Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы часто готовите к блюдам соусы?

Вы часто готовите к блюдам соусы?
Марианна Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Верю Всем
к мясным томатный.к рыбным песто.к десертам ягодный.просто ненавижу бешамэль).
Олеся Рзаева
Не готовлю, я если честно просто не умею готовить это
Ольга Захарова
Сама соусы не готовлю, как-то не доводилось. Без них блюда вкусные получаются. Тут в книжке Меджитовой "Кухня моей кухни" вычитала интересный факт - она разговаривала с поварами, так среди поваров бытует мнение, что соус делают к блюдам, которые плохо приготовлены. Правда, чтобы приготовить соус нужно быть гениальным поваром) Вот такая палка о двух концах.
Аня Коновалова
Так соус обычно ведь как раз помогает подчеркнуть вкус блюда. Разве нет?
Ольга ЗахароваВ ответ на Аня Коновалова
Аня Коновалова
Так соус обычно ведь как раз помогает подчеркнуть вкус блюда. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Да, соусы полезная штука. Это своего рода закулисная тайна, о которой Меджитова пишет. Вообще в поварском деле тех, кто умеет делать соусы, считают мастерами высшего класса.
ДАрья Абрамова
в последнее время предпочитаю покупать, а не делать.Проблема «как при минимальном бюджете изобразить заморскую кухню» благодаря Кальве теперь не проблема! Ура, товарищи! кальве-соусы – «тысяча островов», «сырный цезарь», «карри с ананасами» - это же прелесть что такое! Теперь они включены в список покупок к новогоднему столу!
Ольга Новикова
честно говоря, я редко делаю соусы, хотя в идеале они должны быть, но после работы приходишь уставший и еле сил хватает на то, чтобы хоть какой-то ужин приготовить, о соусах вообще молчу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем