Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы читаете книги?

Сейчас народ мало читает.А что вы читаете, если читаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
ИринаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я слушаю!!! И счастлива, что нашла себе такое занятие!!!
Последнее что прослушала "Сестра Керри" Т. Драйзера в исполнении В. Лебедевой.
Это просто какой-то душевный оргазм! Как она читает! Восхитительно!
Сейчас слушаю тоже Драйзера "Дженни Герхард".
СсылкаПожаловаться
Хочу перечитать "драйзеровскую " Мадам Бовари" спасибо. что напомнили.
БензийВ ответ на Ирина
Ирина
Хочу перечитать "драйзеровскую " Мадам Бовари" спасибо. что напомнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-что? Бовари разве не Флобер написал?
ИринаВ ответ на Бензий
Бензий
Что-что? Бовари разве не Флобер написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Читала в 7 классе у бабушки в деревне. Помню только . что у нее была полная подписка Драйзера. Все равно хочу перечитать. Мне интересен тот момент, кода леди переключилась на молодого любовника. А конкретно во сколько лет. Хочу сопоставить факты. Изменилось ли что-нибудь с той поры..
БензийВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю. Читала в 7 классе у бабушки в деревне. Помню только . что у нее была полная подписка Драйзера. Все равно хочу перечитать. Мне интересен тот момент, кода леди переключилась на молодого любовника. А конкретно во сколько лет. Хочу сопоставить факты. Изменилось ли что-нибудь с той поры..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотите именно "Мадам Бовари", то это Гюстав Флобер (Франция). Драйзер - американский писатель
ИринаВ ответ на Бензий
Бензий
Если хотите именно "Мадам Бовари", то это Гюстав Флобер (Франция). Драйзер - американский писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит после Уальда буду читать Флобера. Спасибо Вам .
.!
Ольга КрасноваВ ответ на Бензий
Бензий
Если хотите именно "Мадам Бовари", то это Гюстав Флобер (Франция). Драйзер - американский писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Тима с раенаВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю. Читала в 7 классе у бабушки в деревне. Помню только . что у нее была полная подписка Драйзера. Все равно хочу перечитать. Мне интересен тот момент, кода леди переключилась на молодого любовника. А конкретно во сколько лет. Хочу сопоставить факты. Изменилось ли что-нибудь с той поры..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позорно школьную программу не знать
Тима с раена
Позорно школьную программу не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже не принадлежу к самой читающей нации..И мне не стыдно. Почему должно быть стыдно? Когда я училась у нас с учебниками истории не могли определится и т.д. И не было никакой школьной программы. Просто дедушка был директор сельской школы и у него была библиотека и компа не было. И я уверена что. то что читала я -- Вы не читали -)
Тима с раенаВ ответ на Ирина
Ирина
Я уже не принадлежу к самой читающей нации..И мне не стыдно. Почему должно быть стыдно? Когда я училась у нас с учебниками истории не могли определится и т.д. И не было никакой школьной программы. Просто дедушка был директор сельской школы и у него была библиотека и компа не было. И я уверена что. то что читала я -- Вы не читали -)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читал ВСЕ. И это ты, а не я, не знаешь, кто "Мадам Бовари" написал
Тима с раена
Я читал ВСЕ. И это ты, а не я, не знаешь, кто "Мадам Бовари" написал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маладец -) Так можешь скажешь, кто написал " По ту сторону удовольствия"..-) Очеень известный автор. Уж точно известнее Флобера -) а заоодно, кто написал строчки "...а навстречу как подобраны идут хмурые . недоброые -- страшно руку им подать..." -) Удачи!
Марина АнтоноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Я слушаю!!! И счастлива, что нашла себе такое занятие!!!
Последнее что прослушала "Сестра Керри" Т. Драйзера в исполнении В. Лебедевой.
Это просто какой-то душевный оргазм! Как она читает! Восхитительно!
Сейчас слушаю тоже Драйзера "Дженни Герхард".
СсылкаПожаловаться
Я тоже обожаю Драйзера!!!! Сама недавно эти 2 книги запоем читала)
Бензий
Учебник по научному коммунизму 1963 г. издания
amoremio
читаю постоянно. каждый день. сейчас вот что то потянуло перечитывать Устинову))) до этого Марию Семёнову- прошлась ещё раз. До неё Ольгу Громыко и Куликову перечитывала. Хорошей литературой в любом жанре не брезгую.Елена Михалкова-шикарные детективы пишет. Из зарубежных- очень уважаю английских классиков. А.Кристи, Дик Френсис весь на полке.
Светлана МатвееваВ ответ на amoremio
amoremio
читаю постоянно. каждый день. сейчас вот что то потянуло перечитывать Устинову))) до этого Марию Семёнову- прошлась ещё раз. До неё Ольгу Громыко и Куликову перечитывала. Хорошей литературой в любом жанре не брезгую.Елена Михалкова-шикарные детективы пишет. Из зарубежных- очень уважаю английских классиков. А.Кристи, Дик Френсис весь на полке.
СсылкаПожаловаться
О да! Дик Френсис - роскошен! Думаю, всего перечитала.
Светлана Матвеева
О да! Дик Френсис - роскошен! Думаю, всего перечитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я думаю "роскошен"- подходящее слово
Бензиновый Коктейль
В сортире держу Никулина "Почти серьезно", а на ночь "Опыты" Монтеня
Tatsiana Verbilo
Читаю Дину Рубину , как раз думала ,что интересного почитать и тут на форуме посоветовали)))) Мне нравится ) спасибо девочкам-советчицам)))
Глюмдальклич
завтра пойду в библиотеку за Джозефом Конрадом
Татьяна Иванова
Классика. Читая скажем Аню Каренину удивляешься: 200 лет прошло, а тётки страдающие по штанам нисколь не поумнели. Сначала она выходит замуж за бабки, потом ей приспичивает поахаться и она прилепляется к молодому кобелю, после чего или на панель или под поезд....
ничего за 200 лет не изменилось. Не зря мы эту Аню Каренину в школе проходили, только вот учителя в школе д э б и л ки, процентов 80 брошенки и невостребованки, трактуют нам эту Аню как угодно, но только не раскрывая сути.
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Классика. Читая скажем Аню Каренину удивляешься: 200 лет прошло, а тётки страдающие по штанам нисколь не поумнели. Сначала она выходит замуж за бабки, потом ей приспичивает поахаться и она прилепляется к молодому кобелю, после чего или на панель или под поезд....
ничего за 200 лет не изменилось. Не зря мы эту Аню Каренину в школе проходили, только вот учителя в школе д э б и л ки, процентов 80 брошенки и невостребованки, трактуют нам эту Аню как угодно, но только не раскрывая сути.
СсылкаПожаловаться
все что "проходили" в школе, нужно перечитывать снова по прошествии времени... без вдалбливания стереотипов типа "Наташа Ростова - идеал русской женщины"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Соглашусь.. Ростова- это нечто, хотя преподносят как святую))) . а Каренину мне жалко всегда было)) сейчас была бы обычная разведенка
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
училки не виноваты в том, что им тоже навязали то, чему они должны были нас учить.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
убили за что? сам виноват- нечего было лезть высмеивать другого человека, да еще такого кто славился своей отвагой и стрельбой. то же самое Пушкин- добакланился просто- у него уже было 3 вызова на дуэль но все тогда закончилось мирно путем переговоров с участием Вяземского, а вот Дантес пошел на принцип- он решительно отказался от примирения и всадил в обидчика пулю, постояв вообще то за свою честь- тогда с этим было строго...
Или Пьер. Как он в секту попал, как ш л ю х а Элен со своим папашкой его обобрала- и смешная наивность- что вот так вот он подойдет и застрелит НАПОЛЕОНА- ага, так тебя и пустили к НАПОЛЕОНУ)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем