Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы - одна семья

Начитаешься. Для свекровей - невестки посторонние люди. Для невесток - свекрови злейшие враги. Что за бред? Приводя жену в дом. Обе, и невеста, и свекровь, должны понимать. Что они теперь одна семья. Быть терпимее друг к другу, обсуждать сложившиеся проблемы и решать их. Даже если вдруг, все же не удалось создать Мир в семье. Невестка должна понимать, что её дети. Родные внуки свекрови. Никак не меньше, чем её мамы. А свекрови не должны считать их меньше внуками, чем внуков от дочерей. Мне кажется, это правильная модель поведения в постепенно разрастающейся семье :)
Высказалась ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
МуляНеНервируйМеня
Это в идеале, а жизнь-она другая.
Галина Вергазова
Все очень хорошо Вы сказали. Я тоже такого мнения.
на Волне
Рахат лукум какой то,а не семья
Любовь Лисовская
Ну да! Только никто не слушает!
Маша с Медведем
Родительская семья -это одно, а семья детей-это другое. Их нельзя смешивать друг с другом, от непонимания этого все разногласия.
Маша с Медведем
Родительская семья -это одно, а семья детей-это другое. Их нельзя смешивать друг с другом, от непонимания этого все разногласия.
СсылкаПожаловаться
Нет! Наоборот. Вы теперь все одна, но большая семья. И проблемы должны решать вместе, и радоваться тоже вместе.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет! Наоборот. Вы теперь все одна, но большая семья. И проблемы должны решать вместе, и радоваться тоже вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упаси боже от такой семьи.Моя семья это мой муж и мои дети.Остальное родственники с разной степенью родства.Невестка точно не родственница ,как и ее родители.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня никто никуда не приводил!! и чужая семья мне не указ!
поздравляю с праздниками, справляюсь о здоровье .. и не более..ну какая-то помощь по хозяйству (по просьбе)
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы мы решаем самостоятельно, вот радостью готовы делиться.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу с Вами согласиться, если речь не идет о каких-то особенных регионах России с национальными традициями. Это две абсолютно разные семьи со своими собственными целями и задачами. Необходимо произвести полное разделение. Тогда любая помощь свекрови будет восприниматься, как подарок, с благодарностью, а любое содействие невестки -тоже с благодарностью. Невозможность отпустить сына или дочь из своей семьи в другую несет многие бедствия. Женился -отпусти, вышла замуж - тоже отпусти, пусть строят свое, не навязывай свое видение семьи и жизни, займись чем то другим
Нона АнонВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не могу с Вами согласиться, если речь не идет о каких-то особенных регионах России с национальными традициями. Это две абсолютно разные семьи со своими собственными целями и задачами. Необходимо произвести полное разделение. Тогда любая помощь свекрови будет восприниматься, как подарок, с благодарностью, а любое содействие невестки -тоже с благодарностью. Невозможность отпустить сына или дочь из своей семьи в другую несет многие бедствия. Женился -отпусти, вышла замуж - тоже отпусти, пусть строят свое, не навязывай свое видение семьи и жизни, займись чем то другим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Нона АнонВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100%
Клавдя Аксина
Это какая-то совсем ненашенская модель, когда свекровь с невесткой приводят жену в дом.
Татьяна Донскова В ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Это какая-то совсем ненашенская модель, когда свекровь с невесткой приводят жену в дом.
СсылкаПожаловаться
сначала не заметила , смешно)))
bonnic
Не завидую своей будущей невестке))
Fany Fish
Просто нужно приводить семью в свой дом, а не в дом свекрови
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Просто нужно приводить семью в свой дом, а не в дом свекрови
СсылкаПожаловаться
Это как жизнь сложится. Спорить не хочу. А то начнётся опять.
Кто я *
Молодые должны жить отдельно, на расстоянии любовь крепче))
Екатерина Савина
Никто в дом никого уже не приводит.
Времена другие уже давным давно.
Двое современных людей встречаются и решают жить вместе.
Решают сами ,никого не спрашивают,так о чем речь?
Коли сами ,значит все сами. А если пришла в дом,то так и живи по правилам этого дома ,а не по своим.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот отсюда и конфликты!!!!! Живите отдельно, и устанавливайте в СВОЕМ доме СВОИ правила. А то придут в чужой дом, и полагают, что все должны под их дудку заплясать. Заработайте своё. К тому времени ваши детки подрастут, и вам невестку приведут. Тогда и поймёте, хотите ли вы в СВОЕМ доме подчиняться правилам какой-то ццыкухи.
Екатерина СавинаВ ответ на Марина Горбунова
История переписки2
Не одной не удалось

Рот раскрыла пошла на съем.
Обе шелковые.
Алена
Это вы конечно все очень красиво расписали, а если у меня такая свекровь что ей ни дети родные ни внуки и уж тем более не невестки ни зятья нахрен на нужны тогда что? К слову детей у нее 5.
Екатерина СавинаВ ответ на Алена
Алена
Это вы конечно все очень красиво расписали, а если у меня такая свекровь что ей ни дети родные ни внуки и уж тем более не невестки ни зятья нахрен на нужны тогда что? К слову детей у нее 5.
СсылкаПожаловаться
Ничего.Умаялась с 5ю ,хочет жить как хочет.
Внуков вы для себя рожали,это ж ваши дети,она при чем?
Вы замуж за ее сына вышли , не за нее?Или за нее?
Сына видно отличного вырастила она,коль вы на него польстились,какие к ней претезии?
Екатерина Савина
Ничего.Умаялась с 5ю ,хочет жить как хочет.
Внуков вы для себя рожали,это ж ваши дети,она при чем?
Вы замуж за ее сына вышли , не за нее?Или за нее?
Сына видно отличного вырастила она,коль вы на него польстились,какие к ней претезии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к ней претензии нету и никогда не было, это я анониму ответила на его тирраду про одну семью, мое мнение что никто никому ничего не должен и общаться тоже нужно в том случае если хочется обеим сторонам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем