Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вы ходите в библиотеки и нужны ли они сейчас?

[i]Все книги которые нужны мне ,нахожу в интернете,в библиотеке была в конце 20 века,а вы ходите в библиотеку и нужна ли она теперь?
[/i][/b][/i][/b]
Накась Выкусь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Людмила Карелина
несколько лет назад ходила туда часто, перечитала все, что мне было интересно, а как подсела на интернет, то все, перестала туда ходить, да и электронная книжка теперь в наличии имеется
Я!
нужны, конечно. я долго ходила в нашу, но она закрылась лет пять назад, с тех пор грущу (((
Марго Королева
У меня брат с сестрой со своими классами во главе с классными руководительницами ходят в районную библиотеку ))И в начальной школе это были обязательные мероприятия... Хоть от планшетов своих отрываются иногда - уже хорошо )))
Евгения********
Нужны.. однозначно! Есть спец литература которой точно нет в и-нете. Когда училась ходила.. с такой секретностью.. блин... ничего не занесёшь ничего не вынесешь.., видеонадзор (( всё в мрзги пришлось складывать , а это не мало ((
Стас-Казбан
Последний раз был в школе. Доклад писал ...Сейчас в них нет смысла. В читальных залах имеется в виду. Книги покупаю, определенные,у меня есть к ним любовь.
Сагарматха
Последний раз была лет 5 назад. До сих пор книжки лежат не сданные... (((
В электрическом виде не все можно найти, тем более, что сейчас все платное сделали. Так что если есть рядом риличная библиотека не вижу резона в нее не ходить. Отпадает необходимость тратиться на книги и хранить их дома (или мучиться мыслью куда деть).
Мила
...нет... сейчас -нет ...но они нужны ,для какой-либо спецлитературы )...учебной ...а так все уже в инете есть ...другое время и другие возможности)
Л
А я вообще работаю в библиотеке. Я скажу, много у нас еще небогатых людей, у которых не то что инета, но и компа вообще. Очень многие пользуются услугами нашей библиотеки. В библиотеке открыт интернет центр, с филиалом президентской библиотеки, где можно любую книгу из Российской государственной библиотеки открыть в сканированном виде. Все бесплатно. Только если хочешь что-то скопировать, символическая плата.
Некоторые прикалываются, зачем, мол, юрист библиотеке? Библиотека бюджетная. Бюджетники в последнее время плюются в связи с этими долбаными законами 94-м и 44-м. А штрафы за нарушения огромные. Приходится отбиваться от проверяющих в судах. Да и с подрядчиками договоры, суды. Здание огромное.
Колобок и два жирафаВ ответ на Л
Л
А я вообще работаю в библиотеке. Я скажу, много у нас еще небогатых людей, у которых не то что инета, но и компа вообще. Очень многие пользуются услугами нашей библиотеки. В библиотеке открыт интернет центр, с филиалом президентской библиотеки, где можно любую книгу из Российской государственной библиотеки открыть в сканированном виде. Все бесплатно. Только если хочешь что-то скопировать, символическая плата.
Некоторые прикалываются, зачем, мол, юрист библиотеке? Библиотека бюджетная. Бюджетники в последнее время плюются в связи с этими долбаными законами 94-м и 44-м. А штрафы за нарушения огромные. Приходится отбиваться от проверяющих в судах. Да и с подрядчиками договоры, суды. Здание огромное.
СсылкаПожаловаться
а у вас много современных книг, книжных новинок?
Колобок и два жирафа
а у вас много современных книг, книжных новинок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бульварную прессу наша библиотека не закупает, больше, конечно, научная, образовательная, историческая литература. Новые издания каждый год на сумму порядка 20 млн. руб.
Колобок и два жирафаВ ответ на Л
Л
Бульварную прессу наша библиотека не закупает, больше, конечно, научная, образовательная, историческая литература. Новые издания каждый год на сумму порядка 20 млн. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас библиотека научная? современную прозу отечественную и зарубежную принципиально не берете, считаете бульварным чтивом?
Колобок и два жирафа
А у вас библиотека научная? современную прозу отечественную и зарубежную принципиально не берете, считаете бульварным чтивом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Библиотека универсальная научная. Конечно, в основном научной литературы больше, но и популярную закупаем. Только не бульварную (туалетную). Разницу, наверное, понимаете.
Колобок и два жирафаВ ответ на Л
Л
Библиотека универсальная научная. Конечно, в основном научной литературы больше, но и популярную закупаем. Только не бульварную (туалетную). Разницу, наверное, понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а туалетные авторы - это кто? вопрос без стёба
Колобок и два жирафа
а туалетные авторы - это кто? вопрос без стёба
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Типа Марининой.
Колобок и два жирафаВ ответ на Л
Л
Типа Марининой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
припечатали вы её )))
Мария ОзирскаяВ ответ на Л
Л
А я вообще работаю в библиотеке. Я скажу, много у нас еще небогатых людей, у которых не то что инета, но и компа вообще. Очень многие пользуются услугами нашей библиотеки. В библиотеке открыт интернет центр, с филиалом президентской библиотеки, где можно любую книгу из Российской государственной библиотеки открыть в сканированном виде. Все бесплатно. Только если хочешь что-то скопировать, символическая плата.
Некоторые прикалываются, зачем, мол, юрист библиотеке? Библиотека бюджетная. Бюджетники в последнее время плюются в связи с этими долбаными законами 94-м и 44-м. А штрафы за нарушения огромные. Приходится отбиваться от проверяющих в судах. Да и с подрядчиками договоры, суды. Здание огромное.
СсылкаПожаловаться
Это Волгоград?
Мария Озирская
Это Волгоград?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Волгоград?
да
поzитиff
в библиотеку хожу... книги там беру... и даже читаю...
anna_mariya_1986@mail.ru
с ребенком хожу
Колобок и два жирафа
не хожу, хожу в книжный за книгами
Остатки мозга
даже забыла, когда последний раз была в библиотеке (вызволение гульнувшего кота из соседского храма знаний не считается ) ...чаще покупаю книги или скачиваю в интернете ...
Lbp
У мине дома... Прочитана где-то на треть... За мою жысть не успею...(((
Белочь
каждое утро в 8.00 я уже в детской библиотеке... работаю я там...
и читателей у нас полным-полно... и маленьких детей с родителями, и постарше самостоятельных, что после уроков к нам прибегают журналы полистать и просто пообщаться... подростков много...
значит, нужны мы ещё)))
МюмзикВ ответ на Белочь
Белочь
каждое утро в 8.00 я уже в детской библиотеке... работаю я там...
и читателей у нас полным-полно... и маленьких детей с родителями, и постарше самостоятельных, что после уроков к нам прибегают журналы полистать и просто пообщаться... подростков много...
значит, нужны мы ещё)))
СсылкаПожаловаться
Здорово! Какая работа классная!
БелочьВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Здорово! Какая работа классная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересная работа))) http://xn----7sbab3bbulzjlg7dvg.xn--p1ai...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем