Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы легко одалживаете деньги?

...когда друзья или знакомые просят в долг? Возвращают ли вам долг вовремя или приходится часто напоминать? Портятся ли от этого оnношения, или лучше вообще никогда не давать и не брать в долг у друзей?
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Марь Иванна
Да, легко.
Никада не напоминаю. Не всегда возвращают.))))))))))
Марина Секачева
я лехко! вот прям счаст тока чта позвонила и заняла у коллеги 4 тыры до 20 числа
Самая Меркантильная
не легко, мне жалко, жаба задушивает, боюсь, что не отдадут, хотя отдают всегда
Самая Меркантильная
не легко, мне жалко, жаба задушивает, боюсь, что не отдадут, хотя отдают всегда
СсылкаПожаловаться
не легко, мне жалко, жаба задушивает,

+++
двигайся
спокойно только маме занимаю- больше никому
Самая МеркантильнаяВ ответ на amoremio
amoremio
не легко, мне жалко, жаба задушивает,

+++
двигайся
спокойно только маме занимаю- больше никому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, но иногда невозможно людям не дать, слишком близкие и проверенные, но все равно волнительно
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а у меня все знают, шта денег в долг я не даю... )))) это - один из моих жизненных принципов... )))))
Ксения ***
Вообще не даю теперь в долг)))Пары раз хватило - пришлось чуть ли не выклянчивать возврата долга.
Наталья Веселова
Нет. Не легко. Совсем не легко. Даже, совсем нет. ))
LETО
В долг не даю и все предупреждены об этом, научили когда то "добрые" люди
Приветик, пукни в пакетик
Смотря какая сумма, если подруге не хватило пару 1-3 тысячи в кафе/магазине запросто даю и не ожидая возврата денег, так как и она в следующий раз меня выручит. А большие суммы не даю никому, сейчас можно запросто взять кредит или кредитку оформить.
Елена Севостьянова
Небольшие суммы легко. А вот покрупнее только ооочень провереным людям.
Беатриса *
Смотря кому. Сама не беру.
Птичка в водичке
Зависит от суммы - до тысячи легко и сама же забываю об этом. Но всегда возвращаю. Суммы крупнее 20-30 тысяч только хорошо знакомым людям, практически всегда отдавали спокойно. но и занимали на небольшие сроки. Я сама денег в долг не беру никогда. Для этого есть банк.
Волназадунайская
Зареклась. Все. Ученая-переученная.
Ольга Кравцова
Как говорит Жванецкий - Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда ! ))
Андрей Петров
Вот ваще никогда никому в долг не давал.. и сам никогда не брал. Просьбу дать в долг воспринимаю как проверку на вшивость - мол, лопушок ты..
Ольга Кравцова
Сейчас нет надобности занимать у друзей. Есть банки, которые всегда дадут кредит. Перехватить небольшую сумму или дать в долг- легко.
Леди Дю
В молодости меня вылечили от желания дать в долг
Margarita
в 90-е шла поговорка-хочешь потерять друга-дай в долг деньги.Сейчас можно спросить-А что банк не дал?
РЫБЫВ ответ на Margarita
Margarita
в 90-е шла поговорка-хочешь потерять друга-дай в долг деньги.Сейчас можно спросить-А что банк не дал?
СсылкаПожаловаться
В банке, проценты....
РЫБЫ
Занимал, 6000 ?! Деньги так и не получил, натурой расплатились! А так, 200-300 ?, не отдадут, не жалко....
Ирина
Даю, мне всегда отдавали
Рэм Ⓡ
А мне вообще... карман с деньгами оторвало (((
Надежда Секретарева
не задумываюсь, если сумма не большая.
Бродяга
По совету Старой Еврейки денег в долг ни гу гу и сам не лям лям
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем