Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы делаете своим деткам сами уколы?

Сыну, 11 лет, назначили уколы 2 раза в день. Я сама умею делать инъекции в/м, но своему чаду не делала. Фельдшер говорит: делай сама. А у меня сердце замирает. Я ввожу иглу и мне плохо становится. Мед. пункт у нас работает до 14.00,да и больного сына водить туда не хочется, ловить еще что-нибудь. Как пересилить себя. Сделала только 2 укола. Понимаю - я лечу своего сына, а почему так не хорошо в душе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на sirius
sirius
это нормальная реакция матери. Перетерпите-держитесь. Лечите. Выздоровления вам быстрейшего
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вам. Держусь маленько. Скорее бы уже прошла эта неделя.
Ольга
дочь уже взрослая..Но уколы ей делал муж в два годика,помню,а потом и сама научилась..Главное, тщательно и все спиртиком)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
дочь уже взрослая..Но уколы ей делал муж в два годика,помню,а потом и сама научилась..Главное, тщательно и все спиртиком)
СсылкаПожаловаться
Я это знаю.
Саша Петров
учитесь
Ольга

старшей своей когда сама колола-плакала вместе с ней,ибо ребенок ревел...самыми культурными словами было "уйди от меня,мама,ты мне больно сделала". Больно,да, антибиотик,несмотря на лидокаин-все равно болючий... Еще больней было бы и мне и ей,если бы не вылечились и в больницу загремели... Не терзайте себя-вы спасаете своё дитя-не должно быть никаких эмоций. ЭТО НУЖНО. И точка.
alina
Делала и без моральных терзаний,потому что надо было.Да и деть спокойнее был когда я делала,чем когда медсестра приходила.
Коммент По Существу
Так наймите медсестру.
Tina Rusu
Делала даже двухлетнему..
Юля Шеремет
Уколы не делала, но однажды извлекала их стопы 6 заноз. Естественно, по старинке, иглой, ибо остальные методы не помогли. Орал и трясся от страха мой ребенок, да и еще рефлекторно стопу отдергивал. А что делать? Просто сосредоточилась на задаче, а остальное отбросила.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Уколы не делала, но однажды извлекала их стопы 6 заноз. Естественно, по старинке, иглой, ибо остальные методы не помогли. Орал и трясся от страха мой ребенок, да и еще рефлекторно стопу отдергивал. А что делать? Просто сосредоточилась на задаче, а остальное отбросила.
СсылкаПожаловаться
Занозы я вытаскиваю, почему-то спокойно, также ковыряю иголкой.
мира ангел))
Это очень сложный вопрос. Нам скоро 3, а мы уколы еще не делали. Вот и педиатр зная что мы не делали, назначает антибиотики суспензии, есть соседка медсестра, к которой не могу доверить ребенка. Она мне колола уколы во время берем.и больше ни ногой. хотелось бы обойтись без уколов. Хотя понимаю что это временно.он еще маленький, тттт, чтоб мы были здоровы, Сама не любитель))
мира ангел))
Это очень сложный вопрос. Нам скоро 3, а мы уколы еще не делали. Вот и педиатр зная что мы не делали, назначает антибиотики суспензии, есть соседка медсестра, к которой не могу доверить ребенка. Она мне колола уколы во время берем.и больше ни ногой. хотелось бы обойтись без уколов. Хотя понимаю что это временно.он еще маленький, тттт, чтоб мы были здоровы, Сама не любитель))
СсылкаПожаловаться
Нам ни разу антибиотики в поликлинике не назначали в уколах и никто не спрашивал ставили ли когда-нибудь уколы. Но вот за два года жизни сына уже два раза полежали в больнице и там антибиотики именно колят. Господи, как же он плакал, вырывался, мне приходилось очень много сил применять, чтобы его удержать. А жалко как. Так что сама ни-ни, не смогу поставить.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Нам ни разу антибиотики в поликлинике не назначали в уколах и никто не спрашивал ставили ли когда-нибудь уколы. Но вот за два года жизни сына уже два раза полежали в больнице и там антибиотики именно колят. Господи, как же он плакал, вырывался, мне приходилось очень много сил применять, чтобы его удержать. А жалко как. Так что сама ни-ни, не смогу поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока мои дети были маленькими я на прививки не ходила, шел муж или моя мама. Один всего лишь раз я подержала ножку младшего сына, потом пока его одевала ворчала :кто придумал делать эти прививки именно в уколах и сразу три. И почему не могут придумать в виде таблеточек сладеньких. Меня наши фельдшера успокаивали и улыбались. Потом на мужа ворчала за то, что он опоздал.
мира ангел))В ответ на Mary
Mary
Нам ни разу антибиотики в поликлинике не назначали в уколах и никто не спрашивал ставили ли когда-нибудь уколы. Но вот за два года жизни сына уже два раза полежали в больнице и там антибиотики именно колят. Господи, как же он плакал, вырывался, мне приходилось очень много сил применять, чтобы его удержать. А жалко как. Так что сама ни-ни, не смогу поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больнице только так. Если просто орз, грипп, кашель, сразу начинаю капать, в нос, горло, но чтоб до больницы не дошли. Тьфу тьфу серьезно ничего чтоб не было
АнонимВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Это очень сложный вопрос. Нам скоро 3, а мы уколы еще не делали. Вот и педиатр зная что мы не делали, назначает антибиотики суспензии, есть соседка медсестра, к которой не могу доверить ребенка. Она мне колола уколы во время берем.и больше ни ногой. хотелось бы обойтись без уколов. Хотя понимаю что это временно.он еще маленький, тттт, чтоб мы были здоровы, Сама не любитель))
СсылкаПожаловаться
Дай вам Бог с ребеночком здоровья, не болейте.
мира ангел))В ответ на Аноним
Аноним
Дай вам Бог с ребеночком здоровья, не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. И вы скорее выздоравливайте!
Елена Елена
Наоборот если у вас рука лёгкая а там как ещё уколят. Мне дети доверяют. Я даже зубы им вытаскивала))) а уколы это хорошо что вы боитесь значит больно не сделаете.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Наоборот если у вас рука лёгкая а там как ещё уколят. Мне дети доверяют. Я даже зубы им вытаскивала))) а уколы это хорошо что вы боитесь значит больно не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Говорит что не больно было. А сам все равно боится. Мы его уже уговорами.
Mary
Я бы не смогла. Ни себе, ни мужу, ни тем более ребёнку.
Karabina
и себе и всем остальным без зазрения совести и лишних эмоций. а что б не больно было сначала по страдающей части тела похлопывала и только потом резко вводила иглу. ни кто не жаловался что больно.
Эйве
я делаю все уколы кроме венных - всем сама. и себе.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я делаю все уколы кроме венных - всем сама. и себе.
СсылкаПожаловаться
Молодец. Жили бы вы рядом с нами.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Молодец. Жили бы вы рядом с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себе делала магнезию 10 уколов под новокаиновой блокадой. шишаки огромные - потом массировала их и грела 2 недели. кошку свою колола 5 лет.она благодаря этому жила.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
себе делала магнезию 10 уколов под новокаиновой блокадой. шишаки огромные - потом массировала их и грела 2 недели. кошку свою колола 5 лет.она благодаря этому жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делать кошкам тоже не могу, муж сам делает когда надо, я только придерживаю. Уф, у меня дрожь пошла. Бедненькая вы. Не болейте.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я делать кошкам тоже не могу, муж сам делает когда надо, я только придерживаю. Уф, у меня дрожь пошла. Бедненькая вы. Не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, это маааленькая боль. у людей бывает на много хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем