Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы делаете своим деткам сами уколы?

Сыну, 11 лет, назначили уколы 2 раза в день. Я сама умею делать инъекции в/м, но своему чаду не делала. Фельдшер говорит: делай сама. А у меня сердце замирает. Я ввожу иглу и мне плохо становится. Мед. пункт у нас работает до 14.00,да и больного сына водить туда не хочется, ловить еще что-нибудь. Как пересилить себя. Сделала только 2 укола. Понимаю - я лечу своего сына, а почему так не хорошо в душе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Tigra_Rogataya
Извините, случайно, сенсор
Жужа
Делала. И ребенкам, и котенкам. Никакой души и прочих соплей. "Надо" и правильно "от и до".
Березка 1
А сын не плачет?
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
А сын не плачет?
СсылкаПожаловаться
Нет, держится, но попу сжимает от страха. Он первый раз уколы принимает, до этого толькот прививочки.
Солнечное Солнышко
Да нормально это. Мой муж мне запросто уколы делал, когда беременная была. У него хорошо получается, но когда дочке назаначили - нив какую! Водил ее в процедурный кабинет. Боится он своему ребенку боль причинить, хоть и необходимую в данном случае...
Солнечное Солнышко
Да нормально это. Мой муж мне запросто уколы делал, когда беременная была. У него хорошо получается, но когда дочке назаначили - нив какую! Водил ее в процедурный кабинет. Боится он своему ребенку боль причинить, хоть и необходимую в данном случае...
СсылкаПожаловаться
Мой муж кошкам, телятам, поросятам тоже спокойно делает, а сегодня ему предложила просто иглу ввести в мышцу, а я лекарство. Не согласился, а меня настраивает: ты его лечишь, делаешь ему хорошо. Так и хочется ему сделать это хорошо.
Софи_
Умеете,делайте.И не раскисайте.Я делаю и детям,и себе.Если надо, значит,надо.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Умеете,делайте.И не раскисайте.Я делаю и детям,и себе.Если надо, значит,надо.
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец, как мама моя. Она нам тоже всегда сама уколы делала. А сейчас не может, старенькая, руки трясутся. А сейчас меня настраивает, звонит и проверяет, сделала ли я укол.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы молодец, как мама моя. Она нам тоже всегда сама уколы делала. А сейчас не может, старенькая, руки трясутся. А сейчас меня настраивает, звонит и проверяет, сделала ли я укол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, автор есть такое слово "надо". и уколы делаются, и раны обрабатываются и незаживающие швы на собаке, и обычные швы на мне и на муже.
Нюша
жить захочешь, не так раскорячишься
Julia Leo
Нет. Нестерильно, опасно и для этого есть те, кто это обязан делать в силу профессии.
Насчет таскать ребенка, то надо быть понастойчивее и добиваться, чтобы приходили на дом!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Нестерильно, опасно и для этого есть те, кто это обязан делать в силу профессии.
Насчет таскать ребенка, то надо быть понастойчивее и добиваться, чтобы приходили на дом!
СсылкаПожаловаться
Дохлый номер, они ко мне еще пациентов раньше на дом посылали, чтоб им не бегать, пока я решительно не дала отпор.
Надежда СорокинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Нестерильно, опасно и для этого есть те, кто это обязан делать в силу профессии.
Насчет таскать ребенка, то надо быть понастойчивее и добиваться, чтобы приходили на дом!
СсылкаПожаловаться
в процедурке инфекцию подцепить проще простого, а дома никогда ничего не случится сейчас салфетки и все атрибуты для инъекций очень удобное всё одноразовое и стерильное
Надежда Сорокина
в процедурке инфекцию подцепить проще простого, а дома никогда ничего не случится сейчас салфетки и все атрибуты для инъекций очень удобное всё одноразовое и стерильное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот дома пусть и делают те, кто этому обучен и обязан делать. Медсестра из поликлиники. У нас даже такого вопроса не возникает: спрашивают сразу - будете ходить сами или домой к вам надо присылать медсестру?
Надежда Сорокина
Один раз поставишь если рука лёгкая то как комар ребёнка укусит и потом в порядке вещей только в путь будешь всегда всех сама колоть всю семью
АнонимВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Один раз поставишь если рука лёгкая то как комар ребёнка укусит и потом в порядке вещей только в путь будешь всегда всех сама колоть всю семью
СсылкаПожаловаться
Так я спокойно сестру колю и мужа, да и маму. А тут дите. Жалко.
Aljusha Demidova
Я делала дочери уколы.Лечение пришлось на новогодние праздники,и в поликлинике успели сделать немного,а дальше самой пришлось,тк прерывать нельзя было. Делать-то надо,ничего не попишешь,хотя и за денежку можно медсестру вызывать.
АнонимВ ответ на Aljusha Demidova
Aljusha Demidova
Я делала дочери уколы.Лечение пришлось на новогодние праздники,и в поликлинике успели сделать немного,а дальше самой пришлось,тк прерывать нельзя было. Делать-то надо,ничего не попишешь,хотя и за денежку можно медсестру вызывать.
СсылкаПожаловаться
У нас два фельдшера и им деньги не нужны. Спокойствие нужно после 14.00.
Ната Туля
Сама делаю, это лечение, мысли о «больно ребенку моему» уходят, как только вскрываю шприц. А вот себе не смогла витамины доделать, нога автоматически сжимается, когда лекарство ввожу. Ходила в поликлинику.
АнонимВ ответ на Ната Туля
Ната Туля
Сама делаю, это лечение, мысли о «больно ребенку моему» уходят, как только вскрываю шприц. А вот себе не смогла витамины доделать, нога автоматически сжимается, когда лекарство ввожу. Ходила в поликлинику.
СсылкаПожаловаться
Себе я, наверное, никогда не сделаю. Мама моя делала, потом меня научила еще в детстве. Делала скрипя зубами, от страха.
Метелица
Мои ещё мелкие совсем, но всем племяшкам и зверям делала уколы сама. Думаю, и детям своим сделаю, если понадобится.
Марина
Я и себе сама делаю, не то что детям.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Я и себе сама делаю, не то что детям.
СсылкаПожаловаться
Себе вообще святое дело. )
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Себе вообще святое дело. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужа, что за нашествие с детей сегодня??? Мы ведь не педиатры.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Жужа, что за нашествие с детей сегодня??? Мы ведь не педиатры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там, видно, шмон какой-то.))) Проблему из ерунды высасывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем