Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы не боитесь нанимать частных репетиторов?

Случайно обнаружила на сайтах для частных репетиторов свою дальнюю родню. Женщина больна уже давно формой шизофрении, инвалидность родители ее не оформляют, им не хочется водить ее по врачам, не работает, конечно. Приглашает к себе на уроки((((
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
vasiliy greenВ ответ на Аленушка
Аленушка
Сорри я отлучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авку замени,не красиво для дефачки..
Василена
Хз кто по об'явлению приедет услугу оказывать. Я как-то давно нанимала мастера по об'явлению в газете (ещё не замужем была, сейчас муж все делает), приехал средних лет дядька, полноватый, в очочках, обычный, ничего особенного. Таких в фильмах маньяками показывают. Поработал, деньги взял, уехал. Ближе к ночи поступил мне звонок с какого-то левого телефона, не с того, на который я мастеру звонила, и такой мерзкий голос мне начал мне вещать, что, мол, я тебя так и так хочу. Я обалдела, даже можно сказать ох..ла, говорю ему: "Дядя, я таких услуг не заказывала да и сама не оказывают. Ошиблись номерочком. Просьба больше не беспокоиться". Так что лучше по рекомендациям нанимать персонал или в проверенных конторах.
АленушкаВ ответ на Василена
Василена
Хз кто по об'явлению приедет услугу оказывать. Я как-то давно нанимала мастера по об'явлению в газете (ещё не замужем была, сейчас муж все делает), приехал средних лет дядька, полноватый, в очочках, обычный, ничего особенного. Таких в фильмах маньяками показывают. Поработал, деньги взял, уехал. Ближе к ночи поступил мне звонок с какого-то левого телефона, не с того, на который я мастеру звонила, и такой мерзкий голос мне начал мне вещать, что, мол, я тебя так и так хочу. Я обалдела, даже можно сказать ох..ла, говорю ему: "Дядя, я таких услуг не заказывала да и сама не оказывают. Ошиблись номерочком. Просьба больше не беспокоиться". Так что лучше по рекомендациям нанимать персонал или в проверенных конторах.
СсылкаПожаловаться
Тема для триллера
ВасиленаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Тема для триллера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Для триллера слишком просто. Развязки интригующей нет. На этом разговоре все закончилось.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аленушка
Аленушка
Тема для триллера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я по молодости лет а 20 пошла тоже к учителю на курсы компьютерные)), на втором он стал мне делать какие-то странные предложения , я быстро за сумочку и убежала , на звонки не отвечала , а с виду вроде нормальный был (((, да и я не красавица )), капец полный
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ой, я по молодости лет а 20 пошла тоже к учителю на курсы компьютерные)), на втором он стал мне делать какие-то странные предложения , я быстро за сумочку и убежала , на звонки не отвечала , а с виду вроде нормальный был (((, да и я не красавица )), капец полный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришлось все самой учить
Захария
нет.не боялась. сейчас не нужны.сама подрабатывать начала
Риса ЛИванова
Я нанимала репетиторов для детей несколько раз. Но, это были только те, о которых я знала от знакомых, или студентов старших курсов. Их выгодно нанимать, просто для подтягивания каких-то тем, из-за того что они много не берут. А насчет шизофрении,так я понимаю ДИАГНОЗ специалистам то не поставлен? А тогда вы откуда знаете что у вашей родственницы? Вы дипломированный психиатр? Отличить психоз, или невроз от шизофрении может только специалист! Может у вашей знакомой тяжелая форма депрессии? А как она школу закончила, и ВУЗ будучи шизо, вы, не задумывались? Все это ваши домыслы, уважаемый (мая)! Вот, например, человек сам с собой вдруг заговорил! Думаете - это он чокнулся? НЕТ! Не всегда это шизофрения. Это острая форма невроза. Или человек не хочет работать с 9 до 18.00. А это уже - возможно депрессия. Все эти поведенческие отклонения поддаются коррекции. Даже медикаментозной. Но, это не шизофрения. 100 %.
АленушкаВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Я нанимала репетиторов для детей несколько раз. Но, это были только те, о которых я знала от знакомых, или студентов старших курсов. Их выгодно нанимать, просто для подтягивания каких-то тем, из-за того что они много не берут. А насчет шизофрении,так я понимаю ДИАГНОЗ специалистам то не поставлен? А тогда вы откуда знаете что у вашей родственницы? Вы дипломированный психиатр? Отличить психоз, или невроз от шизофрении может только специалист! Может у вашей знакомой тяжелая форма депрессии? А как она школу закончила, и ВУЗ будучи шизо, вы, не задумывались? Все это ваши домыслы, уважаемый (мая)! Вот, например, человек сам с собой вдруг заговорил! Думаете - это он чокнулся? НЕТ! Не всегда это шизофрения. Это острая форма невроза. Или человек не хочет работать с 9 до 18.00. А это уже - возможно депрессия. Все эти поведенческие отклонения поддаются коррекции. Даже медикаментозной. Но, это не шизофрения. 100 %.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если было бы неправдой.
Диана Пересветова
С какой стати бояться? У меня ребенок 7 лет отходил на английский к одному и тому же репетитору. Даже мысли не возникало бояться. К нашему репетитору всегда очередь.
레나 이
Нет. Учила языки с тремя репетиторами, все пусечно ) Но там онлайн обучение )
tatiyna korneva
Я вообще против репетиторов, при желании ребенок может все выучить сам (сейчас много литературы, интернет), а репетиторы пустая трата денег. Если желания учиться у ребенка нет, то ни какой репетитор не поможет.
Наталья Просветова
Не сказать , что боимся, сын сам не захотел, потом я тоже считаю, что можно подготовиться самостоятельно, да и денег надо немало.
kfkfktyl
На дому не занималась. Дочь ходила в офисное помещение.
Ирина
Я с 5 курса работала в центре репетиторства. Так мне один раз попался ребёнок 4 класс математика (семья азербайджанцев). Тут уже не ему, а мне было страшно идти к ним. Однако, я его довела до 9 класса ГИА на 5 и в 11 ЕГЭ на 4. Уже сменила две работы (и к репетиторству не имела отношения ), но их клан (знакома со всеми многочисленными родственниками и за стол ни один раз приглашали) никак не хотел отказываться от моих услуг. А так, конечно, нужно подбирать проверенных и по отзывам.
Ля Ля
не работает, конечно. Приглашает к себе на уроки

Ну, таким тяжело тянуть полноценную нагрузку.
Человек может быть и умным, и талантливым, но в социуме ему тяжело и по найму работать - тоже.
А периодическую, в виде репетиторства, почему бы и нет.
Гермиона Грейнджер
по сайтам репетиторов ищут только идиоты. нормальные люди передают репетиторов с рук на руки. на худой конец договариваются в вузах или школах, в зависимости от целей. вы же не ходите к врачам по рекламе?
Lilit L
а кто-то нанимает репетиторов вот так, с улицы?
Наталия Лукина
Репетиторы только по рекомендациям, проверенные временем и результатами своего труда. По английскому репетитор соседка этажом ниже- ненарадуюсь, но в связи с переездом в другой город придется расстаться...искать там буду тоже только по рекомендациям- никаких сайтов.
Евангелина
Диагноз вы поставили?
Света Иванова
Только по рекомендации.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем