Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда ходите на прием к врачу приносите что-то в знак "благодарности"?

Как-то разговорилась со своей знакомой, врачом гинекологом  и она пожаловалась, что пациентки приносят в основном шампанское и шоколадки, стенка занята ими.  И грустно пошутила,хоть бы кто принес палочку колбасы, в обед перекусить, когда  нет времени.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
СкорпиошаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в сентябре вырезали аппендицит. ни копейки.
в род.доме на сохранении лежала 4 года назад - ни копе йки.
с ребенком пару раз лежала - ни копейки....
и отношение ровное - никто не облизывал, но и не забывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все эти "благодарности" - "совдеповские" пережитки прошлого....разбаловали врачей и учителей...у меня соседка старушка лет 80...к ней участковый ходит каждую неделю- давление мерит, она ему в кармашек -200 руб,чтобы через неделю зашел...иначе не зайдет...он к ней,как в банк, стабильно, без прогулов является...другая соседка недавно заходила денежку занять- как же! у классной сына -день рождения- собирают!
а кто не сдаст- потом классуха будет клевать по причине и без...нормально????
Елена КонстатиновнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в сентябре вырезали аппендицит. ни копейки.
в род.доме на сохранении лежала 4 года назад - ни копе йки.
с ребенком пару раз лежала - ни копейки....
и отношение ровное - никто не облизывал, но и не забывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше великое счастье , что вы не столкнулись с другими болячками , мамочке делали операцию , от быстроты госпитализации зависела ее жизнь , а очередь на госпитализацию около полугода , так вот у мамы все нормально , а у женщины , с которой лежала моя мама, повредил врач нерв на руке (она е поднимается)и не оттого , что он сделал это намеренно , а от того , что устал и это была его четвертая операция в день!!! Хотя врач был один и тот же , так неужели я не отблагодарю специалиста , спасшего жизнь моей матери?Причем человек он очень немолодой А вам никогда не приходило в голову , что вот уйдет он и некому будет лечить людей за зп в 30тыс , а останутся одно юристо-экономисто
Елена Констатиновна
Ваше великое счастье , что вы не столкнулись с другими болячками , мамочке делали операцию , от быстроты госпитализации зависела ее жизнь , а очередь на госпитализацию около полугода , так вот у мамы все нормально , а у женщины , с которой лежала моя мама, повредил врач нерв на руке (она е поднимается)и не оттого , что он сделал это намеренно , а от того , что устал и это была его четвертая операция в день!!! Хотя врач был один и тот же , так неужели я не отблагодарю специалиста , спасшего жизнь моей матери?Причем человек он очень немолодой А вам никогда не приходило в голову , что вот уйдет он и некому будет лечить людей за зп в 30тыс , а останутся одно юристо-экономисто
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Южная Dakota
да)) когда в больнице лежишь и ничего не даёшь, то можно долежаться что простынью накроют, лучше не рисковать, отношение без денег совсем другое, разве не замечали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как-же ..заметила, что в стационаре новое, красивое постельное бельё сначала блатной пациентке принесли..а после и остальным;) обычные больные из гинекологи с нитевидными косметическими швами на 5 день выписались, а 2 блатные с осложнениями остались лежать : одна вторую неделю не вставала с высокой температурой, вторая с повреждённым мочевыми пузырём- знать, от усердия врачи перестарались
kleopatra kolontayВ ответ на NB
NB
а как-же ..заметила, что в стационаре новое, красивое постельное бельё сначала блатной пациентке принесли..а после и остальным;) обычные больные из гинекологи с нитевидными косметическими швами на 5 день выписались, а 2 блатные с осложнениями остались лежать : одна вторую неделю не вставала с высокой температурой, вторая с повреждённым мочевыми пузырём- знать, от усердия врачи перестарались
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Michelle-MA-bellВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
почему тогда не отблагодарить почтальонку? или кассира в ЖЭКе? или ....меня!))))) принимаю и конфетки и колбасу!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже никто не благодарит конфетками
Правда, я лучше приму икру, обожаю солёненькое.
КлючикВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Меня тоже никто не благодарит конфетками
Правда, я лучше приму икру, обожаю солёненькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Michelle-MA-bellВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это что?
КлючикВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сумочка вам в подарок
Michelle-MA-bellВ ответ на Ключик
Ключик
Сумочка вам в подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, наполненная банками с икрой?
КлючикВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Надеюсь, наполненная банками с икрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да две баночки.
Michelle-MA-bellВ ответ на Ключик
Ключик
Да две баночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Маловато будет" ©
Взгляд ПераВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
нет!
они получают з/п так же как и я....давайте все будем ждать подношения и что тогда будет?!?
СсылкаПожаловаться

Eкатерина M.В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
нет!
они получают з/п так же как и я....давайте все будем ждать подношения и что тогда будет?!?
СсылкаПожаловаться
+100500
Мила
Носила, после того, как врач со мной носилась полгода и лечила абсолютно безвозмездно) я сертификат носила в Рив гош
КлючикВ ответ на Мила
Мила
Носила, после того, как врач со мной носилась полгода и лечила абсолютно безвозмездно) я сертификат носила в Рив гош
СсылкаПожаловаться

Татьяна
Только один раз и именно в знак "благодарности", после проведенной процедуры, потому что сама захотела сделать человеку приятно. Она ко мне с любовью и я к ней)))
КлючикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Только один раз и именно в знак "благодарности", после проведенной процедуры, потому что сама захотела сделать человеку приятно. Она ко мне с любовью и я к ней)))
СсылкаПожаловаться

александра
У нас в другом эквиваленте носят...а всякие шоколадки это только среднему медперсоналу.
Шу ша
Для врача лучшее что может сделать пациент это порекомендовать его как хорошего специалиста
конфеткиная)
Не знаю,в платных и так деньгу жмут, а в бесплатной хирургии одному товарищу принесла подарочный набор-два кофе и джину красивую бутылочку, дело после нг было, орал, как резаный, а чего-так и не поняла.....хирург-то он высококлассный, кстати....
ПеченькаВ ответ на конфеткиная)
конфеткиная)
Не знаю,в платных и так деньгу жмут, а в бесплатной хирургии одному товарищу принесла подарочный набор-два кофе и джину красивую бутылочку, дело после нг было, орал, как резаный, а чего-так и не поняла.....хирург-то он высококлассный, кстати....
СсылкаПожаловаться
орал потому что наверно в завязке))) а вы ему ему растлеваете джином)))
конфеткиная)
Не знаю,в платных и так деньгу жмут, а в бесплатной хирургии одному товарищу принесла подарочный набор-два кофе и джину красивую бутылочку, дело после нг было, орал, как резаный, а чего-так и не поняла.....хирург-то он высококлассный, кстати....
СсылкаПожаловаться
Деньги хотел, вместо джина...
Наталья КуликоваВ ответ на конфеткиная)
конфеткиная)
Не знаю,в платных и так деньгу жмут, а в бесплатной хирургии одному товарищу принесла подарочный набор-два кофе и джину красивую бутылочку, дело после нг было, орал, как резаный, а чего-так и не поняла.....хирург-то он высококлассный, кстати....
СсылкаПожаловаться
Орал - " Больной! Не тратьте мои деньги! "
Печенька
И не только врачи, учителя в наглую тоже говорят, у нас как раз выпускной 4 класс, так нам на собрании сказали и пересчитали всех учителей заучей которым мы должны сделать подарки. Я в шоке.. смысл благодарности теряется когда просят. При том что заучу вообще все равно, за 4 года учебы в начальной школе у нас поменялось 5 классных учителей, только в этом году их две
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем