Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы меру знаете?

У меня вопрос: 10 дней выходных.
Вы употребляете алкоголь каждый день?
Сколько вы пьете в литрах?

В НГ ночь мы с мужем поскандалили на эту тему.
Я ему говорю, что он пьет много, он говорит, что это я мало, а все пьют чаще вообще до поросячьего визга!!
Вы тоже все виззжали как поросята в НГ ночь?

Муж выпил 31 декабря:
- 0,5 л водки
- 2/3 бутылки шампанского
Я выпила:
- 1/3 бут. шампанского
-примерно, 200 гр мартини
- 1 рюмку водки
Вы считаете это нормой?

Вчера 1 января:
муж:
- 2 литра живого пива
- 2/3 бут шампанского
я:
- 1/3 бут шампанского
Это норма? правда нормально? Я зря на человека наезжаю?

Вчера была у свекрови - рассказала ей о том, сколько мы пьем.
Она сказала пиз*ть ее сына нещадно и обещала мне к рождеству кнут подарить!
Еще сказала, что если я не буду его пи*дить, то он сопьется!
Т.е. я должна всегда как цербер ходить и следить за ним!
И гавкать как собака, и постоянно носом его тыкать.
Я ответила, что "Он взрослый человек, сам строит свою жизнь, хочет водро водки выпить - пусть пьет! Что я могу сделать?"
На что свекровь сказала, ЧТО Я НЕ ПРАВА! ЧТО Я ДОЛЖНА !!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
svetlana_voronova_66@mail.ru
Я практически не пью,но 31 позволила ,причём с большим наслаждением 0,5 литр. виноградного,полусладкого вина.И для здоровья хорошо и себя любимую побаловать !Я считаю ,всё должно быть в меру .
Карина Львова
Он , что каждый день употребляет в таких количествах ? А если только в праздник , так на то он и праздник . Если ещё и в праздник контролировать , что и сколько съел и выпил , то зачем его вообще отмечать . Это и не праздник получается . Мы и так в каждодневной жизни постоянно себя контролируем - то нельзя , это нельзя . Нет я конечно понимаю , если он пьяный - буйный и себя не контролирует , то ему вообще пить не стоит . Но ведь он не хулиганит и не скандалит ? Ну и пусть в праздник выпьет сколько сможет .Надо иногда давать , своей душе расслабляться . Если постоянно загонять себя в жёсткие рамки , то можно закончить свои дни в психушке .
Феечка
у мужа может конституция сильная и его алкоголь не берет...а пьет не слишком много для мужчины тем более в праздник....если бы он так каждый день или через день тогда да вопрос к наркологу))) и еще от водки не спиваются от шампанского ,пива,вина можно а с крепких напитков вряд ли....
elena
Если мужа Вы менять впоследствии не намерены, то к свекрови стоит прислушаться.
Павел Скрозников
ксажелению я вопще непью
DUR
считаю у вас большие проблемы - если вы считаете что можно и нужно мужа как маленького сына контролировать... можно было просто сказать не люблю когда ты пьешь!!
Людмила
Не должна ничего. Этопростострах, если не спасать его, товы его потеряете, все равно как: сопьется, заболеет, ..Это развод по принципу старшей женщины, свекрови. Ищите что-то новое, проблема актуальна.
леля леля
я тебя очень понимаю. та же проблема и у меня с мужем, но ему фонаря мои слова(((
Калинка
Контролировать своего мужа Вы не только не должны,даже и пытаться не стоит,потому что смысла в этом никого нет. Если захочет- все равно выпьет. Со скандалом или без. Другое дело - поговрить с ним на эту тему. Но не в разгар "процесса",а в более подходящее время. Количество выпитого рано или поздно переходит в качество жизни. И лучше она от этого не становится. Свекровь тоже может внести свой посильный вклад и при случае тоже поговорить с собственным сыном. Может он и прислушается к коллективному мнению.
РЫБКИНА
Вы Ира,слишком заморачиваетесь по этому поводу.Мы в Новый Год с мужем выпили пол бутылки водки и по бокалу шампанского и что с этого?Сегодня он пошел на работу и я уверена,что прийдет на рогах.И не потому что я ему не разрешаю пить,а потому что ему так хочется.И кнут здесь ни к чему,глупости все это-хотите ребенка-рожайте и не думайте о плохом-мысли имеют свойство материализовываться.
Шартрез
мы в НГ ночь две бутылки шампусика и всё...
Антон Нытик
не пил!
не курил
не трогал!
Калинка
А вообще,читая форум,прихожу к выводу о том,как мало мы знаем о такой мегапроблеме,как алкоголизм. Как мы легкомысленны и самонадеянны при этом.
Беда наша или вина,не знаю. Но это печальный факт, увы...
Тетя Мотя
Ничего себе! Если бы я столько пила как автор, я бы уже померла давно... Я на НГ выпила треть бут. шампанского, первого числа допила ее же. Мой МЧ на НГ выпил 30 грамм ликера "Старый Таллин", первого уже ничего не пил. Он вообще не пьет (но не звидуйте, у него другой припез***дон).
Ник Валуев
Скучно ему становится дома по выходным, вот муж и начинает расслаблять себя. Уходит он от Вас в слегка опьянённое сознание. На работе интересно, вот и не пьёт. А по поводу бороться или нет....есть люди которые свою кровь сдают, чтобы другие люди смогли выжить....совсем посторонние....совсем не мужья....получается, муж человек практически посторонний?
Василиса
очень мало, у меня организм не принимает алкоголь в больших количествах.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем