Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы домашние обязанности распределяете?

У нас с мужем уговор: дела по дому лежат на нас 50/50. То есть посуду оба моем, пылесосим, генеральная уборка - у кого выдается час-два свободного времени, тот и занимается. Поскольку работаем мы оба, соответственно и устаем оба.А подруги все поголовно пашут дома: все хлопоты домашние на них. Как так можно? Это ведь эксплуатация женщины какая-то! Я понимаю случаи, когда мадам дома сидит - сам бог велел ей хоть чем-то заняться и пыль протереть. Но если оба супруга работают, причем зачастую с равной нагрузкой (менеджеры всякие), то почему женщина должна нести все хлопоты по дому?
Павлина Добронравова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Jalena
не должна!
но несет(
Brisa В ответ на Jalena
Jalena
не должна!
но несет(
СсылкаПожаловаться
Не должна. Не несу :-)
Вниз головой (лето хочу)
так у вас же фифти фифти... к чему сие беспокойство?
Павлина ДобронравоваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
так у вас же фифти фифти... к чему сие беспокойство?
СсылкаПожаловаться
не поверите))) за женщин русских обидно!!
Павлина Добронравова
не поверите))) за женщин русских обидно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это обыкновенное злорадство, не обманывайте ни себя ни нас.
Brisa
Не распределяем, уговора нет. Все как-то само собой распределяется. Посуду моет посудомойка, а загружаем ее туда не графику, а как придется - то я, то муж, то доча старшая. Стычек по этому поводу нет)) Не пылесосим, ковров и т.п. пылесборников - нет, терпеть не могу эту гадость. Стирает машинка (кинуть туда минутное дело, тоже не деремся из-за этого). Свои вещи муж гладит сам. Уборкой тоже все по-немногу занимаемся. Жрать готовлю чаще я, т.к. у меня лучше получается. А муж чаще что-нибудь готовое покупает или полуфабрикаты.
профессор Преображенский
Нет! У меня уборщица приходит раз в неделю, и убирается за недорого А сожительница только посуду в посудомойку, ну или рубашку погладить, за собой убрать если что-то делает.
У нас так принято, что каждый за собой убирает, по этому в квартире бардака нет. А уборщица только полы моет, пыль протирает, сантехнику чистит и т п, такая мини генеральная уборка, а основательно она два раза в год, ну там люстры, окна моет, шторы стирает. Вот так и живем))))
Словно бутылка рома город безумен и очень груб
помсуду моет муж
стираем оба развешиваем оба
пол моет муж окна моет муж
мусор выносит муж
еду днем готовит муж
еду ночью сыну и себе готовлю я(мы не спим ночами)
пыль вытираю я
в магазин за продуктами ходит муж и иногда я с ним
Словно бутылка рома город безумен и очень груб
помсуду моет муж
стираем оба развешиваем оба
пол моет муж окна моет муж
мусор выносит муж
еду днем готовит муж
еду ночью сыну и себе готовлю я(мы не спим ночами)
пыль вытираю я
в магазин за продуктами ходит муж и иногда я с ним
СсылкаПожаловаться
села мужику на шею(
Светлана Смирнова
Каждый за собой убирает. Остальное по желанию.
Алина
Домашние обязанности меня не напрягают, готовить правда я не очень люблю, но деваться некуда
Галка Галкина
закупаем продукты и готовим оба, гладит каждый себе сам. стираю, убираю я.
Долорес Клейборн
Дуры потому что, вот и пашут на два фронта.
MapuHa UBaHoBa
по желанию. Когда муш готовит.когда я.
Потапова Алена
Многие женщины забывают что они хранительницы домашнего очага, гармонии в отношении, вот мужья и ходят к тем, у кого чисто и спокойно в доме, вкусно пахнет на кухне, в пастели дикие кошечки. Мы с мужем уже 6 лет вместе, работаем в разных организациях, он через день за мной приезжает и часами ждет если задерживаюсь, первое время ревновала ко всем женщинам, следила за его взглядами и телефонами, уж больно красивый и мужестненный мужчина, но потом я поменяла тактику и он начал меня ревновать и вовремя приезжать, делать по дому то, чем я занималась. Берегите друг друга, не унижайте своих роднулек и старайтесь быть для мужчин загадками, если нужно займитесь спортом, гуляйте вместе, не бойтесь с ними дилиться , как с подружками и поверьте они будут с вами! Проверено!
Наталья
Все домашние обязанности выполняю я, поэтому и не работаю. Кстати обязанности тоже я сама себе выбираю.)
Ася Райская
все 50/50 , но есть вещи, которые делает только муж и которые делаю только я.
в том что женщина тащит дом на себе, она сама виновата. раз допустила. а потом это воспринимается как должное
Василиса
Я тоже не понимаю, почему при примерно одинаковой з/п жена должна во вторую смену батрачить на кухне и по дому одна ...Поэтому у меня мужчины все самостоятельные). Зачем выходят замуж, если становятся прислугой, при чем а СВОЮ же зарплату - не понимаю?!
Котёнок Гав
Жена не должна! И муж не должен! Но и в свинарнике жить не очень-то... Я живу с двумя "свинтусами", муж и сын. Одному 6, другому 36, орать приходится на обоих. Только так! Можно, конечно, и сказать спокойно, но доходит не сразу. Прибираться всегда сама начинаю, а они смотрят, и им стыдно становится, и помогают. Вот так и живем)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем