Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы осуждаете?

Когда женщина сделала аборт. Почему? На здоровье это не так страшно влияет и до 12 недель разрешено, по желанию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
114151617
Black Opium
Не понимаю этого, но стараюсь не комментировать. Есть ситуации, в которых это реально выход. Огромное непонимание вызывают женщины, которые делают по 5 абортов и больше. Такое наплевательство по отношению к своему здоровью.
Сама абортов не делала и не буду.
Олечка
Осуждать вообще никого нельзя. Но считаю, что это убийство, которое нельзя совершать, за исключением случаев медпоказаний.
Дмитриева Марина
Смотря по каким причинам и обстоятельствам был сделан аборт. Но вообще осуждаю, в наш век контрацептивом, уж можно как-то голову подключать к процессу совокупления, а не только ноги расставлять думая о своих удовольствиях. Не уважаю людей, которые не могут нести ответственность за свои поступки. Не хочешь детей используй контрацептивы, или лучше не ахайся с мужиками, а занимайся рукоблудством. Может на моменте 4 недель это всего лишь плодное яйцо, но из него вполне мог вырасти человек, такой же как мы с вами. И еще говорите спасибо своим матерям, которые не посчитали вас плодным яйцом.
Что касается церкви, то все концессии мира приравнивают аборт к убийству. Для меня было откровением когда я узнала почему именно церковь запрещает ЭКО, вовсе не потому, что доктора влезают в дела господни дарования жизни. Вовсе не поэтому, а именно потому что в процессе ЭКО, врачи в большинстве случаев подстраховываются и оплодотворяют больше яйцеклеткок, чем количество эмбрионов которые потом подсаживают в матку. Остальные эмбрионы либо замораживаются, либо уничтожаются. И это тоже считается убийством, так мне во всяком случае объяснил один священослужитель. Церковь считает моментов возникновения жизни, когда мужское и женское начало воссоединяются. Поэтому если исходить из религии, то все кто делают аборт детоубийцы.
selllena
Роды тоже здоровья не прибавляют. Избавилась от нежелательной беременности, так это ее личное дело.
Ольга
Я никого не осуждаю. разные ситуации бывают.
Елена Копытина
любое вмешательство в организм - СТРАШНО. аборт вообще вслепую делается...
Т@ТЬЯН@В ответ на Елена Копытина
Елена Копытина
любое вмешательство в организм - СТРАШНО. аборт вообще вслепую делается...
СсылкаПожаловаться
сейчас аборт и любое выскабливание делается под контролем узи, в клиниках где хорошее оборудование
Елена КопытинаВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
сейчас аборт и любое выскабливание делается под контролем узи, в клиниках где хорошее оборудование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ??? все равно - любое вмешательство, любая анастезия для организма плохо.
Не осуждаю - ибо это личное дело каждой женщины, её боль, её решение, её рана или наоборот - избавление от проблем. Просто констатирую факты...
Камила Беседина
нет не осуждаю, если понимает на что идёт. сама делала 2 и понимала риски
Надежда
не осуждаю, сама с презервативом и таблетками залетала. Гинеколог сказал,что презик-тоже не 100 % гарантия, что я на своей шкуре и испытала
Т@ТЬЯН@
не осуждаю, это личный выбор женщины.это лучше чем плодить нищету, хотя лучше предохраняться.
.....
не осуждаю. но резкий контраст-я пришла на прерывание потому что ребенок замер, а рядом потому что не нужен.. опять же-не осуждаю, но блин... я реву, а она инстаграмм листает...
aya 235
простите, может, что не в тему) осилила 9 станиц комментов, но меня умиляет, что автор не раз говорит, что работает в сфере вопроса, а название специальности пишет безграмотно. в любую женскую консультацию зайди - таблички на дверях висят с фамилией и должностью
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем