Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы думаете, что пирамиды строили из каменных блоков?

Нет, они строились путем заливки форм бетоном.. Если бы строили из каменных блоков, то где то были бы большие кучи лома камней, которых должно быть на 70% больше, чем получаемых каменных блоков, да и транспортировать многотонные блоки проблематично. А так, натаскал ингредиентов, смешал, залил в форму и все, один каменный блок готов, можно приступать к другому  
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Велиичайший Максиим5
Наконецто....
Всем привет
Да, я видела по Культура, Римский колизей тоже из бетонных блоков
ГАЛИС
Так мы тоже Историю в трактовке Фоменко и Носовского читали! ))))))
Екатерина ПерваяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так мы тоже Историю в трактовке Фоменко и Носовского читали! ))))))
СсылкаПожаловаться
надеюсь это стеб
Лидия
Я даже о таком и не задумывалась.
Вячеслав Р
Да мы и не спорим.)
Tatsiana Verbilo
Милай))(, да вам на рен-тв))
Kislinka Aaaaaaa
Из блоков.
Tatsiana Verbilo
Бетонные блоки , которые не развалились за фунту тучу лет)), вы просто сейчас всем строителям палку в опу воткнули:))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Бетонные блоки , которые не развалились за фунту тучу лет)), вы просто сейчас всем строителям палку в опу воткнули:))
СсылкаПожаловаться
За фуеву *)
Mademoiselle
Можно подробнее об ингредиентах, в чем их смешивали и где брали формы для заливания. Где брали сосуды для заливания, как остужали материалы и самое интересное, как извлекали из формы?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Можно подробнее об ингредиентах, в чем их смешивали и где брали формы для заливания. Где брали сосуды для заливания, как остужали материалы и самое интересное, как извлекали из формы?
СсылкаПожаловаться
Подробнее на дне стакана)), у таких авторов )))
Mademoiselle
Я видела карьер, который сохранился до наших времён, где римляне брали камень для постройки стены Адриана. Ученые уже давно открыли механизмы обтёсывания и переноски камней больших размеров ))))
Nata-2033
Это вам к товарищем Фоменко и Носовскому в секту. У них было про геополимерный бетоний
Мари Фарт
Не думаю, как и Мачу пикчу, это высокие технологии с приложением силы мысли
Tatsiana Verbilo
Опалубку для этих огромных блоков из чего делали ?))) Леса в Египте просто же завались)).да не бы и разорвало нафиг от таких блоков Цвет пирамид тоже не типичен для бетона
LindaВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Опалубку для этих огромных блоков из чего делали ?))) Леса в Египте просто же завались)).да не бы и разорвало нафиг от таких блоков Цвет пирамид тоже не типичен для бетона
СсылкаПожаловаться
Ооо мы уже добрались почему там пустыня стала:):):)все это гордость фараонов загубила
Tatsiana VerbiloВ ответ на Linda
Linda
Ооо мы уже добрались почему там пустыня стала:):):)все это гордость фараонов загубила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то))), и всех нильских крокодилов на сумочки для жён извели )))
ТошкаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Опалубку для этих огромных блоков из чего делали ?))) Леса в Египте просто же завались)).да не бы и разорвало нафиг от таких блоков Цвет пирамид тоже не типичен для бетона
СсылкаПожаловаться
Опалубка из пластика и цементный завод рядом с пирамидами.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Тошка
Тошка
Опалубка из пластика и цементный завод рядом с пирамидами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена фараона небось этим всем заведовала )))), плиточку клепала и блоки)), ничего не меняется в этом мире:)
Tatsiana Verbilo
Бузова на форуме , видимо )), под ником Тролль:)
pelmen vandovich
Строили инопланетяне и точка
Linda
А я думаю они катили их на бревнах,потом закапывали первый этаж и по склону катили на второй ,ну и так далее до верхушки.Еще может быть была гора какая там изначально.Египет тоже запрещает раскрывать все загадки:)они только этим и живут,вся страна....
Linda
И тоже не с песочком же мешали:)для бетона нужно отколоть динамитом глыбу-перемолоть ее -нагреть чуть ли не 1000 градусов ,а порох когда изобрели?:)
Андрей +
Нет. Все не так.
Прилетел Иноплвнетянин и все построил силой мысли
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем