Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы не поверите

Руки помнят и глаза , а в голове провал...
Нашлись старые ,деревянные счеты и я так им обрадовалась,дочурка просит мам покажи как считать на них.Я растерялась.Обьяснить не могу ,а руки сами щелкщелк и все .Вот что значит тактильная память. Расскажите , есть ли у кого такие истории,когда уже забыли в голове,а руки сами делают.
Svetlana Nevazhno
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Саша Петров
опять подстава со своими историями,вымогательша
чего вы всё из человеков выуживаете,халявщицы??
Svetlana Nevazhno
Почему халявщицы?
Саша ПетровВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
Почему халявщицы?
СсылкаПожаловаться
так ответ дал был
всё выуживаете и однотипен ваш ответ
 Екатерина
Кубик рубика собираю на автомате))
Елена ЕленаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Кубик рубика собираю на автомате))
СсылкаПожаловаться
Всегда восхищались такими людьми))))
Svetlana Nevazhno
Все стороны за сколько секунд
Саша ПетровВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
Все стороны за сколько секунд
СсылкаПожаловаться
а тебе-то чё?
Svetlana Nevazhno
Сгиньте,полкота,брысь спать!
algunjа
Велосипед могу разобрать и собрать закрытыми глазами.не многоскоростной конечно ,а Урал.
Елена Елена
Это как на пианино играла раньше а нот не помнишь но по слуху вспоминаешь и пальцы помнят.
Негламурная Chicken
Последний раз вязала крючком в далеком 95-96. Бросала курить (2014), стала крючком обвязывать банки кофейные
123 123
велосипед, машина с механикой, плавать)))
Жанна Шулик
Часто на работе бывает, начинаешь петь, а в голове - блин, мелодию забыла и ни одной ноты не помню, как белый лист. А потом оно само как то раз и поешь, а сама удивляешься. Мышечная память.
Panthera tigris
А я не умею на счетах считать.
Бензий
Я закончила муз. школу 29 лет назад. До сих пор могу сыграть на пианино ... 1 пьесу (память рук)
АнонимкаВ ответ на Бензий
Бензий
Я закончила муз. школу 29 лет назад. До сих пор могу сыграть на пианино ... 1 пьесу (память рук)
СсылкаПожаловаться
Я пока больше помню. Но как-то раз села за пианино, не помню где, а оно какое-то не такое, как будто клавиши чуть уже, и не смогла сыграть, не попадаю и все.
ПингвиняточкаВ ответ на Бензий
Бензий
Я закончила муз. школу 29 лет назад. До сих пор могу сыграть на пианино ... 1 пьесу (память рук)
СсылкаПожаловаться
такая же фигня - по нотам прочитать уже не могу, а руки играют ещё пару произведений)))
Наталья Просветова
Это. не помню как называется. память. Так все так делаем на автомате.
alex alex a
Бывает...
Анонимка
Я так пароль набираю на рабочем компьютере. Он такой замороченный там, айтишники постаралась, вот набрать могу, а повторить нет. Проблемка, когда пытаюсь рабочую почту с телефона открыть, иногда так и не получается.
а а
ноги сами делаю, на коньках больше 20 лет не кататься, встать и поехать
Allammа
Да, нам в универе ещё училка по медицине рассказывала, что у рук есть своя память, да и у тела тоже. Раз научился плавать, кататься на велике, вышивать и т.д. - это навсегда)
Ольга
я также дозаторами пользуюсь - с учебы много времени прошло, но автоматически пальцы сами помнят
Ирина Шулятьева
Я прошлым летом после многолетнего перерыва села на велосипед и,о чудо, поехала и ни разу не упала.Так же обстоят дела с вязанием,приготовлением некоторых блюд.Года два назад на спор АК разобрала и собрала..Во время не уложилась,но все сделала правильно.Уроки НВП не прошли даром.Счетами пользоваться умею,мама товароведом работала, и я ей иногда помогала.Помнят руки.А вот на ф-но всем плохо стала играть.Руки уже "деревянные".
Lilit L
машинопись. До сих пор на пишущей машине скорость набора текста выше, чем на компьютере. И набираю текст не двумя пальцами)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем