Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы часто проветриваете дом?

У кумы квартира не проветривается никогда, запахи готовящейся еды давно впитались в стены и одежду. Приходишь в гости чистая, уходишь пропитанная запахами жареной рыбы. У другой знакомой во всех комнатах висят освежители, тоже не считаю нормальным круглосуточно дышать химией. У меня весь дом на проветривании в любой сезон, двери и окна не закрываются никогда! В качестве освежителей - саше с молотым кофе или пакетик ванили. Не выношу закрытые окна!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Aya PonВ ответ на Элла
Элла
Россия,город Пенза))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будем рады если будете у нас). У нас очень гостеприимный народ).
ЭллаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Будем рады если будете у нас). У нас очень гостеприимный народ).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю это_!))Вы классные.))Общались как то на эту тему.
Aya PonВ ответ на Элла
Элла
Я знаю это_!))Вы классные.))Общались как то на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как прияятно))). У нас взаимно все). У меня друзья из России, в прошлом году зажигали все вместе в Астане.
Моисеенко Надежда
Зачем вообще в проветренной квартире запахи посторонних освежителей?
kelt098
У таких проветривателей в гостях я недавно прихватила аднексит, большое им спасибо! Больше к таким не ногой. И маленький секрет: если квартиру убирать и мыть полы, а также активно пользоваться вытяжкой на кухне и в санузле, то достаточно часового проветривания в день.
Фантик фунтикВ ответ на kelt098
kelt098
У таких проветривателей в гостях я недавно прихватила аднексит, большое им спасибо! Больше к таким не ногой. И маленький секрет: если квартиру убирать и мыть полы, а также активно пользоваться вытяжкой на кухне и в санузле, то достаточно часового проветривания в день.
СсылкаПожаловаться
Если Вы и подхватили его в гостях, то окна явно не виноваты )))) "Возбудителем аднексита является инфекция (стрептококки, гонококки, стафилококки, грибки, кишечная палочка, туберкулёзная палочка), попавшая в придатки восходящим или лимфа-гематогенным путём"
НатальяВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если Вы и подхватили его в гостях, то окна явно не виноваты )))) "Возбудителем аднексита является инфекция (стрептококки, гонококки, стафилококки, грибки, кишечная палочка, туберкулёзная палочка), попавшая в придатки восходящим или лимфа-гематогенным путём"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но обостряется от переохлаждения,если хронический
Фантик фунтикВ ответ на Наталья
Наталья
но обостряется от переохлаждения,если хронический
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, Вы же понимаете, что переохладиться для обострения от открытого окна в мае-июне вообще нереально, да и зимой сложно. А обостриться он может много от чего - от стресса до аборта. Вообще девушке лечить его надо, а не на знакомых, которые сквозняков не боятся, свои гинекологические болячки вешать ;-) ладно бы ухо продуло, или шею. А тут такое.
НатальяВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ага, Вы же понимаете, что переохладиться для обострения от открытого окна в мае-июне вообще нереально, да и зимой сложно. А обостриться он может много от чего - от стресса до аборта. Вообще девушке лечить его надо, а не на знакомых, которые сквозняков не боятся, свои гинекологические болячки вешать ;-) ладно бы ухо продуло, или шею. А тут такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. сейчас июнь и +12, еще сквозняк от проветривания и готово
Фантик фунтикВ ответ на Наталья
Наталья
ну да. сейчас июнь и +12, еще сквозняк от проветривания и готово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это каким болезненным нужно быть, чтобы при + 12 продуло? У нас всегда "сквозняки" - для меня это обычное движение воздуха. И сейчас и осенью и весной. При минусе закрываю окна в детской. И никого не продувало. А уж продуть до таких болячек при +12 - это совсем печально. За здоровьем следить нужно. Лечить гинекологию вовремя. Закаляться, опять таки. А то до сифилиса ещё продуть может ;-)
Марго
Ну как-то люди же живут в студиях, не с открытыми же окнами все время
Sapfira
Я проветриваю часто, летом так вообще постоянно открыты окна и балконы, зимой 1-2 раза в день. Люблю свежий вохдух.
Элла
Мне форточки на кухне хватает.
Тихое счастье
Женщины-МойДоДыры на форуме выходят в топ))) Уж и не знаю, выдержат ли конкуренцию любовницы-активистки? Вопрос к Анонимусу - а если все окна-двери круглосуточно открыты, куда вы приспосабливаете свои любимые саше? И какой от них прок при сквозняке?
Allammа
Надеюсь, хоть закрываете окна и форточки, уходя из дома... домушники не спят)
Тихое счастье
Вообще гостей не люблю... а сейчас задумалась - вот пустишь кого-нибудь в дом, а гостенечки сидят - принюхиваются, а после дома - одежду обнюхивают... кто их знает? еще меньше стала любить гостей
Te St
Люблю запах своей квартиры.... Заходишь..и вдыхаешь: "дооомаа...тепло....".... Гостей не принимаю...
Tatjana Miosga
Чтобы избавиться от запахов, надо иметь лампу Берже.
Тина Вален
У меня почти все окна сейчас открыты ,даже зимой хоть одно,но приоткрыто.люблю прохладу и циркулирующий постоянно воздух
ПТИЦА Я!
В летний период окна открыты, пока я дома. Но в летний нормальный период, а не то что сейчас творится за окном. Я в Москве, если что живу.
В холодное время стараюсь каждый день мин на 15-20 открыть окошко на проветривание и потом закрываю
Kitty_M
согласна! я тоже всегда держу открытой форточку как минимум! слышала, что живущие "за закрытыми окнами" чаще болеют, вообще это на организм влияет плохо!
однако, таких людей переделать крайне трудно! попробуйте понемногу их приучать к проветриванию систематическому..
МарТa
закрываю форточки открытые другими, мне вечно холодно
Anna
У нас всегда окна и балкон открыты. Люблю свежий воздух.
Оксана
У меня тоже окна открыты целое лето и весной тоже и осенью,когда тепло.Зимой постоянно проветриваю.Не люблю протухший запах в доме.
Тася
Как бы на кухне над плитой вытяжка висит. А так проветриваю конечно. Сейчас жара на улице, так окна и дверь вообще не закрываются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем