Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда ходите на прием к врачу приносите что-то в знак "благодарности"?

Как-то разговорилась со своей знакомой, врачом гинекологом  и она пожаловалась, что пациентки приносят в основном шампанское и шоколадки, стенка занята ими.  И грустно пошутила,хоть бы кто принес палочку колбасы, в обед перекусить, когда  нет времени.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Верка Сердючка
вот абсолютно не понимаю ни подарки врачам, ни учителям. что за подношения?
ЕкатеринаВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
вот абсолютно не понимаю ни подарки врачам, ни учителям. что за подношения?
СсылкаПожаловаться
"подношение" - неформальный акт признательности. с обратной стороны также получаю неформальную благодарность. ради нее и стараюсь, да и мне приятно (дарю только приятным мне людям).
Верка СердючкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"подношение" - неформальный акт признательности. с обратной стороны также получаю неформальную благодарность. ради нее и стараюсь, да и мне приятно (дарю только приятным мне людям).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как тогда выражать неформальный акт НЕпризнательности? должна же быть и оборотная сторона медали. Я много таких врачей помню. И учителей. Это не знак признательности, а подношение. которое расхолаживает, с которого потом с жиру бесятся (фууу, опять икра краааааснааая)
ЕкатеринаВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
а как тогда выражать неформальный акт НЕпризнательности? должна же быть и оборотная сторона медали. Я много таких врачей помню. И учителей. Это не знак признательности, а подношение. которое расхолаживает, с которого потом с жиру бесятся (фууу, опять икра краааааснааая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а оборотная сторона медали - многочисленные жалобщики. коих не меньше, чем подношений.
и по себе людей не судите.
Верка СердючкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а оборотная сторона медали - многочисленные жалобщики. коих не меньше, чем подношений.
и по себе людей не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет мании величия - я никого не судила. так что отвяньте
ЕкатеринаВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
у меня нет мании величия - я никого не судила. так что отвяньте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот по-моему как раз наоборот ))) мания величия с замашками торговки с рынка
Верка СердючкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а вот по-моему как раз наоборот ))) мания величия с замашками торговки с рынка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого, уже на личности переходим, и кто у нас тут с замашками - это еще подумать надо
Kristina DaeВ ответ на Екатерина
Екатерина
"подношение" - неформальный акт признательности. с обратной стороны также получаю неформальную благодарность. ради нее и стараюсь, да и мне приятно (дарю только приятным мне людям).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно, акт признательности за профессионализм и благодарности, за то, что принимает меня (она с др.участка). Приношу коробочку хороших конфет доктору, к которой хожу много лет и доверяю ей безгранично. Мне не в тягость, а ей, думаю, приятно.
Верка Сердючка
вот абсолютно не понимаю ни подарки врачам, ни учителям. что за подношения?
СсылкаПожаловаться
про "подношения" учителям - это миф)))
Верка СердючкаВ ответ на Вега
Вега
про "подношения" учителям - это миф)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прекрасно помню подарки учителям в добровольно-принудительном порядке, так что не рассказывайте сказок мне и мифов
Светлана Федюкова
Про колбасу не первый раз слышу))))
Не ношу, т.к чаще платными приходится пользоваться.
Светлана Федюкова
Про колбасу не первый раз слышу))))
Не ношу, т.к чаще платными приходится пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Про колбасу тоже не первый раз))
Светлана ФедюковаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Про колбасу тоже не первый раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого жена зав.поликлиникой детской. Не давно пришла ооочень довольная....наконец то говорит, масло деревенское подарили)))) А то все конфеты и конфеты...
Светлана Федюкова
У знакомого жена зав.поликлиникой детской. Не давно пришла ооочень довольная....наконец то говорит, масло деревенское подарили)))) А то все конфеты и конфеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло деревенское вкусное, раньше пробовала..
ЕкатеринаВ ответ на Ключик
Ключик
Масло деревенское вкусное, раньше пробовала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз на раз не приходится. от хозяйки зависит много. последнее время очень часто делают масло кислым.
КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
раз на раз не приходится. от хозяйки зависит много. последнее время очень часто делают масло кислым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне свекровь давала, когда корова своя была.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Ключик
Ключик
Масло деревенское вкусное, раньше пробовала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в Европе живу- здесь не принято:-)
татьяна александроваВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Нет, в Европе живу- здесь не принято:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, здесь не принято врачу подарочки носить...но, и лечить никто не лечит толком...согласитесь..разве Вы можете себе врача на дом вызвать если у Вас температура 39...? Я бы лучше, как нашему, подарочек подарила..и было бы за что...
Светлана Федюкова
У знакомого жена зав.поликлиникой детской. Не давно пришла ооочень довольная....наконец то говорит, масло деревенское подарили)))) А то все конфеты и конфеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как-то фрукты купила знакомой врачу, а со мной рядом сидела женщина, она курочку принесла)) Что-то смешно было))
КлючикВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А я как-то фрукты купила знакомой врачу, а со мной рядом сидела женщина, она курочку принесла)) Что-то смешно было))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

kiss kissВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана Федюкова
У знакомого жена зав.поликлиникой детской. Не давно пришла ооочень довольная....наконец то говорит, масло деревенское подарили)))) А то все конфеты и конфеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в моде кофе дарить. Чай дорогой.
Eкатерина M.В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Про колбасу не первый раз слышу))))
Не ношу, т.к чаще платными приходится пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Расскажите мне, носят только когда бесплатно или платным тоже?
Я вот никогда не носила, мама тоже говорит не носила, но у нее участковые врачи по молодости косметику и духи брали, и то не сама предлагала, а было так: "ой, какие духи, помада, пудра - возьму себе", мама говорит что неудобно было по молодости отказывать, сейчас бы на место поставила.
Я часто, т.е. каждый раз вижу, что пациентки приносят торты, печеное разное, фрукты и овощи (те, кто из сел), но я не понимаю почему, ведь деньги платят за консультацию, анализы и т.д.
В банк же никто с подарочками не приходит к кассиру
Светлана ФедюковаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
Расскажите мне, носят только когда бесплатно или платным тоже?
Я вот никогда не носила, мама тоже говорит не носила, но у нее участковые врачи по молодости косметику и духи брали, и то не сама предлагала, а было так: "ой, какие духи, помада, пудра - возьму себе", мама говорит что неудобно было по молодости отказывать, сейчас бы на место поставила.
Я часто, т.е. каждый раз вижу, что пациентки приносят торты, печеное разное, фрукты и овощи (те, кто из сел), но я не понимаю почему, ведь деньги платят за консультацию, анализы и т.д.
В банк же никто с подарочками не приходит к кассиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не считать операций (не по наслышке знаю, что сумму озвучивают), то только по своему желанию. Платно хожу-не ношу.
Светлана Федюкова
Если не считать операций (не по наслышке знаю, что сумму озвучивают), то только по своему желанию. Платно хожу-не ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брат когда лежал в реанимации после операции мама что только врачу не носила, и пироги и деньги, всем медсестрам шоколадки, так хоть уход хороший за ним был, после реанимации врач в двухместную палату выделил с туалетом в палате.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем