Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы еще не знакомы??

Тогда пора!

Знакомьтесь - Ник Вуйчич.

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел.
Когда к нему вышел доктор, он начал говорить:
«Мой сын! У него нет руки?»
Доктор ответил:
«Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног».





Николас Вуйчич появился на свет в австралийском Мельбурне в семье сербских эмигрантов. Мать – медсестра. Отец – пастор. Весь приход причитал: «Почему Господь допустил такое?» Беременность протекала нормально, с наследственностью все в порядке.
У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе





В восемь лет Николас решил утопиться. Он сказал маме, что хочет искупаться и попросил отнести его в ванну. Вот, что он вспоминает об этих минутах:
«Я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень четко представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь все, что я видел от родителей – это огромную любовь ко мне».
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Сагарматха
Да уж....
Мяу Пушоков
Надо в США перебраться, а то здесь и здоровый русским бабам не нужен. Возьму тоже себе женщину с узким разрезом глаз))
Бука РезинкинаВ ответ на Мяу Пушоков
Мяу Пушоков
Надо в США перебраться, а то здесь и здоровый русским бабам не нужен. Возьму тоже себе женщину с узким разрезом глаз))
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе в США? Тут вон далеко не ходи у меня на районе узкоглазых женщин пруд пруди, ухаживать не надо-ток прописка нужна!))
Анна Вольская
Странно, что родители не знали об уродстве плода до родов - страна не третьего мира всё-таки. Хотя на аборт они вряд ли бы согласились, судя по тому, что отец пастор. Хорошо, что парень счастлив.
Bunny*
Евангелист, проповедник, мотиватор... Не, нафиг, нафиг, не нужны мне такие знакомые, какая б "сила духа" там ни была...
ирина нижельская
В универе два моих одногруппника сыграли свадьбу - у парня не было одной руки с рождения. Детки родились, живут счастливо. А я вот думаю: если бы тогда, в 70-е, когда он родился, было УЗИ, его вполне могло бы и исключить из жизни... Может, и правда, лучше не знать лишнего...
Яна Д.
Парню повезло, что родился не в России или в странах третьего мира... И родители приняли его таким как есть и любили вопреки... Все дело в везении ( вспомнила фильм " Матч Пойнт" )
Вероника Чепурина
Таким людям всегда респект! Поражают и заряжают силой духа. Как представишь, что он пережил за свою жизнь, таким можно сразу памятник ставить.
Маргоша
Спасибо за тему.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Маргоша
Маргоша
Спасибо за тему.
СсылкаПожаловаться
))
иногда хочется вас оторвать от грязных сплетен))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
))
иногда хочется вас оторвать от грязных сплетен))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где это мы грязно сплетничаем, м)))?
ЛеонардаВ ответ на Маргоша
Маргоша
и где это мы грязно сплетничаем, м)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргош, признавайся чего натворила, что тебя надо отрывать от грязных сплетен? (строго если чё)
Mюмзик
Все поражаются его иле духа,а я поражаюсь силе духа его родителей....
Интересно, у них ещё дети есть?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Mюмзик
Mюмзик
Все поражаются его иле духа,а я поражаюсь силе духа его родителей....
Интересно, у них ещё дети есть?
СсылкаПожаловаться
Такой информации у меня нет)
Но они тоже не простые люди, воцерквленные, отсюда их сила)
белая пушистаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Все поражаются его иле духа,а я поражаюсь силе духа его родителей....
Интересно, у них ещё дети есть?
СсылкаПожаловаться
вот она - истинная любовь, а тут - делай аборт, останешься одна!
MюмзикВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
вот она - истинная любовь, а тут - делай аборт, останешься одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
• Даже смерть человеку не так страшна, если он знает о продолжении своего рода. Смерть становится окончательной в тот момент, когда с ней пропадаешь не только ты, но и все, что привязывало тебя к жизни. ("Посёлок";)Кир Булычёв
Lady Unknown
Перечитала тему, столько комментов "повезло, что не в России"... а наши паралимпийцы? А сотни инвалидов по всему миру, которые влачат существование, не имея такой силы духа и поддержки в виде религии? Общалась с одним таким по сети, европеец с наследственным заболеванием. Далеко не такое позитивное зрелище, как этот парень из темы.
У таких людей, как этот парень, обычно нормальная наследственность, и я вполне понимаю его жену, которая пленилась его харизмой. Тем более она азиатка, а там несколько иное отношение у женщин к мужчинам. Красивая пара, пусть у них все будет хорошо ) Мужик молодец )
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Перечитала тему, столько комментов "повезло, что не в России"... а наши паралимпийцы? А сотни инвалидов по всему миру, которые влачат существование, не имея такой силы духа и поддержки в виде религии? Общалась с одним таким по сети, европеец с наследственным заболеванием. Далеко не такое позитивное зрелище, как этот парень из темы.
У таких людей, как этот парень, обычно нормальная наследственность, и я вполне понимаю его жену, которая пленилась его харизмой. Тем более она азиатка, а там несколько иное отношение у женщин к мужчинам. Красивая пара, пусть у них все будет хорошо ) Мужик молодец )
СсылкаПожаловаться
С другой стороны, есть и правда в том, что к инвалидам в Европе и видимо, Австралии отношение лучше, чем в России. Как и к прочим категориям, которые могут быть ущемлены в правах, - старикам, женщинам, геям и лесбиянкам, национальным меньшинствам. Реабилитация лучше развита, парковки для инвалидов - не пустой звук, и многое другое.
нетВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
С другой стороны, есть и правда в том, что к инвалидам в Европе и видимо, Австралии отношение лучше, чем в России. Как и к прочим категориям, которые могут быть ущемлены в правах, - старикам, женщинам, геям и лесбиянкам, национальным меньшинствам. Реабилитация лучше развита, парковки для инвалидов - не пустой звук, и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители люди! а не звери!
Jalena
я потрясена
Марина СекачеваВ ответ на Jalena
Jalena
я потрясена
СсылкаПожаловаться
вот да, именно такое состояние
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем