Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы еще не знакомы??

Тогда пора!

Знакомьтесь - Ник Вуйчич.

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел.
Когда к нему вышел доктор, он начал говорить:
«Мой сын! У него нет руки?»
Доктор ответил:
«Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног».





Николас Вуйчич появился на свет в австралийском Мельбурне в семье сербских эмигрантов. Мать – медсестра. Отец – пастор. Весь приход причитал: «Почему Господь допустил такое?» Беременность протекала нормально, с наследственностью все в порядке.
У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе





В восемь лет Николас решил утопиться. Он сказал маме, что хочет искупаться и попросил отнести его в ванну. Вот, что он вспоминает об этих минутах:
«Я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень четко представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь все, что я видел от родителей – это огромную любовь ко мне».
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить.
Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить.
Мама сказала: «Ник, ты Богу нужен. Я не знаю, как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь Ему послужить».
В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.


Кикимора (а вот фигли!) - 3
Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить.
Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить.
Мама сказала: «Ник, ты Богу нужен. Я не знаю, как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь Ему послужить».
В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.


СсылкаПожаловаться
Вера в Бога, сила духа творит чудеса с человеком...
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
СсылкаПожаловаться
упс... не туда нажала))))))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Он объездил более 45 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» (англ. Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский.

Живёт в Калифорнии (США).

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре, а 14 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич[2].







Кикимора (а вот фигли!) - 3
О нем есть много замечательного видео....
Мне просто захотелось рассказать о нем.
если вы еще не знакомы))))


Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
О нем есть много замечательного видео....
Мне просто захотелось рассказать о нем.
если вы еще не знакомы))))


СсылкаПожаловаться
Вот несколько его цитат..

Никогда не живите своими ограничениями. Живите так, словно всё в ваших силах.
Мысль о том, что получение чего-то материального принесет счастье, является массовым заблуждением. Если вы будете искать счастье в материальных предметах, то вам никогда его не обрести.

Если посвятить свою жизнь получению краткосрочных наслаждений, то и удовлетворение тоже будет краткосрочным.

Когда вы не готовы принять себя, то еще меньше готовы принять других людей. И это ведет к одиночеству и изоляции.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Вот несколько его цитат..

Никогда не живите своими ограничениями. Живите так, словно всё в ваших силах.
Мысль о том, что получение чего-то материального принесет счастье, является массовым заблуждением. Если вы будете искать счастье в материальных предметах, то вам никогда его не обрести.

Если посвятить свою жизнь получению краткосрочных наслаждений, то и удовлетворение тоже будет краткосрочным.

Когда вы не готовы принять себя, то еще меньше готовы принять других людей. И это ведет к одиночеству и изоляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысль о том, что получение чего-то материального принесет счастье, является массовым заблуждением. Если вы будете искать счастье в материальных предметах, то вам никогда его не обрести.
Вот под этим подпишусь безоговорочно!
Анники Виртанен
это круто, конечно.
повезло, что родился в Австралии..
Бука РезинкинаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
это круто, конечно.
повезло, что родился в Австралии..
СсылкаПожаловаться
вот вот! а у нас в Раше тут же отказались бы, да и условий для инвалидов толком нет никаких...(
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
вот вот! а у нас в Раше тут же отказались бы, да и условий для инвалидов толком нет никаких...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, это правда....Я видела таких отказников, которые могут только ползать....
Жизнь растения... В чудовищных условиях...
Анники ВиртаненВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
вот вот! а у нас в Раше тут же отказались бы, да и условий для инвалидов толком нет никаких...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется и в Сербии загробили б..
Бука РезинкинаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
мне кажется и в Сербии загробили б..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю какие в Сербии условия и законы для инвалидов, но в Раше это 100% ущербное существование
Анники ВиртаненВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
не знаю какие в Сербии условия и законы для инвалидов, но в Раше это 100% ущербное существование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут еще нужно отдать должное родителям.
белая пушистаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
тут еще нужно отдать должное родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родителям все лавры!
Ника ВалуевВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
вот вот! а у нас в Раше тут же отказались бы, да и условий для инвалидов толком нет никаких...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать, что в интернатах работают какие-то другие люди. Точно такие же какие тут сидят. Каждая тутошняя ВТОРАЯ-ТРЕТЬЯ жена против встреч и мат.помощи своего нынешнего мужа детям от БЖ. " Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!"
СагарматхаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно подумать, что в интернатах работают какие-то другие люди. Точно такие же какие тут сидят. Каждая тутошняя ВТОРАЯ-ТРЕТЬЯ жена против встреч и мат.помощи своего нынешнего мужа детям от БЖ. " Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, я - первая.. ))) Никогда не была против, наоборот, недоумевала, почему так редко встречается..
Ника ВалуевВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ясно, я - первая.. ))) Никогда не была против, наоборот, недоумевала, почему так редко встречается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно, среди таких людей как Вы брошенных детей не будет.
Бука РезинкинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно подумать, что в интернатах работают какие-то другие люди. Точно такие же какие тут сидят. Каждая тутошняя ВТОРАЯ-ТРЕТЬЯ жена против встреч и мат.помощи своего нынешнего мужа детям от БЖ. " Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...а я то тут причём?
Lady UnknownВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
это круто, конечно.
повезло, что родился в Австралии..
СсылкаПожаловаться
А русские паралимпийцы, выигравшие столько медалей, ни о чем не говорят?
Анники Виртанен
это круто, конечно.
повезло, что родился в Австралии..
СсылкаПожаловаться
это точно
Анники Виртанен
это круто, конечно.
повезло, что родился в Австралии..
СсылкаПожаловаться
нет! повезло с родаками!
Самая Меркантильная
читала про него
dintra leis
Так это в Австралии...)
Бука Резинкина
Да про него как то по телеку рассказывали и показывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем