Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы любите животных?


Младшенькому стукнуло 20 и мы устроили ему тур по паркам-зоопаркам. Заехали и в сафари. Наснимала кучу зверей. Два дня фотографии обрабатывала. Хотела поделиться, захожу, а тут уже куча фототем.
Показать или не стоит? По прошлому опыту у меня кучу хороших тем с фотографиями снесли из-за того, что кто-то жаловался. Просто жалко свой труд.
Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
Мусьё РезонёрВ ответ на Мар
Мар
Вон этому хрюнделю на нас было вааще пофиг! Лежал себе в грязюке и не жужжал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) меня ещё Африка сильно впечатлила, атмосферный ресторан с видом на сафари. И очень люблю большие аквариумы, у нас в музее природы замечательный коралловый риф :)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мне тоже жаль, но сейчас очень многое изменилось: вольеры делают просторными, близкими к природным условиям. Если будет желание, погугли Gondwanaland в Лейпциге. Там вообще весь зоопарк просто бумбастический ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Останусь при своём мнении, на воле лучше) а посмотреть посмотрю)
Полупроводница с картинойВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Останусь при своём мнении, на воле лучше) а посмотреть посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свободу попугаю!
"За последние 20 лет из парка «Сафари» сбегали 17 обезьян, четыре носорога, пять выдр, волк, кенгуру и три козла.
Известен случай, когда в 2007 году в парке «Сафари» агрессивный гиппопотам трижды укусил 12-летнего мальчика за ягодицы, когда тот, нарушив правила по технике безопасности, вышел из машины, чтобы сфотографироваться вместе с бегемотами, гуляющими на открытом пространстве."
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Свободу попугаю!
"За последние 20 лет из парка «Сафари» сбегали 17 обезьян, четыре носорога, пять выдр, волк, кенгуру и три козла.
Известен случай, когда в 2007 году в парке «Сафари» агрессивный гиппопотам трижды укусил 12-летнего мальчика за ягодицы, когда тот, нарушив правила по технике безопасности, вышел из машины, чтобы сфотографироваться вместе с бегемотами, гуляющими на открытом пространстве."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают и более трагичные случаи...
Есть несколько видео где посетители парка удирают от рассерженного животного, впечатляет
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Останусь при своём мнении, на воле лучше) а посмотреть посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я не спорю- конечно лучше. Но во-первых до этих животных нужно долететь и доехать ;) Ну а во-вторых благодаря зоопаркам некоторые популяции вообще пока ещё существуют.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тут я не спорю- конечно лучше. Но во-первых до этих животных нужно долететь и доехать ;) Ну а во-вторых благодаря зоопаркам некоторые популяции вообще пока ещё существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрел то что в Лейпциге, задумка и воплощение шикарное..
Дарья КошкаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Останусь при своём мнении, на воле лучше) а посмотреть посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство зверей в зоопарках рождено в неволе, им дикая природа уже противопоказана.
ᚠДобрыня ᛇツ
Останусь при своём мнении, на воле лучше) а посмотреть посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот животные, судя по всему, с вами не согласятся. Иначе бы они на свободе себе пропитание искали, а не попрошайничали у туристов, не забредали в города, где их и помойки "неплохо кормят". Прав был тот сокольничий, которого я как-то по телевизору слышала, что "воля", "свобода" - это всё человеческие понятия и придумки. А птицы летают не от любви к свободе, а от необходимости добывать пропитание. И в зоопарке им жить гораздо вольготней, и не надо набивать себе мозоли подмышками величиной в собственные яйца, чтоб перелететь в тёплые края.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Lucy
Lucy
А вот животные, судя по всему, с вами не согласятся. Иначе бы они на свободе себе пропитание искали, а не попрошайничали у туристов, не забредали в города, где их и помойки "неплохо кормят". Прав был тот сокольничий, которого я как-то по телевизору слышала, что "воля", "свобода" - это всё человеческие понятия и придумки. А птицы летают не от любви к свободе, а от необходимости добывать пропитание. И в зоопарке им жить гораздо вольготней, и не надо набивать себе мозоли подмышками величиной в собственные яйца, чтоб перелететь в тёплые края.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько волка не корми а он все равно в лес смотрит.
В целом животные приспосабливаются, медведи к людям выходят по свалкам походить, утки на юг не летят если их горожане хлебушком кормят,все это есть. Я про то что смотреть на животных закрытых в вольере мне не по душе.
ᚠДобрыня ᛇツ
Сколько волка не корми а он все равно в лес смотрит.
В целом животные приспосабливаются, медведи к людям выходят по свалкам походить, утки на юг не летят если их горожане хлебушком кормят,все это есть. Я про то что смотреть на животных закрытых в вольере мне не по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим не поспоришь. В нашем городе зоопарк маленький, "местов" всем не хватает. Это, конечно, зрелище жалкое и печальное.
Дарья КошкаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Знаешь, вот не люблю зоопарки, мне жаль животных. Тут же совсем другое дело, приятно и интересно смотреть. С удовольствием бы побывал там сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зоопарки сейчас такие, что нет уже такого ощущения, что зверей жаль. Мне себя жаль, сколько надо пройти, чтобы хоть какого то зверя увидеть)))
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зоопарки сейчас такие, что нет уже такого ощущения, что зверей жаль. Мне себя жаль, сколько надо пройти, чтобы хоть какого то зверя увидеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо если так, но воля есть воля!)
Дарья КошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мне тоже очень понравилась тема и фотографии классные. Я раньше не понимала взрослых, которые в зоопарк ходят, не имея детей. Теперь сама минимум раз в год пытаюсь хоть в наш местный маленький попасть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы в Дисней ездим без маленьких детей, и со взрослой дочкой с удовольствием посещаем))
Мусьё РезонёрВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну мы в Дисней ездим без маленьких детей, и со взрослой дочкой с удовольствием посещаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого я пока не понимаю. Мне кажется, когда дети вырастут- ничто не загонит меня в парк аттракционов, у меня уже сейчас передоз, а ещё минимум три "в списке". С бассейнами так же :D
Дарья КошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вот этого я пока не понимаю. Мне кажется, когда дети вырастут- ничто не загонит меня в парк аттракционов, у меня уже сейчас передоз, а ещё минимум три "в списке". С бассейнами так же :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какие аттракционы, мы на страшных горках не катаемся, но то, что там сейчас понастроили, это Вау! Кстати, в сафари я только там и была, в Энимал Кингдом)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Смотря какие аттракционы, мы на страшных горках не катаемся, но то, что там сейчас понастроили, это Вау! Кстати, в сафари я только там и была, в Энимал Кингдом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас для сафари холодно, были как-то в парке с оленями, они нас самих чуть не сжевали вместо сухариков :D До сих пор мне больше всего понравился самый старый парк аттракционов в Германии, там вокруг горы с виноградниками и очень атмосферно :)
Комментарий удален.Почему?
Мусьё РезонёрВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, туда мы вряд ли скоро попадём, будем пока свои исследовать :) мне не нравится, что там всё ужас как друг на друге настроено, но может это только в Европе так из-за цен на землю. Следующим по плану у нас идёт Гарри Поттер парк, но в Лондоне . Наметили на следующий год, но чёт нас из-за детской прививки начинают прессовать... :(
Пила Двуручная
Теплая тема! Маловато будет !
Полупроводница с картинойВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
Теплая тема! Маловато будет !
СсылкаПожаловаться
Я потом ещё тему сделаю. Ещё полно фотографий.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Я потом ещё тему сделаю. Ещё полно фотографий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем-с!
Дарья КошкаВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Я потом ещё тему сделаю. Ещё полно фотографий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем!
Максим Величайший
В запечённом виде!
Guest
обезьянка красивая
Дарья КошкаВ ответ на Guest
Guest
обезьянка красивая
СсылкаПожаловаться
Позирует))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем