Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы нарушаете тишину после положенного времени?

Ситуация такая сейчас ко мне пришла соседка снизу с претензией, причем кричащая уже. В нашем регионе этот час в 9 вечера ( после которого нельзя делать ремонты и т.д). Так вот живем в новостройке когда шумит вода слышно все этажи, она живет под нами. Требования заключалось в том,чтоб мы не мылись так долго вода мешает спать ребенку. Я ей конечно сказала- "перестаньте укладывать спать ребенка в ванной" Это было моей ошибкой((( Я прочитала про этот закон, но там про мыться и прочее не написано. Раньше жили и никто не жаловался. Как быть теперь?((
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена Нан
Повезло вам с соседкой.... сочувствую. А ее ребенок не мешает вам своими криками, раз такая аккустика хорошая?
КатеринаВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Повезло вам с соседкой.... сочувствую. А ее ребенок не мешает вам своими криками, раз такая аккустика хорошая?
СсылкаПожаловаться
Ну слышно,но это же плач. Соседи сверху гулянки устраивают,но это в выходные же. Мы раньше с таким не сталкивались(( И чет сижу и думаю теперь. Ведь вода в трубах это не шум..
Енотик ФиляВ ответ на Катерина
Катерина
Ну слышно,но это же плач. Соседи сверху гулянки устраивают,но это в выходные же. Мы раньше с таким не сталкивались(( И чет сижу и думаю теперь. Ведь вода в трубах это не шум..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно вы не обязаны этой соседке ничего. нет никакого закона про воду, шлите ее куда подальше, она не знает к чему привязаться, чтобы поругаться.
может теперь и в туалет в вечернее и ночное время не ходить, а то еще ее ребенка разбудите. пусть ему ватку вставляет в уши, раз он у нее все слышит.
Ольга НеважноВ ответ на Катерина
Катерина
Ну слышно,но это же плач. Соседи сверху гулянки устраивают,но это в выходные же. Мы раньше с таким не сталкивались(( И чет сижу и думаю теперь. Ведь вода в трубах это не шум..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послать ее
Ирида Ирида
Простите, а в туалет ходить можно? А то там смывать надо...вода потечет? Или есть нормы использования славного бачка в ночное время?
Закон о тишине вы не нарушает. Тишину нарушает громкая музыка, ремонты.
Воду лейте сколько угодно.
Если соседка придёт ещё раз, то сходите к участниковому и намишите заявление, что вас терроризируют. Пусть участковый поговорит с соседей и объяснит, что она не права
КатеринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Простите, а в туалет ходить можно? А то там смывать надо...вода потечет? Или есть нормы использования славного бачка в ночное время?
Закон о тишине вы не нарушает. Тишину нарушает громкая музыка, ремонты.
Воду лейте сколько угодно.
Если соседка придёт ещё раз, то сходите к участниковому и намишите заявление, что вас терроризируют. Пусть участковый поговорит с соседей и объяснит, что она не права
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а то я особо ей и сказать ничего не успела, прочитала закон вроде можно мыться. Решила узнать.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Простите, а в туалет ходить можно? А то там смывать надо...вода потечет? Или есть нормы использования славного бачка в ночное время?
Закон о тишине вы не нарушает. Тишину нарушает громкая музыка, ремонты.
Воду лейте сколько угодно.
Если соседка придёт ещё раз, то сходите к участниковому и намишите заявление, что вас терроризируют. Пусть участковый поговорит с соседей и объяснит, что она не права
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно где-то читала, что в Швеции что ли запрещено смывать унитаз после 23. Еще подумала,хорошо, что-то не у нас))))
Лариса Харьковская
Совсем недавно где-то читала, что в Швеции что ли запрещено смывать унитаз после 23. Еще подумала,хорошо, что-то не у нас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот похоже я в Швеции))
Лариса Харьковская
Совсем недавно где-то читала, что в Швеции что ли запрещено смывать унитаз после 23. Еще подумала,хорошо, что-то не у нас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну. Трэш. Жыырная утка. Анекдот знаете? Про тонкости распространения новостей в деревне. Что в одном её конце с человеком случился кратковременный приступ метеоризма, а в другом уже все знают что у него диарея. Так вот вы, образно, про диарею читали, тогда как в реальности слегка испорченный воздух.
КатеринаВ ответ на Валерка
Валерка
Да ну. Трэш. Жыырная утка. Анекдот знаете? Про тонкости распространения новостей в деревне. Что в одном её конце с человеком случился кратковременный приступ метеоризма, а в другом уже все знают что у него диарея. Так вот вы, образно, про диарею читали, тогда как в реальности слегка испорченный воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что простите? Если у Вас проблемы, проходите мимо
ВалеркаВ ответ на Катерина
Катерина
Что простите? Если у Вас проблемы, проходите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не у меня. А у вас. С восприятием.
КатеринаВ ответ на Валерка
Валерка
Это не у меня. А у вас. С восприятием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видимо такая же соседка с претензиями про шум воды.
ВалеркаВ ответ на Катерина
Катерина
Вы видимо такая же соседка с претензиями про шум воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас точно проблемы с восприятием. На пальцах: что в Швейцарии запрещено ночью туалет смывать, читай в туалет ходить, почитаю трэшем, который раздут до законоположения из публикаций об абсурдных разборках воюющих соседей. Как из этого можно сделать вывод, что я карикатурная поборница тишины???
КатеринаВ ответ на Валерка
Валерка
У вас точно проблемы с восприятием. На пальцах: что в Швейцарии запрещено ночью туалет смывать, читай в туалет ходить, почитаю трэшем, который раздут до законоположения из публикаций об абсурдных разборках воюющих соседей. Как из этого можно сделать вывод, что я карикатурная поборница тишины???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка, Вы когда отвечаете нажимайте на ответ под человеком которому отвечаете. Не мне
ВалеркаВ ответ на Катерина
Катерина
Девушка, Вы когда отвечаете нажимайте на ответ под человеком которому отвечаете. Не мне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка, вернитесь вверх по ветке и посмотрите хорошо на тот мой комментарий, на который вы послали меня идти мимо. Рядом с ником автора стоит ник того, кому этот комментарий посылался.
КатеринаВ ответ на Валерка
Валерка
Девушка, вернитесь вверх по ветке и посмотрите хорошо на тот мой комментарий, на который вы послали меня идти мимо. Рядом с ником автора стоит ник того, кому этот комментарий посылался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне приходят ответы на почту, якобы для меня. Поэтому я и отвечаю Вам. И не понимаю про диарею. Простите(( и у меня не отображается рядом с ником кому отправлен. Простите(
ВалеркаВ ответ на Катерина
Катерина
Мне приходят ответы на почту, якобы для меня. Поэтому я и отвечаю Вам. И не понимаю про диарею. Простите(( и у меня не отображается рядом с ником кому отправлен. Простите(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно приходят. Это ваша тема. Вам идёт каждый комментарий. Если отпишетесь, то будут приходить только те, что посылают лично вам. По крайней мере раньше так было.
Если бы вы меня по-человечески спросили, я бы вам объяснила. Вы сначала удостоверьтесь, что человек хамло и на вас наезжает, прежде чем самой ему в таком ключе отвечать. Не все же тут приходят своё внутреннее гуано опорожнять.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Валерка
Валерка
Да ну. Трэш. Жыырная утка. Анекдот знаете? Про тонкости распространения новостей в деревне. Что в одном её конце с человеком случился кратковременный приступ метеоризма, а в другом уже все знают что у него диарея. Так вот вы, образно, про диарею читали, тогда как в реальности слегка испорченный воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что загуглила... Пардон не в Швеции, а в Швейцарии и не после 23 часов а после 22. Вот так!((((
Лариса Харьковская
Только что загуглила... Пардон не в Швеции, а в Швейцарии и не после 23 часов а после 22. Вот так!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам повезло больше))
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Катерина
Катерина
Нам повезло больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну для чистоты эксперимента можно дождаться на форуме человека из Швейцарии и задать этот вопрос)))) А соседке своей передайте пусть держит путь туда, и будет ей счастье!
Лариса Харьковская
Только что загуглила... Пардон не в Швеции, а в Швейцарии и не после 23 часов а после 22. Вот так!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете ссылку? У нас тоже после 22 шуметь не разрешается. Но на процессы жизнедеятельности организма это никто распространить не может. Ходить в туалет, это как бы право и личная свобода человека.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Валерка
Валерка
Можете ссылку? У нас тоже после 22 шуметь не разрешается. Но на процессы жизнедеятельности организма это никто распространить не может. Ходить в туалет, это как бы право и личная свобода человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кину ссыль-меня забанят( Запрещено кидать ссылки. В поисковике забейте сами.
Лариса Харьковская
Кину ссыль-меня забанят( Запрещено кидать ссылки. В поисковике забейте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забила. Выдаёт два информационных потока - абсурдные случаи судебных практик и правовое положение дел. Ваша информация в разряде первых. Я из Германии. Это конечно не Швейцария, но не думаю, что у нас законодательство в этом плане разительно отличается.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Валерка
Валерка
Забила. Выдаёт два информационных потока - абсурдные случаи судебных практик и правовое положение дел. Ваша информация в разряде первых. Я из Германии. Это конечно не Швейцария, но не думаю, что у нас законодательство в этом плане разительно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну утверждать не буду... Не живу я там))) Спросить нужно у знающего человека)))) Я ж просто поделилась тем, о чем прочитала)
Хотя... зачем мне эта информация? Лучше бы я китайский язык выучила, чем запоминать всякую ерунду)))))
VIsa ServiceВ ответ на Валерка
Валерка
Можете ссылку? У нас тоже после 22 шуметь не разрешается. Но на процессы жизнедеятельности организма это никто распространить не может. Ходить в туалет, это как бы право и личная свобода человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была я в гостях в Англии, так вот они ночью не смывали в туалете, чтобы никого не разбудить. Кто утром первый заходил в ванную, тот и смывал. Это не закон такой у них, а просто забота о ближних, чтобы не будить среди ночи звуком бачка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем