Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы мусульманка? Нет? А ктооооо?

Очень люблю носить платок и длинные платья. Не всегда есть возможность с моими карапузами сделать что-то приличное на голове, а тут повязала на голову и вперёд с платьями та же история влезла и побежала. У меня длинные волосы и когда они  убраны под платок, то не мешаются, и в жару не жарко.
Ну значит вышли мы гулять, а живём мы в новостройке недавно переехали. Гуляем, знакомимся с детишками. Моему сыну понравилась машинка соседских ребят, попросил поиграть, разрешили - гуляем дальше играем вместе. Я с младшей болтаю с мамочками, сын с новыми знакомыми в песочнице. Через какое-то время ребята перемещаются к нам поближе и одна девочка спрашивает у меня с улыбкой: "А Вы мусульманка?" .Я растерялась  говорю:  "э-э нет"- пауза огромные глаза и у ребят и у мамочек "А ктооо?" "Православная" отвечаю. " А почему в платке?". Признаюсь честно с ходу не вспомнила то место в "Деяниях апостолов", где рекомендуют женщине покрывать голову, поэтому сказала:  "Мне просто нравится" Ребята и мамочки переглянулись забрали машинку хмыкнули и все  ушли. Жаль так хорошо играли, да и сын ничего не понял
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Night Fury
А если бы сказали, что мусульманка, они бы продолжали играть? Вы их разочаровали, по всей видимости
Ольга Гагарина
носите платок, если вам он нравится, а вот моя подруга - мусульманка, не любит платки
Aya Pon
я мусульманка и не ношу платки
мало кто носит у нас
Елена Суслова
Я люблю платки, длинные платья разных стран и сари можете посмотреть я на фото в разных сари и мне нравится, и что?
Светлана Бурмистрова
Люди так радовались своему плюрализму, а вы их так обломали.
Но вы правы Длинное платье и платок на голову - это действительно удобно. Особенно в жару. Кстати, в этом сезоне все девицы ходят либо в рваных джинсах, либо в длинных юбках.
Светлана Бурмистрова
Люди так радовались своему плюрализму, а вы их так обломали.
Но вы правы Длинное платье и платок на голову - это действительно удобно. Особенно в жару. Кстати, в этом сезоне все девицы ходят либо в рваных джинсах, либо в длинных юбках.
СсылкаПожаловаться
А я открыла для себя тюрбаны. Это очень красиво и самое оно для моих черных волос летом.
Черная_гитара
Сегодня у многих недалеких людей ислам ассоциируется с экстремизмом и терроризмом, поэтому такие вопросы вполне логичны.
Я тоже люблю длинные юбки и платья, правда, платки не ношу, очень люблю свои волосы. Хотя, зимой и осенью, когда мы ходим в головных уборах, многие думают, что я мусульманка.
Просто говорила, что люблю длинные юбки и все. остальное не их дело)
Королева. МаргоВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Сегодня у многих недалеких людей ислам ассоциируется с экстремизмом и терроризмом, поэтому такие вопросы вполне логичны.
Я тоже люблю длинные юбки и платья, правда, платки не ношу, очень люблю свои волосы. Хотя, зимой и осенью, когда мы ходим в головных уборах, многие думают, что я мусульманка.
Просто говорила, что люблю длинные юбки и все. остальное не их дело)
СсылкаПожаловаться
Еще древние отцы в Отечнике Святителя Игнатия Брянчанинова запрещали общаться с еретиками и сегодня тоже. Это не касается богословов, твердых в вере.
Еженедельно взрывы в странах ислама почти.
Черная_гитараВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Еще древние отцы в Отечнике Святителя Игнатия Брянчанинова запрещали общаться с еретиками и сегодня тоже. Это не касается богословов, твердых в вере.
Еженедельно взрывы в странах ислама почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде взрывы. И убивают везде. Просто СМИ все поворачивают так, как надо. И вы верите,да? Какая безграничная глупость.
Королева. МаргоВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Везде взрывы. И убивают везде. Просто СМИ все поворачивают так, как надо. И вы верите,да? Какая безграничная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрывают именно мусульмане. Я живу в христианской цивилизации и это мировая религия и мировой культурный багаж, в виде праздников, литературы, искусства, живописи и архитектуры. Не просто так. Просто у вас нет духовного органа, как слуха например. Коммунисты народ оскотинили значительно и вывели особую породу, на диво всему миру.
Черная_гитараВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Взрывают именно мусульмане. Я живу в христианской цивилизации и это мировая религия и мировой культурный багаж, в виде праздников, литературы, искусства, живописи и архитектуры. Не просто так. Просто у вас нет духовного органа, как слуха например. Коммунисты народ оскотинили значительно и вывели особую породу, на диво всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в республике, где очень много татар, мы не шарахаемся девушек в платках, потому что тогда пришлось бы целыми днями только и делать что шарахаться. Если вы не знаете татарской культуры, праздников и скусства - это не значит, что их нет. Просто в школах учат русской культуре, а в наших школах наравне с русским учат и тарарской культуре. И никто, ни одна душа никогда не скажет и даже не подумает так как вы. Вы националист и жертва СМИ, считающий, что все зло от ислама. Да будет вам известно, терроризм не имеет никакого отношения к исламу. НИ одна религия не разрешает убийств и насилия, и ислам не исключения. Вы просто не знаете, видимо, настоящих правоверных мусульман, поэтому и рассуждаете как дикарка. А среди моих друзей знакомых, коллег и соседей их более, чем достаточно. И что я точно могу сказать - более мирных, добрых и умиротворенных людей я не встречала.
Королева. МаргоВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Я живу в республике, где очень много татар, мы не шарахаемся девушек в платках, потому что тогда пришлось бы целыми днями только и делать что шарахаться. Если вы не знаете татарской культуры, праздников и скусства - это не значит, что их нет. Просто в школах учат русской культуре, а в наших школах наравне с русским учат и тарарской культуре. И никто, ни одна душа никогда не скажет и даже не подумает так как вы. Вы националист и жертва СМИ, считающий, что все зло от ислама. Да будет вам известно, терроризм не имеет никакого отношения к исламу. НИ одна религия не разрешает убийств и насилия, и ислам не исключения. Вы просто не знаете, видимо, настоящих правоверных мусульман, поэтому и рассуждаете как дикарка. А среди моих друзей знакомых, коллег и соседей их более, чем достаточно. И что я точно могу сказать - более мирных, добрых и умиротворенных людей я не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз для вас, для нас они еретики, общение с ними ограничено. Не только я, но и другие русские ничего не знают о татарской культуре, видимо не слишком она значима в общей русской культуре. В Кремле нет древних мечетей, а навязывать светскому обществу чуждую религию - это национализм. Они, мусульманки насильно пострижены в ислам без права выбора, под влиянием своей общины.
А Японии ислам вообще запрещен, как агрессивная псевдо религия. Я живу в Москве и тут взрывов от девушек в платках было предостаточно.
Надежда ГартунгВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Взрывают именно мусульмане. Я живу в христианской цивилизации и это мировая религия и мировой культурный багаж, в виде праздников, литературы, искусства, живописи и архитектуры. Не просто так. Просто у вас нет духовного органа, как слуха например. Коммунисты народ оскотинили значительно и вывели особую породу, на диво всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по всем темам этот бред несете?
Королева. МаргоВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вы по всем темам этот бред несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам я вижу нечего возразить? Бред это атеизм, особенно сегодня, когда наука призналась, что в Видимой Вселенной нам известно только 4,6% видимого вещества. А 96,4% вещества составляют элементы в виде Темной Материи и Темной Энергии, что это такое - мы никогда не узнаем.
Надежда ГартунгВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вам я вижу нечего возразить? Бред это атеизм, особенно сегодня, когда наука призналась, что в Видимой Вселенной нам известно только 4,6% видимого вещества. А 96,4% вещества составляют элементы в виде Темной Материи и Темной Энергии, что это такое - мы никогда не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
101% ?
Королева. МаргоВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
101% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все возражения? Сами посмотрите проценты в интернете. Писала по памяти.
... ибо
Вот, хоть что делайте, но никогда не видела, чтобы платок украшал женщину: как его не повяжи, какой его не повяжи, - от самых разных именитых дизайнеров, с чем его ни надень)) Платок у меня ассоциируется со старостью, болезнью, да - и религией тоже.
Дарья КошкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот, хоть что делайте, но никогда не видела, чтобы платок украшал женщину: как его не повяжи, какой его не повяжи, - от самых разных именитых дизайнеров, с чем его ни надень)) Платок у меня ассоциируется со старостью, болезнью, да - и религией тоже.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маня с трудоднями )))
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Маня с трудоднями )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на фотографии, в жизни ничего подобного не видела ))
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть))) я тоже фанатка платков , шарфов) шапки и береты мне не идут, может по этому? Но тем не менее красиво повязанный платок для женщины это супер)))
Дарья КошкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Прелесть))) я тоже фанатка платков , шарфов) шапки и береты мне не идут, может по этому? Но тем не менее красиво повязанный платок для женщины это супер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво, но я такое носить не смогу, вообще ничего спереди на шее не переношу, но и уши должны быть закрыты, так что капюшоны, наше всё)))
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Красиво, но я такое носить не смогу, вообще ничего спереди на шее не переношу, но и уши должны быть закрыты, так что капюшоны, наше всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я наоборот, не люблю капюшон) разные мы все)))
НатальяВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот, хоть что делайте, но никогда не видела, чтобы платок украшал женщину: как его не повяжи, какой его не повяжи, - от самых разных именитых дизайнеров, с чем его ни надень)) Платок у меня ассоциируется со старостью, болезнью, да - и религией тоже.
СсылкаПожаловаться
может украсить , и еще как. просто нужно уметь повязывать красиво
Наталья
может украсить , и еще как. просто нужно уметь повязывать красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем