Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы отмечаете День Рождения на работе?

Что нибудь готовите? Или покупаете готовые блюда? Чем вообще угостить коллег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Жужа
пироги на заказ.
elly
на предыдущей работе все накрывали поляну, кто как мог: кто сам, кто на заказ. Сейчас нас 3 человека в кабинете, поэтому бутылка шампанского, фрукты, оливочки и все, ну может еще пироженки.
Мысли Вслух
Для меня это каторга. Не люблю этот день. Счастье хоть, что на этом месте кастрюли не принято тягать, а вроде тортом все обходятся и чаем. Но все равно это чувство неловкости....
Софи_
Раньше покупала пару-тройку тортов,фрукты,конфеты,пару бутылок сухого вина.У нас традиция была:именинник накрывал на кухне утром стол и все,кто хочет подходил и ел. Типа фуршета.Могли посидеть-поболтать чуток,в перерыв. Потом,часа в 4 дня,собирались в холле все и поздравляли именинника,вручали подарок. Мне нравился такой подход:и празднично,и ненавязчиво. Никаких застолий и тостов.
Анжелика Новожилова
Я обычно покупаю торт. Мы там завариваем чай и гудим! Кстати, у меня на работе все мужики, ни одной девушки кроме меня. Так они такие сладкоежки!! :) :D
Когда есть свободные деньги, заказываю столик в ресторане. Мы с коллегами любим оторваться. :)))
Мираж
а почему анонимно?
это тайна какая-то личная?
Самая счастливая
Не отмечаю,и на это есть причины:не хочу,чтобы люди чувствовали себя неудобно,ведь хочешь-не хочешь,а придется что-то дарить...Вообще,у нас не тот коллектив,чтобы привлекать к себе внимание:все люди очень солидные и серьезные,у всех сделки-контракты,просто так не оторвешься,клиентам не скажешь:подождите,мы сегодня шампанское пьем.
НатальяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не отмечаю,и на это есть причины:не хочу,чтобы люди чувствовали себя неудобно,ведь хочешь-не хочешь,а придется что-то дарить...Вообще,у нас не тот коллектив,чтобы привлекать к себе внимание:все люди очень солидные и серьезные,у всех сделки-контракты,просто так не оторвешься,клиентам не скажешь:подождите,мы сегодня шампанское пьем.
СсылкаПожаловаться
у нас это в обеденный перерыв,и никакого спиртного
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
у нас это в обеденный перерыв,и никакого спиртного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас пакетами передается под столом,чтобы других не травмировать.И дома открывается.От офиса какую-нибудь хрень подарят,конечно(никому не нужную).В последнее время,правда,опомнились:решили деньгами автоматически подкидывать в ведомость.Ну и цветы от мужиков,само собой,куда ж без этого(если кто им напомнит:сами,как всегда,не чухнутся).
НатальяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А у нас пакетами передается под столом,чтобы других не травмировать.И дома открывается.От офиса какую-нибудь хрень подарят,конечно(никому не нужную).В последнее время,правда,опомнились:решили деньгами автоматически подкидывать в ведомость.Ну и цветы от мужиков,само собой,куда ж без этого(если кто им напомнит:сами,как всегда,не чухнутся).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спиртное нельзя,да и все за рулем))а подарки мы всегда обсуждаем, что кому хочется
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
спиртное нельзя,да и все за рулем))а подарки мы всегда обсуждаем, что кому хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4

:То,что мне приспичило,пакетом не передашь.На дом я нацелилась(старею что ли,к земле потянуло...)Понимаю ведь прекрасно,что одни проблемы с ним будут:и не бросишь,и ремонт,и то и се,а все равно надо, где-нибудь у моря:да и котам побегать на воздухе не помешает...Такие мысли...
Наталья
отмечаем! и это ужас! 9 отделов. в каждый торт,как минимум. и поляну для топ-менеджеров. все заказываю.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
отмечаем! и это ужас! 9 отделов. в каждый торт,как минимум. и поляну для топ-менеджеров. все заказываю.
СсылкаПожаловаться
Кошмар!! :D Нас на работе 6 человек, ну, включая парочку общих друзей "с соседних дверей", максимум - 10! :))))
Анжелика Новожилова
Кошмар!! :D Нас на работе 6 человек, ну, включая парочку общих друзей "с соседних дверей", максимум - 10! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще рабочие) я им всегда конфеты и вафельные торты оставляю
Дима Игнатьев
Это должен быть легкий фуршет, без заморочек.

Нарезка, хлеб, овощи, фрукты.

Купите готовые тарталетки, к ним разных салатов, разложите салаты по тарталеткам и все. не надо ни каких тарелок и возни. взял - пару раз куснул и все. ;)

ну и торты в конце.
Яна
Смотря какой коллектив. Я работаю в небольшом офисе, нас 10 человек, мы всегда накрываем на стол домашними вкусняшками: рыба запечённая, можно вафли с фаршем, сушки или бублики также с фаршем и сыром, рулет из лаваша, бутерброды с чем угодно ( рыба красная, кусочек лимона и петрушка, к примеру), пару салатов, один с овощами, другой более сложный... На десерт сладости.
А вот муж работает в большом офисе, там он уже приглашает самых близких 10-15 человек, заказывают 3-4 пиццы, и торты.
Василиса
Нет, фигней не страдаем. раньше было, но сошло на нет, никому не нужна эта обязаловка.
Мышка
торты
Александра
Да,поскольку день рождения в июле,фрукты и вино. В жару не хочется ничего тяжёлого есть и пить)))
СветиК)))
пицца, торты (обычно заказываем, но некоторые сами делают). Получается что-то типа фуршетного стола, кто захотел подошел взял. В обеденный перерыв поздравления, цветы и подарок в конвертике))))
Кетти Чешир
нет. не вижу смысла.
Галина Борисовна
Фрукты, конфеты, бутерброды, сок Все!!!
Татьяна
Всё хотим отойти от накрывания стола ( набирается человек 18-20), и никак не получается(((
Обидеть никого не хочется - всё-таки подарки дарят))) Причем в моём отделе сейчас 9 человек ( 2 из них сейчас дома, в декрете). Так вот мы себе любимым скидываемся по 500 р., ну чтобы ощутимый подарок был))) Остальные 9-10 человек - это из других отделов набегают. Ну и как после этого не накормить?))) Некоторые к тому же специально в этот день обед не берут)) В основном закусочные варианты - рулеты в лаваше, салатик на чипсах (Принглс подходит), бутерброды всякие, нарезки - колбасная и сырная, оливки и маслины, наконец, фрукты и торт. Ну и соки попить)
Печенька
Вот зачем всё это? Кто эти люди? Что они значат для вас? сегодня там работаешь и все помнят о др (потому что список висит) , а потом уволишься и никто и не вспомнит. Я лично против всяких столов, особенно салатов и прочее, максимум торт и фрукты, неважно это 2 человека или 9отделов, кто у спел тот и съел. Напряг такой, а потом ведь еще и дома с родными и друзьями отмечать.
Солнышко МайскоеВ ответ на Печенька
Печенька
Вот зачем всё это? Кто эти люди? Что они значат для вас? сегодня там работаешь и все помнят о др (потому что список висит) , а потом уволишься и никто и не вспомнит. Я лично против всяких столов, особенно салатов и прочее, максимум торт и фрукты, неважно это 2 человека или 9отделов, кто у спел тот и съел. Напряг такой, а потом ведь еще и дома с родными и друзьями отмечать.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем