Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда-нибудь жалели что родили ребенка?

Детей рожают для:-

- просто по залету;
- чтобы удержать мужика;
- потому что все рожают;
- для удовлетворения инстинкта продолжнения рода;
- очень хочется ребенка и т.д.;

конечно никто не признается, но все же, наверняка бывают моменты
когда женщина считает - что ошиблась, родив ребенка... (никто не идеален, бывают же и "сбои в материнском инстинкте";)

сколько (по времени) может длится такое разочарование?
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вопли окружающих - это одно. А как представить себе мысли мамочки? Смотрит на своего ребенка и думает: вот на фига я ЭТО сделала? так, что ли? Обычно женщины ДО ТОГО думают, нужен ли им незапланированный ребенок.
Марина ИксВ ответ на Маргоша
Маргоша
вопли окружающих - это одно. А как представить себе мысли мамочки? Смотрит на своего ребенка и думает: вот на фига я ЭТО сделала? так, что ли? Обычно женщины ДО ТОГО думают, нужен ли им незапланированный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно так.А до я думала,что материнский инстинкт проснется.
МаргошаВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Да именно так.А до я думала,что материнский инстинкт проснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, а может это пресловутое "отсутствие материнского инстинкта" - Ваше заблуждение? Кем-то внушенная мысль? Вам что, просто противно прикасаться к своему ребенку? Или элементарно не тянет на ласку, на сюси-пуси? что-то мне начинает казаться, что у Вас там не так всё просто...
Марина ИксВ ответ на Маргоша
Маргоша
Марина, а может это пресловутое "отсутствие материнского инстинкта" - Ваше заблуждение? Кем-то внушенная мысль? Вам что, просто противно прикасаться к своему ребенку? Или элементарно не тянет на ласку, на сюси-пуси? что-то мне начинает казаться, что у Вас там не так всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.Не тянет.Тянет треснуть.Извините дико звучит конечно.раздражает даже когда рядом проходит.не всегда конечно.если он меня не трогает то и я его.но как только начинает от меня что то хотеть прибила бы.
FlaviannaВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Нет.Не тянет.Тянет треснуть.Извините дико звучит конечно.раздражает даже когда рядом проходит.не всегда конечно.если он меня не трогает то и я его.но как только начинает от меня что то хотеть прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОТдайте его в дет.дом.Вам жить проще будет.
1303mailВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Нет.Не тянет.Тянет треснуть.Извините дико звучит конечно.раздражает даже когда рядом проходит.не всегда конечно.если он меня не трогает то и я его.но как только начинает от меня что то хотеть прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдайте его на воспитание кому-нибудь из родственников. Не калечьте жизнь ребенку.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Отдайте его на воспитание кому-нибудь из родственников. Не калечьте жизнь ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++ В этой ситуации ребенка жальче всего.
Екатерина Яблонская
+++ В этой ситуации ребенка жальче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень жалко. Они все прекрасно понимают. Родительская нелюбовь может стать, и скорее всего,и станет травмой на всю жизнь.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Очень жалко. Они все прекрасно понимают. Родительская нелюбовь может стать, и скорее всего,и станет травмой на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем 5 лет - это уже "пограничный" возраст. Считается, что именно к 5-ти годам у ребенка формируются основы характера. Возможно, ему уже сейчас требуется помощь психолога, потому что чувство "ненужности и нелюбимости", наверняка, есть.
Светлана ВишаренкоВ ответ на 1303mail
1303mail
Отдайте его на воспитание кому-нибудь из родственников. Не калечьте жизнь ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не возьмут
Светлана ВишаренкоВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Нет.Не тянет.Тянет треснуть.Извините дико звучит конечно.раздражает даже когда рядом проходит.не всегда конечно.если он меня не трогает то и я его.но как только начинает от меня что то хотеть прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, вот и мама моя так же ко мне, а я к своим:) Возможно, это просто нелюбовь к "сюси-пуси", ведь с детьми почему-то принято быть преувеличено ласковыми.
СветочВ ответ на Маргоша
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
СсылкаПожаловаться
я видела такую...у нас работает...
Намана ФсёВ ответ на Маргоша
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
СсылкаПожаловаться
Даже интересно - есть ли такие. - думаю что есть... подбрасывают в дет.дома, больницы фсёж не от любви безграничной...
ирина нижельскаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно. Откуда иначе дети в детдомах и детоубийцы?
Светлана ВишаренкоВ ответ на Маргоша
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
СсылкаПожаловаться
Есть и много. Просто никто не признается, заклюют.
Светлана ВишаренкоВ ответ на Маргоша
Маргоша
никогда не встречала женщин, пожалевших о рождении ребёнка, по какой причине она бы это ни сделала.
Даже интересно - есть ли такие.
СсылкаПожаловаться
Есть.
Екатерина Яблонская
Возможно, напыщенно скажу, но как можно жалеть о самом большом подарке, который дала мне жизнь? Мой ребенок - это мое сокровище, мое счастье и главный человек в моей жизни.
Жужа
Ну почему ж никто? В детских больницах и роддомах полно отказников. Не только признаются, но еще и на бумаге свое признание оформляют в виде отказа от ребенка.
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну почему ж никто? В детских больницах и роддомах полно отказников. Не только признаются, но еще и на бумаге свое признание оформляют в виде отказа от ребенка.
СсылкаПожаловаться
эти отказницы обычно заранее знают, что бросят ребёнка. Тут мне кажется речь о другом.
ЖужаВ ответ на Маргоша
Маргоша
эти отказницы обычно заранее знают, что бросят ребёнка. Тут мне кажется речь о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ковырять моменты слабости? Понятно, что у каждого своя история и всё очень индивидуально. Какую-то единую формулу для расчета времени сомнений всё-равно не выведешь.
По Мечтаю
Моя подруга сожалеет...о папе ребенка и о времени. Ребенка любит и рада, но иногда говорит, что надо было делать, как ты советовала. А советовала я разводиться и быстрей убегать от урода.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Моя подруга сожалеет...о папе ребенка и о времени. Ребенка любит и рада, но иногда говорит, что надо было делать, как ты советовала. А советовала я разводиться и быстрей убегать от урода.
СсылкаПожаловаться
угу, но это не говорит о том, что она жалеет о рождении ребенка, мне так кажется...
Ирина
Я жалею, что еще одного не родила....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем