Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы яжмать или не яжмать? Или как воспитать эгоиста

Как определить что вы яжмать или не яжмать?! Очень просто, надо ответить себе на вопрос, например, такой случай:
Вы пришли со своим чадом на площадку, где есть горка, ваш ребенок хочет скатиться с горки,уже готов, сзади ломится ,толкает другой ребенок ,ему надо быть первым,ваши действия: 
1)Мальчик ,подожди, не толкайся, видишь тут МОЙ едет, отталкиваете  и не пускаете того -тогда вы настоящая ЯЖмать
2) Сынок ,пропусти мальчика, пусть он скатится и ты поедешь...-просто  мать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Аноним
Конечно горка как пример, таких примеров может быть куча. Жаль что первый вариант попадается гораздо чаще. Еще поражают яжмамаши ,которые несутся за чужим ребенком ,если вдруг он взял лопатку их чада с криком ,отдай, это чужое ,это не твое!!!!
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно горка как пример, таких примеров может быть куча. Жаль что первый вариант попадается гораздо чаще. Еще поражают яжмамаши ,которые несутся за чужим ребенком ,если вдруг он взял лопатку их чада с криком ,отдай, это чужое ,это не твое!!!!
СсылкаПожаловаться
Яжемамаши, скорее, будут с умилением наблюдать, как их чадо будет брать без спросу "чужое" и возмущаться, когда кто-то будет им на это указывать. У меня знакомый один приходил в ужас, когда женился второй раз на женщине с маленьким ребёнком. Малыш брал всё, на что глаз упадёт и не отдавал. А мамаша говорила: "Ну что Вы так возмущаетесь?! Он же маленький ещё, не понимает, пусть поиграет"
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно горка как пример, таких примеров может быть куча. Жаль что первый вариант попадается гораздо чаще. Еще поражают яжмамаши ,которые несутся за чужим ребенком ,если вдруг он взял лопатку их чада с криком ,отдай, это чужое ,это не твое!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну дети то разного возраста бывают, если мою двухлетку пятилетний толкает у горки, то он не прав.
Бегущая Строка
3. отойти и не мешать, дети сами разберутся. оба первых варианта примерно из одной серии.
Бегущая Строка
3. отойти и не мешать, дети сами разберутся. оба первых варианта примерно из одной серии.
СсылкаПожаловаться
это смотря какой ребенок,я про маленьких до 3х
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
это смотря какой ребенок,я про маленьких до 3х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу разницы.
Бегущая Строка
не вижу разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда стою около горки, потому что он как минимум может перекувырнуться через перила
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
я всегда стою около горки, потому что он как минимум может перекувырнуться через перила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоять-то вы можете, а вот очередность пусть сами дети устанавливают.
Бегущая Строка
стоять-то вы можете, а вот очередность пусть сами дети устанавливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть ,когда подрастут
вашему может быть 2 ,а чужому 5, кто будет очередность устанавливать,конечно тот кому 5))
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
пусть ,когда подрастут
вашему может быть 2 ,а чужому 5, кто будет очередность устанавливать,конечно тот кому 5))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и пусть устанавливает - скатится первый, в чем проблема? вы ровно также предлагаете в своем втором варианте ему скатиться первым)
Бегущая Строка
ну и пусть устанавливает - скатится первый, в чем проблема? вы ровно также предлагаете в своем втором варианте ему скатиться первым)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, я всегда говорю пропустить вперед,чтоб не ломился
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я всегда говорю пропустить вперед,чтоб не ломился
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем? пусть сами взаимодействуют, я никогда не влезала в детские разборки.
MEuВ ответ на Аноним
Аноним
пусть ,когда подрастут
вашему может быть 2 ,а чужому 5, кто будет очередность устанавливать,конечно тот кому 5))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вариант - попросить того, кому 5, помочь тому, кому 2, спуститься с горки и съехать с нее вместе, Вы не рассматриваете? Так, Вы научите своего просить помощь, чужого эту помощь оказывать, а в случае отказа объясните своему, что нужно делать, если не все исполняют твои желания.
АнонимВ ответ на MEu
MEu
А вариант - попросить того, кому 5, помочь тому, кому 2, спуститься с горки и съехать с нее вместе, Вы не рассматриваете? Так, Вы научите своего просить помощь, чужого эту помощь оказывать, а в случае отказа объясните своему, что нужно делать, если не все исполняют твои желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отвечаю: вы что то недопоняли
Вы видели горки на современных площадках: 1метр вниз и 50 см в ширину, как можно сьехать вместе?
- вы много в 2 года детей видели, которые могли попросить помощь у кого то? я нет.
- как раз таки я не исполняю его желания, а говорю что ты поедешь после мальчика.который ломится сзади.
MEuВ ответ на Аноним
Аноним
отвечаю: вы что то недопоняли
Вы видели горки на современных площадках: 1метр вниз и 50 см в ширину, как можно сьехать вместе?
- вы много в 2 года детей видели, которые могли попросить помощь у кого то? я нет.
- как раз таки я не исполняю его желания, а говорю что ты поедешь после мальчика.который ломится сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, мадам, да Вы классическая "яжемать". Вы даже смысла написанного не можете понять. Это ВЫ должны попросить пятилетнего помочь Вашему ребенку. Спуститься можно элементарно: паровозиком, старший сзади держит младшего впереди. Пейте бром.
АнонимВ ответ на MEu
MEu
О, мадам, да Вы классическая "яжемать". Вы даже смысла написанного не можете понять. Это ВЫ должны попросить пятилетнего помочь Вашему ребенку. Спуститься можно элементарно: паровозиком, старший сзади держит младшего впереди. Пейте бром.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно я и матьяж, но не позволю 5летнему ехать с двухлетним, пару раз уже сьехали с 5летним, первый раз в травме оказались с синей шишкой,второй раз с разбитой вдрызг губой. 5 летние вообще не контролируют.
И воообще не пойму к чему вы это мне пишите, речь вообще о другом
MEuВ ответ на Аноним
Аноним
возможно я и матьяж, но не позволю 5летнему ехать с двухлетним, пару раз уже сьехали с 5летним, первый раз в травме оказались с синей шишкой,второй раз с разбитой вдрызг губой. 5 летние вообще не контролируют.
И воообще не пойму к чему вы это мне пишите, речь вообще о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ну как определитесь о чем речь, черкните очередную тему с определением "матьяж". Творческих успехов!
АнонимВ ответ на MEu
MEu

Ну как определитесь о чем речь, черкните очередную тему с определением "матьяж". Творческих успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обязательно черкану
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Такой тоже предлагали ей, не хочет, есть только ее и неправильное. Хочет, чтоб ВСЕ подтвердили, что она ПРАВА и НЕЯЖЕМАТЬ, а МАТЬЁЖ.
Аида СолтановаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно я и матьяж, но не позволю 5летнему ехать с двухлетним, пару раз уже сьехали с 5летним, первый раз в травме оказались с синей шишкой,второй раз с разбитой вдрызг губой. 5 летние вообще не контролируют.
И воообще не пойму к чему вы это мне пишите, речь вообще о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что за дискриминация по отношению к 5-и леткам?)) вашему тоже будет 5
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
отвечаю: вы что то недопоняли
Вы видели горки на современных площадках: 1метр вниз и 50 см в ширину, как можно сьехать вместе?
- вы много в 2 года детей видели, которые могли попросить помощь у кого то? я нет.
- как раз таки я не исполняю его желания, а говорю что ты поедешь после мальчика.который ломится сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не приучите ли вы его с детства всем уступать? Будет работать когда вырастет и вот кто то будет также больше хотеть получить повышение например и он по привычке отступит...
У меня дочь с малых лет умеет отстаивать свои права и желания (без истерики) и я за неё спокойна. Сын старший гораздо мягче, но вроде с возрастом становится увереннее в себе. Не вмешиваюсь на площадках в детские взаимоотношения, только в крайнем случае, если угроза получить травму... Дети так в играх и спорах учатся существовать в социуме и приспосабливаться к разным условиям. Вы как раз та самая яжемать, судя по вашей точке зрения...
Бегущая Строка
3. отойти и не мешать, дети сами разберутся. оба первых варианта примерно из одной серии.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
Samant
я подожду пока горка освободится
АнонимВ ответ на Samant
Samant
я подожду пока горка освободится
СсылкаПожаловаться
если там большие дети, то я тоже подожду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем