Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы можете навсегда сжигать мосты?

Вы можете навсегда сжигать мосты? То есть вычеркнуть человека из своей жизни безвозвратно? За его подлость, за его предательство. Как вам удается? Как суметь это сделать? Даже когда любовь к нему еще теплится в вас... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Anna AvonarThiS
не приходилось пока, слава Богу... но, думается, это очень тяжело.
.
Очень полезный навык ))
Наталия Лукина
Далось трудно, но вычеркнула! Черным маркером!
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Далось трудно, но вычеркнула! Черным маркером!
СсылкаПожаловаться
Но как это удалось?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но как это удалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежедневными тренировками, что моя жизнь в моих руках, ежедневным изображением счастья и глубоким пониманием того, что у меня-то все намного лучше, чем у него. Что я достойнее, что я, сама для себя, чего-то стОю в этой жизни! Два года на свое "воспитание" ушло, но оно того стоило! Сейчас все отлично! У меня! А там-не очень...
МисскаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ежедневными тренировками, что моя жизнь в моих руках, ежедневным изображением счастья и глубоким пониманием того, что у меня-то все намного лучше, чем у него. Что я достойнее, что я, сама для себя, чего-то стОю в этой жизни! Два года на свое "воспитание" ушло, но оно того стоило! Сейчас все отлично! У меня! А там-не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне дается тяжелым физическим состоянием, что делать?
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
а мне дается тяжелым физическим состоянием, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждую стадию "сжигания мостов" нужно пережить-это сродни тому, как мв проживаем стадии: младенчество-детство-отрочество-юность-взрослая жизнь. Каждый этап заканчивается и наступает следущий. Просто пережить-силОм, заставляя себя, если не получается, просто проживать эти дни, но обязательно с позитивными мыслями. Всё пройдет, все закончится! Потом будет жаль этого времени и будет казаться:"вот дура-то... и чо убивалась...?!" Отряхнитесь!
МисскаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Каждую стадию "сжигания мостов" нужно пережить-это сродни тому, как мв проживаем стадии: младенчество-детство-отрочество-юность-взрослая жизнь. Каждый этап заканчивается и наступает следущий. Просто пережить-силОм, заставляя себя, если не получается, просто проживать эти дни, но обязательно с позитивными мыслями. Всё пройдет, все закончится! Потом будет жаль этого времени и будет казаться:"вот дура-то... и чо убивалась...?!" Отряхнитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 45 лет??? ахахаха. это в 25 живешь надеждами на лучшее, а в 45 понимаешь, что жизнь это и есть то, что есть. и что другого ничего не будет. убиваемся мы не по кому-то, а по своим несбывшимся надеждам. что люди оказываются гниленькими, трусливенькими, мелочными. мне кажется, что к этому не привыкнуть. в какой-то момент ты просто понимаешь, что впереди просто старость, в лучшем случае без болезней. и осознание действительности не самое радужное. и лозунги перестают помогать, как они помогали раньше(((.
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
в 45 лет??? ахахаха. это в 25 живешь надеждами на лучшее, а в 45 понимаешь, что жизнь это и есть то, что есть. и что другого ничего не будет. убиваемся мы не по кому-то, а по своим несбывшимся надеждам. что люди оказываются гниленькими, трусливенькими, мелочными. мне кажется, что к этому не привыкнуть. в какой-то момент ты просто понимаешь, что впереди просто старость, в лучшем случае без болезней. и осознание действительности не самое радужное. и лозунги перестают помогать, как они помогали раньше(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самая, что ни на есть, распротраненная ошибка-убиваться по несбывшимся надеждам и осознанием, что люди бывают такими, какими бывают. Вот с такими мыслями действительно тяжело не только пережить этот момент, но и жить дальше. Зачем слезы лить над чем-то несбывшимся? Не сбылось одно-сбудется другое. И возраст здесь ни при чем. Буду я еще, в свои 45 тратить, время на "сопли"! Дел полно! Да и жизнь кипит приятными событиями!
МисскаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Самая, что ни на есть, распротраненная ошибка-убиваться по несбывшимся надеждам и осознанием, что люди бывают такими, какими бывают. Вот с такими мыслями действительно тяжело не только пережить этот момент, но и жить дальше. Зачем слезы лить над чем-то несбывшимся? Не сбылось одно-сбудется другое. И возраст здесь ни при чем. Буду я еще, в свои 45 тратить, время на "сопли"! Дел полно! Да и жизнь кипит приятными событиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
убиваться не правильное слово. нет, не убиваться, просто ты все осознаешь, как есть и смотришь правде в глаза. а правда не очень радужная. вот и всё.
не касаясь личных дел отдельно взятых людей. вы посмотрите в целом, что творят люди! изгадили планету, гребут под себя, душат бизнес, не дают работать. а личные неурядицы просто добивают. вместо поддержки близких людей - личного рода проблемы только усугубляют ситуацию. людям ТЯ-ЖЕ-ЛО
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
убиваться не правильное слово. нет, не убиваться, просто ты все осознаешь, как есть и смотришь правде в глаза. а правда не очень радужная. вот и всё.
не касаясь личных дел отдельно взятых людей. вы посмотрите в целом, что творят люди! изгадили планету, гребут под себя, душат бизнес, не дают работать. а личные неурядицы просто добивают. вместо поддержки близких людей - личного рода проблемы только усугубляют ситуацию. людям ТЯ-ЖЕ-ЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас куда-то понесло. Я не буду оглядываться на то-кто где гадит, не буду забивать голову тем, что меня не касается и что я не могу изменить. У меня своя семья, свои любимые люди, свои цели и задачи, свои радости и счастливые моменты в жизни. Если людям тяжело, значит они ничего не хотят делать, чтобы им стало ХО-РО-ШО. Вот и весь секрет.
МисскаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вас куда-то понесло. Я не буду оглядываться на то-кто где гадит, не буду забивать голову тем, что меня не касается и что я не могу изменить. У меня своя семья, свои любимые люди, свои цели и задачи, свои радости и счастливые моменты в жизни. Если людям тяжело, значит они ничего не хотят делать, чтобы им стало ХО-РО-ШО. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааа ну понятно, я уже слышала эту версию от особо умных, кто сообразил, как стать счастливым: делать вид, что вокруг ничего не происходит. так бы сразу и сказали, что вы из тех, кто мимо пройдет, когда человек на улице будет валяться. больше вопросов не имею.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
аааа ну понятно, я уже слышала эту версию от особо умных, кто сообразил, как стать счастливым: делать вид, что вокруг ничего не происходит. так бы сразу и сказали, что вы из тех, кто мимо пройдет, когда человек на улице будет валяться. больше вопросов не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
проще сделать вид, что в окружающем обществе нет проблем, чем быть созидателем.
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
проще сделать вид, что в окружающем обществе нет проблем, чем быть созидателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда идите и меняйте мир, общество. Сможете? Сниму шляпу. Вы такой же созерцатель, из тех, кто чужими руками... Вставайте, митингуйте, всех и каждого останавливайте и взывайте к совести! Что вы сидите тут, на форуме и разглагольствуете о несовершенстве общества и мира, вцелом?! Мать Тереза сказала:"Хотите мира во всем мире?! Идите и любите свою семью!" Займитесь своей семьей, своим счастьем, своими близкими, а не кудахчите здесь"как все плохо вокруг!"
МисскаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ну тогда идите и меняйте мир, общество. Сможете? Сниму шляпу. Вы такой же созерцатель, из тех, кто чужими руками... Вставайте, митингуйте, всех и каждого останавливайте и взывайте к совести! Что вы сидите тут, на форуме и разглагольствуете о несовершенстве общества и мира, вцелом?! Мать Тереза сказала:"Хотите мира во всем мире?! Идите и любите свою семью!" Займитесь своей семьей, своим счастьем, своими близкими, а не кудахчите здесь"как все плохо вокруг!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я так понимаю вы в курсе моей биографии? я же внятно сказала: к вам вопросов не имею или прямо сказать куда идти?
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
я так понимаю вы в курсе моей биографии? я же внятно сказала: к вам вопросов не имею или прямо сказать куда идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Причем тут биография?! Вы себя слышите? И не надо так нервничать и истерить. А по поводу "куда мне идти"-не нарывайтесь...я тоже могу указать вам дорогу, что ни один навигатор не найдет. Поспокойнее, барышня.
Наталия ЛукинаВ ответ на Мисска
Мисска
аааа ну понятно, я уже слышала эту версию от особо умных, кто сообразил, как стать счастливым: делать вид, что вокруг ничего не происходит. так бы сразу и сказали, что вы из тех, кто мимо пройдет, когда человек на улице будет валяться. больше вопросов не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не утрируйте, пожалуйста. Подойду и помогу, и подходу, и помогаю, но подобные факты никак не повлияют на то, что я буду счастлива от того, что близкие и любимые люди рядом со мной, живы и здоровы.
Бет Мидлер
да!
***
Скоко ж раз я это делала!
Жужа
Самовнушение и дисциплина.
Ольга
Вы мазохистка?
неужели есть желание общаться с человеком который плюнул в душу?
Я не исключаю элементарную вежливость, улыбку при встрече и краткий диалог из двух слов - привет, пока.
СВЕТ*ЛАНА
Буду краток - да! И даже родственничков.
Мария
Не, я мусолю
капелька
Не надо вычёркивать - надо принимать решение. Приняли решение, что это теперь чужой человек и всё человек становится чужим. Всё элементарно.
Mar Fa
Да. Запросто. Даже родных... и любить я умею только своих детей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем