Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы взяли такого сотрудника?

Я с недавно пор работаю менеджером по персоналу, опыта почти никакого, и спросить не у кого, начальница уволилась и меня пока оставляют одну,обещали в течение месяца уладить вопрос, у директора кто-то там из знакомых после декрета. На одну вакансию сегодня утром на собеседование пришел молодой человек. Когда дошло дело о соцпакете (ДМС на себя и еще одного члена семьи), выяснилось, что он живет в гражданском браке (галочку в анкете он так и поставил), а двоих детей не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе "отец - прочерк. в качестве причины выдал - это все штампы. Я бы не сказала, что дело в каких-то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на неплохой иномарке. Стоит ли приглашать его на второе собеседование? из всех претендентов он больше всех подошел еще на этапе резюме, а тут такой облом. Сразу скажу, спрашивать у потенциальной начальницы не хочу, и нет контакта, да и не факт, что именно ее ребенок адаптируется в д/с и она станет здесь работать. К уволившейся тоже не хочу, ушла быстро из-за конфликта с директором и хотела чтоб я тоже ушла из солидарности, а я на испытательном сроке, сами понимаете... но она говорила, что хоть начальники отделов и директор сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего все претензии к отделу персонала за то, что не отсеяли "шлак". Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...или мне кажется? Как бы Вы поступили на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Лиза Шницель
нет, овнюк...не стоит, пусть катит на дорогой машине, может жена- не жена взяла в кредит
Приветик, пукни в пакетик
А какое Вам дело до его личной жизни, если он хороший специалист? Умейте отделять мух от котлет.
Larry Stylinson
Если кроме этого факта, во всем остальном устраивает, то необходимо рассмотреть, а остальным пусть служба безопасности занимается))
Honney Pot
как человек - овно.
а как специалиста вы его вообще оценили?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как человек - овно.
а как специалиста вы его вообще оценили?
СсылкаПожаловаться
как специалист подходит, даже как человек внешне тоже располагает больше чем остальные 3 пришедших кандидата. Вообще бывает что специалист хороший, а работать с ним невозможно. и здесь смущает что человек делает "как ему удобно" (я не думаю, что ГБ и статус матери-одиночки было исключительно желанием его гражданской жены). И не будет ли он по этому принципу выстраивать отношения в коллективе.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
как специалист подходит, даже как человек внешне тоже располагает больше чем остальные 3 пришедших кандидата. Вообще бывает что специалист хороший, а работать с ним невозможно. и здесь смущает что человек делает "как ему удобно" (я не думаю, что ГБ и статус матери-одиночки было исключительно желанием его гражданской жены). И не будет ли он по этому принципу выстраивать отношения в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша задача подобрать специалиста. его личная жизнь - вообще не ваше дело. и отношения в коллективе тоже. они разве были указаны в требованиях к вакансии?
помоему вы перекладываете на него личное отношение. это не очень профессионально. берите себя в руки
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
как специалист подходит, даже как человек внешне тоже располагает больше чем остальные 3 пришедших кандидата. Вообще бывает что специалист хороший, а работать с ним невозможно. и здесь смущает что человек делает "как ему удобно" (я не думаю, что ГБ и статус матери-одиночки было исключительно желанием его гражданской жены). И не будет ли он по этому принципу выстраивать отношения в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы замороченная. Вам надо работать в банке Ава нгард. Там как раз такие ненормальные в отделе кадров сидят.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
как специалист подходит, даже как человек внешне тоже располагает больше чем остальные 3 пришедших кандидата. Вообще бывает что специалист хороший, а работать с ним невозможно. и здесь смущает что человек делает "как ему удобно" (я не думаю, что ГБ и статус матери-одиночки было исключительно желанием его гражданской жены). И не будет ли он по этому принципу выстраивать отношения в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю пару таких мужиков которые детей не записали на себя, это не делает им чести, но там репутации дам сильно хромают, хотя дети похожи на пап, кстати работают подолгу на одном месте, думаю на работе это не сказывается и вообще не понимаю зачем указывать детей если они не записаны, чтоб вот так как у вас были вопросы..
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
знаю пару таких мужиков которые детей не записали на себя, это не делает им чести, но там репутации дам сильно хромают, хотя дети похожи на пап, кстати работают подолгу на одном месте, думаю на работе это не сказывается и вообще не понимаю зачем указывать детей если они не записаны, чтоб вот так как у вас были вопросы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так думаю, если какие-то отпрашивания, тем более детей двое. разговоры по телефону с матерью о том что надо купить ребенку по пути домой, какие-то советы у коллег на счет детей, мне кажется, так не получится совсем скрыть.
Баба Яга в молодости
Как его отношение к матери детей влияет на профессиональные качества?
Баба Яга в молодости
Как его отношение к матери детей влияет на профессиональные качества?
СсылкаПожаловаться
на профессиональные наверное не влияет, а на отношения к людям очень даже показательно. по моему мнению
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
на профессиональные наверное не влияет, а на отношения к людям очень даже показательно. по моему мнению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он к вам в контору идет работать или баб оплодотворять? А к мужчинам тогда как его отношение применимо?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Так он к вам в контору идет работать или баб оплодотворять? А к мужчинам тогда как его отношение применимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ыыы) Может, она на него глаз положила
Баба Яга в молодости
Так он к вам в контору идет работать или баб оплодотворять? А к мужчинам тогда как его отношение применимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и дело если баб оплодотворять. то вопросов бы не было, тут с этим проблем нет))))
Рита Утомленная
Мне кажется стоит рассматривать проф качества кондидата, а не состав его семьи, это их дело как жить и как детей записывать. У меня знакомая специально перед планированием 2 ребенка развелась и в свидетельстве прочерк поставила, ей позарез место в дет. саду надо было для второго ребенка с 1.5 лет.
Anna AvonarThiS
Вы слишком рьяно взялись за дело, к тому же чужая семья - потемки. откуда Вы знаете, может, он не уверен в "матери своих детей" и кормит и ее, и детей исключительно из собственного благородства (такое тоже бывает, хоть и нечасто)? У него в любом случае будет испытательный срок. Вот и испытывайте)
jasonВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы слишком рьяно взялись за дело, к тому же чужая семья - потемки. откуда Вы знаете, может, он не уверен в "матери своих детей" и кормит и ее, и детей исключительно из собственного благородства (такое тоже бывает, хоть и нечасто)? У него в любом случае будет испытательный срок. Вот и испытывайте)
СсылкаПожаловаться
Мне видится, что автор (менеджер по персоналу) сама не совсем соответствует занимаемой должности, раз отбор ведет не с позиции профессионал своего или нет. а с позиции, хороший он семьянин, муж, отец и тд...
Ведь отвлекаясь на подобные нюансы, вы можете пропустить, и не взять на работу настоящего профессионала своего дела , и компания в перспективе может потерять от этого значительную прибыль...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на jason
jason
Мне видится, что автор (менеджер по персоналу) сама не совсем соответствует занимаемой должности, раз отбор ведет не с позиции профессионал своего или нет. а с позиции, хороший он семьянин, муж, отец и тд...
Ведь отвлекаясь на подобные нюансы, вы можете пропустить, и не взять на работу настоящего профессионала своего дела , и компания в перспективе может потерять от этого значительную прибыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так автор темы пишет, что она на испытательном сроке, скорее всего, опыта нет у нее.
Ольга Анатольевна Ланчева
так автор темы пишет, что она на испытательном сроке, скорее всего, опыта нет у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно другое не отменяет.
Если нет опыта, не нужно принимать такого рода самостоятельное решение, ей нужно просто проверить документы, и передать их на рассмотрение ЛПР.
А ее личная оценка потенциального работника с личной позиции семьянина, или еще кого либо, снижает общий уровень компании в целом...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на jason
jason
Одно другое не отменяет.
Если нет опыта, не нужно принимать такого рода самостоятельное решение, ей нужно просто проверить документы, и передать их на рассмотрение ЛПР.
А ее личная оценка потенциального работника с личной позиции семьянина, или еще кого либо, снижает общий уровень компании в целом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она пишет, что все начальство поувольнялось, нет начальников, у которых спросить можно и переложить ответственность.
Ольга Анатольевна Ланчева
так она пишет, что все начальство поувольнялось, нет начальников, у которых спросить можно и переложить ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не может быть такого, что даже Генерального директора нет, что он тоже уволился, а фирма продолжает свое существование......Или компания закрывается, или нанимают нового директора до увольнения старого ...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на jason
jason
Не может быть такого, что даже Генерального директора нет, что он тоже уволился, а фирма продолжает свое существование......Или компания закрывается, или нанимают нового директора до увольнения старого ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это смотря какой генеральный директор, может, там такой пуп земли, что на блатной кобыле не подъедешь , там начальник отдела кадров уволилась.
Anna AvonarThiSВ ответ на jason
jason
Мне видится, что автор (менеджер по персоналу) сама не совсем соответствует занимаемой должности, раз отбор ведет не с позиции профессионал своего или нет. а с позиции, хороший он семьянин, муж, отец и тд...
Ведь отвлекаясь на подобные нюансы, вы можете пропустить, и не взять на работу настоящего профессионала своего дела , и компания в перспективе может потерять от этого значительную прибыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, это просто рвение, свойственное новичкам, когда детали, не имеющие решающего значения, кажутся архиважными) ей бы кого-нить опытного для подобных вопросов, чтобы не приходилось соцопрос проводить на форуме))
jasonВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Скорее всего, это просто рвение, свойственное новичкам, когда детали, не имеющие решающего значения, кажутся архиважными) ей бы кого-нить опытного для подобных вопросов, чтобы не приходилось соцопрос проводить на форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более , в таком случае, чтобы "результаты" работы новичка и убыток от этой работы был минимальным, не нужно давать новичку работу, где нужно принимать самостоятельные решения...Только сбор информации и точка... анализ и принятие решений- за руководителем.
Anna AvonarThiSВ ответ на jason
jason
Тем более , в таком случае, чтобы "результаты" работы новичка и убыток от этой работы был минимальным, не нужно давать новичку работу, где нужно принимать самостоятельные решения...Только сбор информации и точка... анализ и принятие решений- за руководителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, поучить не мешало бы кадры)) ну ничего, в боях и обморячится... Или нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем