражданство....сначало внж, потом гражданство...это раньше 5 лет и 8...сейчас легче...
Андрей ЛаринВ ответ на a m
a m
Да что за бред, я через три года получила гражданство....сначало внж, потом гражданство...это раньше 5 лет и 8...сейчас легче...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное сначала родители оплатили там учебу,потом вы нашли работу и поступили учиться дальше..?Или у вас немецкие корни были?Вы на каком основании туда приехали и остались вот мне лично очень интересно..не просто же по путевке ?
АнонимВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Наверное сначала родители оплатили там учебу,потом вы нашли работу и поступили учиться дальше..?Или у вас немецкие корни были?Вы на каком основании туда приехали и остались вот мне лично очень интересно..не просто же по путевке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брау
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Брау
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо бороться за свое существование раз попали в Германию и все получится, только сопли не распускать.Работу найти, полностью себя самой содержать и все.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Надо бороться за свое существование раз попали в Германию и все получится, только сопли не распускать.Работу найти, полностью себя самой содержать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поздняк...тоже так считала пока меня клешнями оттуда не выдернули...наверное сама виновата, что ныла вечно...жила бы себе спокойненько и никого не трогала...а нет..
ФИОВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понравилось про совет "работу найти, полностью себя самой содержать"... Оно конечно, это да, это как два пальца об асфальт - работу хорошую в Германии найти.
ольгаВ ответ на ФИО
ФИО
Понравилось про совет "работу найти, полностью себя самой содержать"... Оно конечно, это да, это как два пальца об асфальт - работу хорошую в Германии найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто хотел,все нашли.сначала за любую хватаешься,потом меняешь,по мере возможности.
ФИОВ ответ на ольга
ольга
Кто хотел,все нашли.сначала за любую хватаешься,потом меняешь,по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну-ну... )))
АнонимВ ответ на ольга
ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да хрен поменяешь..засосет и не выберешься потом...работы там тоже ни фига нет...у нас и то поболее
Андрей Ларин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брак
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Брак
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый худший из вариантов. Сколько раз вас этим упрекали и шантажировали? Рабыня изаура
Андрей Ларин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приехала по работе....влюбилась вышла замуж...три года прожили, в это время делала курсы, b1и лебен ин дейтчланд, через три года получила внж, меня напрвили в другой кабинет, взяла документы заполнять, пол года ждала, и опля...никого не надо слушать, завистников вокрух дофига....у самих не сложилось, и другим не надо...послать всех подальше таких советчиков, и вперед...
a m
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое как у вас возможно если вы немецкий переселенец по программе или беженка..меня с моей арийской рожей и российским паспортом и гражданством не забудут проводить оттуда по окончании визы если на немке не женюсь))
Андрей Ларин
Такое как у вас возможно если вы немецкий переселенец по программе или беженка..меня с моей арийской рожей и российским паспортом и гражданством не забудут проводить оттуда по окончании визы если на немке не женюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну честно сказать, у вас вообще какие цели в германии???
a m
Ну честно сказать, у вас вообще какие цели в германии???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у меня всю жизнь была мечта пожить там где культурные люди.чистота,пахнет пряниками,порядок ))я в детстве имел небольшой опыт жизни там еще при ГДР,впечатления -как в сказке.Хорошая база немецкого языка есть..я бы просто поработал,посмотрел,может и пожил бы,а вот остаться шансов маловато.Надоело мне российское бескультурье,упадок и вечный кризис.
Тамара ***В ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Да у меня всю жизнь была мечта пожить там где культурные люди.чистота,пахнет пряниками,порядок ))я в детстве имел небольшой опыт жизни там еще при ГДР,впечатления -как в сказке.Хорошая база немецкого языка есть..я бы просто поработал,посмотрел,может и пожил бы,а вот остаться шансов маловато.Надоело мне российское бескультурье,упадок и вечный кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей ,уже поздно ! теперь мигранты из африки и азии вытесняют Германию и начинают выживать немцев из домов ,магазинов .. а через 10 лет исламисты дают знать Западу Мне уж известно некоторые коренные немцы просят убежище в Россию ..
Андрей ЛаринВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
Андрей ,уже поздно ! теперь мигранты из африки и азии вытесняют Германию и начинают выживать немцев из домов ,магазинов .. а через 10 лет исламисты дают знать Западу Мне уж известно некоторые коренные немцы просят убежище в Россию ..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я слышал что есть такое..а вы там живете или нет?Вообще проблема там конечно глобальная..
Андрей Ларин
Я слышал что есть такое..а вы там живете или нет?Вообще проблема там конечно глобальная..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В связи с беженцами сейчас практически невозможно снять жилье
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
В связи с беженцами сейчас практически невозможно снять жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полнейший бред! Беженцам предоставляют общаги а чтобы снять нормальное жилье нужно иметь работу-а это беженцы не торопяться делать.
Тамара ***В ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я была в Германии 2 года назад ,немцев почти мало ,они уезжают на заработки в Англию ,то в Америку ..а больше туристов и мусульман ..Красивые деревни стоят а жителей не могла поймать .. я удивилась ,куда девались они ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем