Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы экономны в покупках продуктов?

Обсуждали темку к приятельницей, доходы наши одинаковые, но что люди покупают-разные подходы совсем! Кофе покупают через специальный сайт, а я в Пятерочке, пельмени в "Азбуке вкуса", не берут продукты по акциям и "разным красным значкам".Тортики только от Палыча. Я, получается какая бабушка-пенсионерка!
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
МаксимВ ответ на Мила
Мила
Ну что ты придираешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова промолчу)
GalinaВ ответ на Мила
Мила
Мне некогда заморачиваться, я покупаю ВСЕ в ближайшем магазине и счастлива! Ещё голову забивать этой чахней!
СсылкаПожаловаться
Так и в ближайших магазинах можно акции ловить. У меня например рядом с домом есть Гроздь, Пятёрочка, Магнит, Спутник. Все в шаговой доступности. Вот оно - счастье )))
Teddy Bear
Я в Пятерочку возле дома каждый день хожу. Потому что близко. Скачала на телефон приложение Едадил, смотрю акции. Особенно на оливковое масло, средства для посудомойки, детское питание, подгузники. Очень удобно. Азбуки вкуса у нас нет. И по акции беру продукты, ничего в этом такого не вижу, зачем переплачивать?
In Style
Ну даже не знаю. Я хожу в один магазин, а не бегаю по разным, выискивая подешевле. А вот разную фигню стараюсь не покупать.
Самая Меркантильная
я вот тут удивляться не перестаю, подруга мать-одиночка с доходами ниже, чем у нас умудряется не моря каждый год ездить и ремонты делать, холодильник не пустой. вещи не плохие. как ей удается???
Самая Меркантильная
я вот тут удивляться не перестаю, подруга мать-одиночка с доходами ниже, чем у нас умудряется не моря каждый год ездить и ремонты делать, холодильник не пустой. вещи не плохие. как ей удается???
СсылкаПожаловаться
аналогично-аж считаю себя плохой хозяйкой)) услышала от нашей воспитательницы (з/п в среднем 150 уе и двое детей одна растит), что ей только с этой зимы перестало хватать денег
- причем каждый год и на море вывозит.. кстати бывший муж-алкоголик из жэу (т.е. он не явл помощником в воспитании детей)
Самая МеркантильнаяВ ответ на мила мила
мила мила
аналогично-аж считаю себя плохой хозяйкой)) услышала от нашей воспитательницы (з/п в среднем 150 уе и двое детей одна растит), что ей только с этой зимы перестало хватать денег
- причем каждый год и на море вывозит.. кстати бывший муж-алкоголик из жэу (т.е. он не явл помощником в воспитании детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, гвозди бы делать из этих людей (с)
АленушкаВ ответ на мила мила
мила мила
аналогично-аж считаю себя плохой хозяйкой)) услышала от нашей воспитательницы (з/п в среднем 150 уе и двое детей одна растит), что ей только с этой зимы перестало хватать денег
- причем каждый год и на море вывозит.. кстати бывший муж-алкоголик из жэу (т.е. он не явл помощником в воспитании детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в семье без мужчины меньше денег уходит-сигарет нет, машины тоже нет, одежда для них дорогая. Не рентабельно.
мила милаВ ответ на Аленушка
Аленушка
в семье без мужчины меньше денег уходит-сигарет нет, машины тоже нет, одежда для них дорогая. Не рентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и з/п мужчины ведь покрывает подобные расходы.. для меня все равно тайна как она умудряется так бодро жить)
АленушкаВ ответ на мила мила
мила мила
ну так и з/п мужчины ведь покрывает подобные расходы.. для меня все равно тайна как она умудряется так бодро жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда, бывают семьи из разных социальных слоев. И получается без мужа жизнь дешевле.
Самая Меркантильная
я вот тут удивляться не перестаю, подруга мать-одиночка с доходами ниже, чем у нас умудряется не моря каждый год ездить и ремонты делать, холодильник не пустой. вещи не плохие. как ей удается???
СсылкаПожаловаться
А потом приходят коллекторы )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А потом приходят коллекторы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мимо цели
Птичка
Я кормлю семью из 4-х человек на 15 тыс. в месяц. Мне пофиг, бабушка я или нет, у меня все сыты, здоровы, не имеют проблем с весом и признаков авитаминоза.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Птичка
Птичка
Я кормлю семью из 4-х человек на 15 тыс. в месяц. Мне пофиг, бабушка я или нет, у меня все сыты, здоровы, не имеют проблем с весом и признаков авитаминоза.
СсылкаПожаловаться
Ого, вы молодец!
NoreenВ ответ на Птичка
Птичка
Я кормлю семью из 4-х человек на 15 тыс. в месяц. Мне пофиг, бабушка я или нет, у меня все сыты, здоровы, не имеют проблем с весом и признаков авитаминоза.
СсылкаПожаловаться
Чем кормите? Поделитесь.
ПтичкаВ ответ на Noreen
Noreen
Чем кормите? Поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О нет! Я писала уже как-то примерный список хавчика на месяц - мало того, что заплевали, запинали и закатали под плинтус,
так еще и времени потратила кучу. Кому-то неведомых "соусов" не хватило в том списке, кому-то мёда, кому-то было "такую гречку есть невозможно!" Я просто сообщаю, что это возможно, если не понтоваться тем, что "беру всё, что хочу, не глядя на цены" (я привыкла знать, сколько и за что плачу) и "зато мы питаемся качественными продуктами!" (кардинального отличия гречки от гречки я не знаю и не пойму).
Лариса В ответ на Птичка
Птичка
О нет! Я писала уже как-то примерный список хавчика на месяц - мало того, что заплевали, запинали и закатали под плинтус,
так еще и времени потратила кучу. Кому-то неведомых "соусов" не хватило в том списке, кому-то мёда, кому-то было "такую гречку есть невозможно!" Я просто сообщаю, что это возможно, если не понтоваться тем, что "беру всё, что хочу, не глядя на цены" (я привыкла знать, сколько и за что плачу) и "зато мы питаемся качественными продуктами!" (кардинального отличия гречки от гречки я не знаю и не пойму).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно все Вы написали))
GalinaВ ответ на Птичка
Птичка
О нет! Я писала уже как-то примерный список хавчика на месяц - мало того, что заплевали, запинали и закатали под плинтус,
так еще и времени потратила кучу. Кому-то неведомых "соусов" не хватило в том списке, кому-то мёда, кому-то было "такую гречку есть невозможно!" Я просто сообщаю, что это возможно, если не понтоваться тем, что "беру всё, что хочу, не глядя на цены" (я привыкла знать, сколько и за что плачу) и "зато мы питаемся качественными продуктами!" (кардинального отличия гречки от гречки я не знаю и не пойму).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОльгаВ ответ на Птичка
Птичка
О нет! Я писала уже как-то примерный список хавчика на месяц - мало того, что заплевали, запинали и закатали под плинтус,
так еще и времени потратила кучу. Кому-то неведомых "соусов" не хватило в том списке, кому-то мёда, кому-то было "такую гречку есть невозможно!" Я просто сообщаю, что это возможно, если не понтоваться тем, что "беру всё, что хочу, не глядя на цены" (я привыкла знать, сколько и за что плачу) и "зато мы питаемся качественными продуктами!" (кардинального отличия гречки от гречки я не знаю и не пойму).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодчинка
мила мила
есть 2 магазина-возле работы и возле дома - там и закупаюсь. в большинстве своем товары по акции
Сумерки Богов
Я особо не парюсь, но если наткнусь на хорошуб акцию, то почему нет?)
Carry
Если есть возможность купить со скидкой, то почему нет?!
ШумВ ответ на Carry
Carry
Если есть возможность купить со скидкой, то почему нет?!
СсылкаПожаловаться

Ёрик
разве пельмени и тортики - это экономия? все перехожу на ваш бюджет
маленький гном
Я экономна. Торты вообще не покупаю. Как и пельмени готовые. Это все и калорийно, и невкусно для меня. Но вопрос немного странный - если вы едите то, что вам хочется, и при этом не имеете проблем, связанных с неправильным питанием - вам кака разница, кто и сколько на еду тратит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем