Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы ввязались?

Овдовел знакомый. Отец 3 детей. Есть свой бизнес небольшой. Его старший с моей дочерью одноклассники бывшие, сейчас оба студенты. Остались 2 дочери 5 лет и 5классница. Меня сватают ему в жены. А я уже давно одна, привыкла к свободе и независимости. Но он состоятельный, спокойный, адекватный человек. Мне 42, ему 44. Вы бы согласились ввязаться в этот брак?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Людмила
Я -нет. Меня тоже сватали с таким раскладом. Я представила, что надо будет обслуживать целую семью, да еще ладить с детьми-подростками, которые скорее всего волком на тебя будут смотреть. И материальная сторона вопроса непонятна - жить на чужой территории и ничего не менять и не вкладываться невозможно, но это все равно не твое. В общем меня этот геморрой не заинтересовал совсем. Ну если бы была какая-то необыкновенная любовь, то может быть, хотя тоже вряд ли.
мария Аккуратова
только из-за этого - нет
если есть симпатия, интерес, уважения, без подталкивания других, свое личное желание - то да, с чувствами - тем более
spimenova app
Нет,нет и ещё раз нет!
минеева ирина
Зачем вам это надо? Без любви взваливать на себя такую ношу? Вы заскучали?
Alice
Просто гостевые отношения - нормально. А брак такой Вам не нужен. Если ему нужна нянька и уборщица, то пусть нанимает за деньги.
Ольга П
Сохрани помилуй растить чужих детей!!!
АнонимВ ответ на Ольга П
Ольга П
Сохрани помилуй растить чужих детей!!!
СсылкаПожаловаться
слабо?
Ольга ПВ ответ на Аноним
Аноним
слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупый вопрос!
Мария Сорокина
если он вам нравится.. может сначала отношения построить? а потом брак?
Васильева Татьяна
нет... если бы я любила детей, то на одном своём бы не остановилась... у моего мужа есть сын 23 года.. но он с нами не живёт... а приезды в гости - это не ежедневное пребывание под одной крышей...
Мария Осадчук
Можно предложить помощь по дому и с девочками(уроки, кружки и пр.) Не бесплатно, конечно. И за это время посмотреть, может, Вы не поладите с детьми, или им не понравится, какая Вы хозяйка. А может быть, Вы заметите, что мужчина ленивый, неопрятный или что-то еще. А так сразу... ввязываться в брак? Неумно.
Людмила Туманова
Нужно узнать характер вдовца на выданье. Может, он домашний тиран и жену в гроб вогнал своими привычками. Прежде, чем замуж выходить за вдовца с детьми, подумайте хорошенько, пообщайтесь подольше, узнайте друг друга. Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Не каждая мачеха сможет стать доброй матерью детям. Бывают злые мачехи, потому что нужен муж и его доходы, а чужие дети раздражают.
Ирина Иванова
Я бы не ввязалась. У мужика безвыходная ситуация, а тут Вы с помощью. У него время появится свободное и соответственно (возможно!) подыщет себе ту, которая зацепит. Я за брак только по любви, ну а если по выгоде, то чтоб обоим выгода была.
Luntik LiВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я бы не ввязалась. У мужика безвыходная ситуация, а тут Вы с помощью. У него время появится свободное и соответственно (возможно!) подыщет себе ту, которая зацепит. Я за брак только по любви, ну а если по выгоде, то чтоб обоим выгода была.
СсылкаПожаловаться
Верно! А в данной истории брак выгоден только мужчине, и то под гнетом обстоятельств. Автору это брак ничего кроме круглосуточной неблагодарной пахоты и потерянного здоровья не принесёт.
Солнышко Майское
ну только совсем уж от безысходности только....
Летяга
У меня у знакомых похожая ситуация была. Мужчина овдовел в 30 с небольшим. Трое детей (младшим по 2 года было). Вся семья, включая родню жены, очень за него переживала, всячески помогали и надеялись, что он ещё женится. Так и вышло. У новой жены тоже двое детей. Их это не остановило. Живут уже около 8 лет, очень счастливы. Все дети их называют мамой и папой. Если решитесь, счастья вам!
АнонимВ ответ на Летяга
Летяга
У меня у знакомых похожая ситуация была. Мужчина овдовел в 30 с небольшим. Трое детей (младшим по 2 года было). Вся семья, включая родню жены, очень за него переживала, всячески помогали и надеялись, что он ещё женится. Так и вышло. У новой жены тоже двое детей. Их это не остановило. Живут уже около 8 лет, очень счастливы. Все дети их называют мамой и папой. Если решитесь, счастья вам!
СсылкаПожаловаться
фантастика!
ЛетягаВ ответ на Аноним
Аноним
фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы все были удивлены. Но там очень трагическая история гибели первой жены, её родные чувствовали некоторую ответственность за то, что всё случилось именно так. И тёща героическая женщина, которая забирала внуков себе при первой возможности, чтобы зять мог отдохнуть, пообщаться с друзьями. А теперь она забирает всех (!) детей, включая и неродных внуков. Я не устаю восхищаться этой женщиной. Ведь у неё ещё трое внуков от другой дочери. И её хватает на всех. Фантастической бабушке примерно 65 лет.
Ольга))
Если дети вас не будут раздражать и вы готовы стать им кем-то, вроде мамы, то почему бы и нет. Пятилетней надо много внимания, с пятиклашкой уроки. Плюс быт на вас.
Наталья
моя хорошая знакомая вышла замуж за вдовца с 4 девочками, живут уже лет 7, родили общего ребенка, теперь у них 8 девочек))))
бывшая соседка вышла замуж 10 лет назад за разведенного с 3 детьми, тоже родили общего, живут прекрасно.
Luntik Li
Даже если оооочень хотеть замуж, то с таким его приданым - шанс 99% очень скоро спасаться с бегством.
Лана Смольная
А я уже давно одна, привыкла к свободе и независимости.

Автор, простите, но кто "давно один" - один потому, что никому, с кем бы он да, особо не нравится и не нужен.

Но он состоятельный, спокойный, адекватный человек.

В общем, раз у вас сомнения, то ваша "свобода" вам уже поднадоела и хочется чьей-то заботы, решения своих проблем, большего ежедневного комфорта.

Меня сватают ему в жены.

А он не против. Т.е. открыт мысли построить с вами хорошие отношения. Я бы попробовала.

Вы бы согласились ввязаться в этот брак?

"Ввязаться"... Словно он - дверьмо какое-то, недостойное вас, а у вас - очередь из поклонников с серьёзными предложениями.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
А я уже давно одна, привыкла к свободе и независимости.

Автор, простите, но кто "давно один" - один потому, что никому, с кем бы он да, особо не нравится и не нужен.

Но он состоятельный, спокойный, адекватный человек.

В общем, раз у вас сомнения, то ваша "свобода" вам уже поднадоела и хочется чьей-то заботы, решения своих проблем, большего ежедневного комфорта.

Меня сватают ему в жены.

А он не против. Т.е. открыт мысли построить с вами хорошие отношения. Я бы попробовала.

Вы бы согласились ввязаться в этот брак?

"Ввязаться"... Словно он - дверьмо какое-то, недостойное вас, а у вас - очередь из поклонников с серьёзными предложениями.
СсылкаПожаловаться
Что-то вы нарочито сгустили краски против автора и в пользу потенциального жениха.
Он не против приобрести прислугу себе и детям. Не против - это когда настойчиво предлагают, а он позволяет себя уговорить. Унизительная позиция для женщины, браку с которой он не противится.
Свобода не может надоесть женщине за 40, которая уже ранее состоялась как жена и мать. Есть и исключения с мотором в ..опе, но те одинокими не бывают - либо в вечном поиске, либо в отношениях.
И не надо пытаться уязвить автора такими притянутыми за уши выводами, что тот кто давно один- никому попросту не нужен. Не за каждым кому мы нужны, стоит следовать.
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Что-то вы нарочито сгустили краски против автора и в пользу потенциального жениха.
Он не против приобрести прислугу себе и детям. Не против - это когда настойчиво предлагают, а он позволяет себя уговорить. Унизительная позиция для женщины, браку с которой он не противится.
Свобода не может надоесть женщине за 40, которая уже ранее состоялась как жена и мать. Есть и исключения с мотором в ..опе, но те одинокими не бывают - либо в вечном поиске, либо в отношениях.
И не надо пытаться уязвить автора такими притянутыми за уши выводами, что тот кто давно один- никому попросту не нужен. Не за каждым кому мы нужны, стоит следовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь я против автора, я бы ей неприятного не писала.


Он не против приобрести прислугу себе и детям. Не против - это когда настойчиво предлагают, а он позволяет себя уговорить.

Если он не позвал автора замуж, то волноваться вообще незачем. Просто кивнул для проформы, чтоб отстали, и всё.

А если позвал, то автору он доверяет и симпатизирует. Сами посудите. Врослый мужик с деньгами = в быту и сам сделать может, и персонал нанять. Отец двух маленьких дочек = не пустит в дом мачеху, которой не может доверить своих детей. Молодой = женится на женщине, с которой хочет спать. Он вообще не пропадёт ни так, ни так. И как придёт в себя - спокойно может понравиться женщине лет на 5-15, а то и ещё помоложе. Так зачем ему соглашаться жениться на авторе, раз у него есть выбор?


Унизительная позиция для женщины, браку с которой он не противится.

По-моему, унизительно - это вообще раздумывать о браке с кем, кто туда не позвал. Но, надеюсь, автора позвали.


Свобода не может надоесть женщине за 40, которая уже ранее состоялась как жена и мать.

И такая женщина со смехом отвергает "мы тебя просватали" и не раздумывает над этим всерьёз.


Не за каждым кому мы нужны, стоит следовать.

Это верно. Но тогда о нём не следует и размышлять.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Будь я против автора, я бы ей неприятного не писала.


Он не против приобрести прислугу себе и детям. Не против - это когда настойчиво предлагают, а он позволяет себя уговорить.

Если он не позвал автора замуж, то волноваться вообще незачем. Просто кивнул для проформы, чтоб отстали, и всё.

А если позвал, то автору он доверяет и симпатизирует. Сами посудите. Врослый мужик с деньгами = в быту и сам сделать может, и персонал нанять. Отец двух маленьких дочек = не пустит в дом мачеху, которой не может доверить своих детей. Молодой = женится на женщине, с которой хочет спать. Он вообще не пропадёт ни так, ни так. И как придёт в себя - спокойно может понравиться женщине лет на 5-15, а то и ещё помоложе. Так зачем ему соглашаться жениться на авторе, раз у него есть выбор?


Унизительная позиция для женщины, браку с которой он не противится.

По-моему, унизительно - это вообще раздумывать о браке с кем, кто туда не позвал. Но, надеюсь, автора позвали.


Свобода не может надоесть женщине за 40, которая уже ранее состоялась как жена и мать.

И такая женщина со смехом отвергает "мы тебя просватали" и не раздумывает над этим всерьёз.


Не за каждым кому мы нужны, стоит следовать.

Это верно. Но тогда о нём не следует и размышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщинам свойственно размышлять и рассуждать о призрачных перспективах, это женская природа. У автора же перспектива вполне резальная, и нет ничего зазорного и тем более унизительного в том, чтобы поразмышлять над возможным развитием событий. И вполне логично до принятия такого серьезного решения как следует его обдумать, и всё взвесить.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем