Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы контролируете, кто друзья у вашего ребенка, кто их родители?

Как? Знакомитесь с родителями друзей? или узнаёте у классного руководителя. с кем дружит ваш ребёнок?
некромантка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Людмила Карелина
сейчас дети уже взрослые, а раньше всегда обращала внимание на то, с кем дети дружат, а как же без этого. С одним мальчиком запретила не только дружить, но даже рядом стоять, в итоге тот пацан сел на 24 года.
Дейнерис (бурей рожденная)
Кошмар моего детства: родители постоянно запрещали мне дружить со всеми. Считали, что все недостаточно хороши мне в друзья. Запрещали приводить домой и ходить к кому-то. Им так было спокойнее, "ребенок за забором". У мамы подружек не было, только родственницы. Поэтому она и отговаривала, чтобы я общалась с другими девочками. Это очень мешало моей социализации в будущем. Только покинув дом в 15 лет поняла, как это здорово - иметь подруг и друзей, дружила с кем хотела, и с теми же дружу много лет. Хотя, пожалуй, по-настоящему дружить, чтобы всё-всё рассказывать подруге, я так и не научилась (это на подкорке осталось, что никому доверять нельзя, рассчитывать только на себя).
Оставьте своему ребенку право на ошибку, не контролируйте его тотально.
Дейнерис (бурей рожденная)
Кошмар моего детства: родители постоянно запрещали мне дружить со всеми. Считали, что все недостаточно хороши мне в друзья. Запрещали приводить домой и ходить к кому-то. Им так было спокойнее, "ребенок за забором". У мамы подружек не было, только родственницы. Поэтому она и отговаривала, чтобы я общалась с другими девочками. Это очень мешало моей социализации в будущем. Только покинув дом в 15 лет поняла, как это здорово - иметь подруг и друзей, дружила с кем хотела, и с теми же дружу много лет. Хотя, пожалуй, по-настоящему дружить, чтобы всё-всё рассказывать подруге, я так и не научилась (это на подкорке осталось, что никому доверять нельзя, рассчитывать только на себя).
Оставьте своему ребенку право на ошибку, не контролируйте его тотально.
СсылкаПожаловаться
на аватарке у вас женщина,ктороую я считаю самой красивой в мире.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на некромантка
некромантка
на аватарке у вас женщина,ктороую я считаю самой красивой в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше в этой героине смелость, доброта и чувство справедливости восхищают )
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня больше в этой героине смелость, доброта и чувство справедливости восхищают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в жизни она хитрожопая такая. Наверное бабы актрисы все такие.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на некромантка
некромантка
А в жизни она хитрожопая такая. Наверное бабы актрисы все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...признана самой желанной женщиной планеты, по версии издания AskMen - это вам не козявки грызть )))))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Кошмар моего детства: родители постоянно запрещали мне дружить со всеми. Считали, что все недостаточно хороши мне в друзья. Запрещали приводить домой и ходить к кому-то. Им так было спокойнее, "ребенок за забором". У мамы подружек не было, только родственницы. Поэтому она и отговаривала, чтобы я общалась с другими девочками. Это очень мешало моей социализации в будущем. Только покинув дом в 15 лет поняла, как это здорово - иметь подруг и друзей, дружила с кем хотела, и с теми же дружу много лет. Хотя, пожалуй, по-настоящему дружить, чтобы всё-всё рассказывать подруге, я так и не научилась (это на подкорке осталось, что никому доверять нельзя, рассчитывать только на себя).
Оставьте своему ребенку право на ошибку, не контролируйте его тотально.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой ) У меня в детстве была целая компания подружек, и никогда мне ни с кем не запрещали дружить.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
Ужас какой ) У меня в детстве была целая компания подружек, и никогда мне ни с кем не запрещали дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно, потому что первая дружба учит разбираться в людях, взаимовыручке, это бесценный опыт.
Дейнерис (бурей рожденная)
Прекрасно, потому что первая дружба учит разбираться в людях, взаимовыручке, это бесценный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня не научила...все вешались мне на шею....а когда я ослабла и сама попросила помощи - все сразу такие слааабенькие стали....не привыкшие помогать кому-то. Только себе все. В подростоков возрасте это обнаружила. Ле тв 17-18. Забила на всех. нашла мужа себе ...Вот оказывается куда надо силенки было вкладывать - в себя и семью и результат налицо радует.
Margarita
Посматривать краем глаза на друзей ребенка.я делала проще-приглашала всех их друзей к себе домой.Вы же знаете-с кем поведешься.того и наберешься.Окружение важно для ребенка.
некроманткаВ ответ на Margarita
Margarita
Посматривать краем глаза на друзей ребенка.я делала проще-приглашала всех их друзей к себе домой.Вы же знаете-с кем поведешься.того и наберешься.Окружение важно для ребенка.
СсылкаПожаловаться
меня интересует как именно отваживать ....как аргумент так подать, ведь дочь все рассказывает,что бы она не передала ? и еще... пока еще 10-ти лет нет, но подружка нормальная ,а родители всю жизнь пьют...я прикидываю примерное будущее того ребенка... Я не могу сказать :" у нее родители пьют" - подружка то пока еще нормальная...это родители бухальщики. И их бабушки и дедушки то же умерли - спились. Ест ьу кого какая житейская уже опытная хитромудрость?:)
некроманткаВ ответ на Margarita
Margarita
Посматривать краем глаза на друзей ребенка.я делала проще-приглашала всех их друзей к себе домой.Вы же знаете-с кем поведешься.того и наберешься.Окружение важно для ребенка.
СсылкаПожаловаться
расскажите пожалуйста о своем опыте. Мне не у кого спросить. Папа отмазывается "все будет хорошо." Он так на все говорит.
некромантка
расскажите пожалуйста о своем опыте. Мне не у кого спросить. Папа отмазывается "все будет хорошо." Он так на все говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сменить папу. Хи-хи.
Ксения Милая
А как же? Обязательно! Это в пять лет можно попустить, а когда ребенку 13-ть то контроль надо усиливать, ну и конечно делать все возможное чтобы ребенку было интересней дома с родителями чем с подружкой….и,чуть не забыла, нагрузка должна быть у ребенка, чтобы от безделья не маялся.
dintra leis
Нет.
некромантка
у меня мама -педагог. Неудачно отвадила меня от подружки - дочери алкашей в 7 лет. Сказала :" у нее вши"
Я передала эт оподружке. Она своим родителям. И в одночасье все стали с ненавистью друг на друга смотреть....и ее родители на меня.
11
Нужно ребенку объяснять систему ценностей, чтобы он сам понимал какие поступки друзей правильные, а какие нет. Тупо запрещать дружить с кем-то вы ничего не добьетесь, он пошел гулять и дружит с кем хочет.
Светлана ЯблоковаВ ответ на 11
11
Нужно ребенку объяснять систему ценностей, чтобы он сам понимал какие поступки друзей правильные, а какие нет. Тупо запрещать дружить с кем-то вы ничего не добьетесь, он пошел гулять и дружит с кем хочет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на 100%, но у автора другая цель - отгонять от дочери неугодных маме подружек. Потом будет новая тема - как найти взаимопонимание с дочерью.
Светлана Яблокова
Согласна с вами на 100%, но у автора другая цель - отгонять от дочери неугодных маме подружек. Потом будет новая тема - как найти взаимопонимание с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подружки тоже разные бывают, я знаю и воровок и шлю\х. Нужно ребенка учить оценивать слова и поступки таких подружек.
Светлана ЯблоковаВ ответ на 11
11
Подружки тоже разные бывают, я знаю и воровок и шлю\х. Нужно ребенка учить оценивать слова и поступки таких подружек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это не будет лишним, только со девушками легкого поведения вы перегнули - там у автора ребенку меньше 10 лет, а вот воровство в начальной школе уже присутствует, к сожалению.
некроманткаВ ответ на 11
11
Нужно ребенку объяснять систему ценностей, чтобы он сам понимал какие поступки друзей правильные, а какие нет. Тупо запрещать дружить с кем-то вы ничего не добьетесь, он пошел гулять и дружит с кем хочет.
СсылкаПожаловаться
согласна. Поэтому не запрещаю. А спрашиваю опыта ...конкретно вашего опыта. Сколько мальчишек институты побросали...но в них вкладывали систему ценностей об важности учебы....не срабатывает.
некромантка
согласна. Поэтому не запрещаю. А спрашиваю опыта ...конкретно вашего опыта. Сколько мальчишек институты побросали...но в них вкладывали систему ценностей об важности учебы....не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побросали видимо потому что их не ставили перед фактом, что бросишь институт и ни рубля денег от родителей ты не получишь. Кормить тебя будем, но не более того. Шмотки и компьютеры - за твой счет, иди работай кем найдешь. И я вас уверяю, чтобы это сохранить, он будет учиться, причем очень стараться чтобы не вылететь.
Ольга
Моя только во втором классе, так что пока, с кем бы ни дружила, причин для беспокойства нет )
Крокодил Нильский
Я тотальный контроль не устраивала, но дочери советовала, с кем бы лучше не общаться в плане того, что ей может дать общение с данным человеком. Она на мои рекомендации, понятно, забивала, но жизнь сама показывала, что мама была права. Тем самым ребенок набирался жизненного опыта. Главное, уследить, чтоб совсем в темноту ребенок не зашел, а приятель-двоечник - это фигня, у таких наоборот социализация лучше, есть чему поучиться в плане взаимодействия с другими людьми.
Елена Петрова
У детей -да.Это норма,это обязанность родителей,именно это и есть защищённость,которую подросток истолковывает как надзор и лишение прав и свобод.Вместо того,чтобы рассказывать им об их правах,ювенальные юристы должны в школах обозначить правовые нормы,регулирующие отношения между взрослыми и детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем